Перейти к содержимому

Фотография

Аэрография на стекле,керамике

аэрография на кафеле аэрография на стекле подготовка стекла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 15:26

а чем матировали Ксюша и Луна, если не секрет...
  • 0

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 09 February 2012 - 15:27

чашку № 1000
  • 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 14:03

кафельную плитку просто покрась из пистолета, в крайнем случае валиком тиккуриловским грунтом OTEX. предварительно хорошенько помыв с фейри и хорошо высуши. через 8 часов рисуй, чем хочешь и лакируй. :ax:
  • 1

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 14:28

То есть плитку можно отпескоструить , загрунтовать теккурилой или автомобильным -2 К грунтом , покрасить или разрисовать авто эмалью или акрилом, закрыть автомобильным хорошим лаком и можно будет её укладывать на стену в ванной ? Ну , там понятно , водичка если и попала, то смылась и всё.... плитка опять сухая, а вот плитка , например в бассейне ? Можно ли её рисовать и защищать автолаком или там уже обязательно температурные краски ? И вообще подойдёт ли такая технология для изделий, постоянно находящихся в условиях повышенной влажности ... или там уже в ход идут принципиально другие краски ?
  • 1

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 10 February 2012 - 14:29

так просто? целый день потратили на матирование, результата никакого. дрель с наждачкой, ручное матирование, пескоструй ... все впустую. теперь пробую матирующей пастой. пока никаких результатов. Значит, хорошенько помыть, высушить, покрыть тиккуриловским грунтом и можно рисовать? неужели можно? это было бы просто чудесно!
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 14:37

luna888 , да я собственно говоря сам спросил ...так можно или нет ... надо Андрюхи Гусаренко консультацию ждать ... да и Новь однозначно может что-то подсказать по этому вопросу...

Сообщение отредактировал Илюха: 10 February 2012 - 14:39

• 0

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 10 February 2012 - 14:43

Илюха, я у eguzepа спросила, просто пишу медленно.
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 15:13

Извини... :pardon: .. бывает ... как там твоя тарелочка?
  • 0

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 10 February 2012 - 17:17

ох, Илюха ... Тарелочку, после советов вроде исправила, но если честно, мой черный цвет не справляется. Ничего не изменилось. :unknw:
Луну переделала. над топором еще немного поработала и после присланной картинки определилась с внутренностями.
Меня вот эта технология по росписи кафеля теперь мучает, весь инет перерыла :au: так и не нашла ничего по подготовке. Купила под вечер матирующую пасту /название забыла/ на розлив /на пробу/, ее намазываешь и перетираешь наждачкой. Получилось неплохо, матирует хорошо /правда я делала на кусочке/. Теперь про грунты надо почитать.
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 17:18

тереть вручную бессмысленно точно... да с машинкой твердая пверхность... всё равно туго идёт
1.я "матирующей пастой для стекла" пробовала химически травить альтернатива пескоструй, только срок годности и консистенция у свежей без всяких комков!!! мне просто одна порченная попалась так я ей чуть ли результат не попортила в самых началах, так что внимательнее с новыми материалами...
2. и Серёга Грегер рекомендовал под шлиф машинку скотч брайтом красным с водичкой 3M пастой №5... пойже посмотрю допишу сейчас полностью номер не помню..) но это для стекла... по идее с керамикой схоже...
так что проще прогрунтовать...

а плитка кстати сейчас и матовая производится не только в глянец... мне кажется "с уже матовой" проще...
  • 1

Темы с аналогичным тегами аэрография на кафеле, аэрография на стекле, подготовка стекла

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети