Перейти к содержимому

Фотография

Аэрография на стекле,керамике

аэрография на кафеле аэрография на стекле подготовка стекла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 18:07

Ксения, а можно название этой матирующей пасты для стекла озвучить ? А то я в Чёрной речке недавно купил пасту ...так там такой :umnik2: малюсенький флакончик ...idea venro (pasta per incisione ) называется... стоил он 120 или 150 рублей а объём у него граммов 50 .. наверно это явно не то ... правда сказали , что вроде она многоразовая , но это явно не тот объём , что надо ... а по поводу матовой плитки - это мысль...

Сообщение отредактировал Илюха: 10 February 2012 - 18:08

• 0

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 10 February 2012 - 18:34

я самое главное забыла спросить. какую плитку нужно брать?
может такая? - http://www.plitka-ke...-selling-20h30/

Сообщение отредактировал luna888: 10 February 2012 - 18:43

• 0

Nitrogen

Nitrogen

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 19:04

Ксения, а можно название этой матирующей пасты для стекла озвучить ? А то я в Чёрной речке недавно купил пасту ...так там такой :umnik2: малюсенький флакончик ...idea venro (pasta per incisione ) называется... стоил он 120 или 150 рублей а объём у него граммов 50 ..

Не знаю какой Ксюша пользовалась, но я тут как-то интересовался, правда до покупки не дошло, но вроде дешевле, чем ты написал должно быть, velvet glass

• 2

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 10 February 2012 - 19:18

а я сегодня заказала вот здесь
http://www.onestroke...p?categoryID=90
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 20:34

Паста 3М "Scuff-It " 50018 Абразив примерно Р-1000

336073dbfd552693c88a.jpg

можно использовать пасту для притирки клапанов или выклянчить у зубных деятелей (полировака коронок и металокерамики)
  • 1

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 08:57

Вопросы , заданные мною в середине темы немного затерялись , давайте я всю инфу сведу в одно место , что бы не бегать по всей теме , и просьба отвечать на эти вопросы и по возможности не отходить в сторону от обсуждаемых вопросов ..

Чтобы не было путаницы обобщу общие важные вопросы по плитке :

1) Чем матовать ? - матовать можно вручную (титанический труд ) , пескоструем , химическим путём ( различные матирующие пасты , ссылки по пастам http://www.onestroke...p?categoryID=90 и http://velvetglass.ru/)
)
2) Чем грунтовать - грунт по стеклу тиккурила "OTEX" или как я сделал автомобильным грунтом , может ещё чем- то можно...

3)Нанесение рисунка - вариантов много , в зависимости от того где будет находиться плитка .
А) Плитка будет находиться на стене в комнате - значит её можно раскрасить акрилом , нитро - базой и закрыть обычным автолаком .
Б)Плитка будет фасадной , то есть снаружи здания - вот с этого места и начинаются тонкости... по видимому можно сделать рисунок нитро- базой ( точно не будет выгорать ) и закрыть обычным автолаком и дальше монтировать ... значит нужно перед укладкой рисунка точно знать размеры рисунка и перед укладкой рисовать уже на подогнанной и обрезанной по размере плитки .
В)Плитка будет находиться в ванной комнате и на кухне - та же нитро база и автолак, может ещё есть варианты , то дополним...
Г)Плитка находится в воде ( например бассейн ) - а вот здесь , наверное в ход должны идти температурные краски с последующим обжигом ... как поведёт себя автолак в постоянном присутствии воды я лично не знаю ...
Д) Плитка будет напольной - ну, если в комнате, то наверно керамическим лаком ... а на улице... даже не знаю, всё равно её там чем нибудь , да поцарапают... наверно не стоит ...
добавляем свои знания по данным вопросам а потом я дополню эту таблицу... думаю, так всем будет проще ориентироваться...

Сообщение отредактировал Илюха: 11 February 2012 - 11:15

• 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 09:26

так небыло сказано--где будет находиться керамическая скульптурка*? наверное не на дне бассейна с морской водой ,который находиться посреди улицы...
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 09:42

В моём дракончике будет алкоголь , и это будет полноценной бутылкой ... жалко , но просьбе заказчика по вполне понятным причинам до готового массового изделия я не могу выложить фотографии , и делаться он будет температурными красками и в небольшом промышленном объёме , так что с моим дракончиком всё понятно и технически и технологически , а я просто изготавливал пилотный образец для производства ... а кафель подцепился автоматом , тем более что не я один заинтересовался этим вопросом ...
  • 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 10:39

так и называется матирующая паста для стекла(для химического травления)многоразовая она ... бренды разные есть её шпателем накладывают, а потом счищают... моете, спиртом обезжириваете и чтоб не единого развода не было, чистая сухая поверхность - накладываете пасту резиновым шпателем, ракелем, ждёте мин 15 - но интстукцию прочитайте время может незначительно отличаться - она как шпаклёвка белая и без комков... стеклянная поверхность травится, как говорится - ну в общем происходит реакция... :spiteful: потом снимаете шпателем обратно в баночку - перемешиваете.... закрываете... моете с водой... поверхность ... опять до состояния без разводов, если ещё надо протравить то опять спиртом... шпателем... и ждать... ну в общем пока не заматуется как вам хочется можно мазать много раз... ... на обезжиренную поверхность спиртом - лучше пальшем не задевать, перед наложением пасты.... и на потом остаётся-она многоразовая...
ещё есть жидость матирующая - в неё опускаеш вроде небольшой предмет - с мелочью хорошо думаю подойдёт и тоже многоразовая... (Ещё попойже моменты из переписки с человеком который больше чем я работал этой консистенцией достану и дополню сообщение)

какую плитку нужно брать?
может такая? - http://www.plitka-ke...-selling-20h30/

Лора, похоже да, нормальная плитка - но ты её ещё вживую посмотри прежде чем покупать... поверхность вроде и впрямь удобная, матовая...
  • 3

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 18:30

плитку любую покупай, естественно самую дешевую (уцененную, но лучше хорошего качества, чтоб укладывалась хорошо, ровно рисунок не покрутишь...) и просто тиккуриловским грунтом "OTEX", только не на влажную!!! поверхность и чистую.
проверено лично, где на влажную покрывал через 2-3 месяца отошло, где нормально - держится даже с декоративным покрытием. сушить по инструкции лучше 8 часов, разбавлять родным растворителем для этого грунта. а с матовой плитки тоже есть риск, что рисунок отойдет - керамика. рисуй, чем хочешь по этому грунту, он мертвый когда высохнет и лакируй, чем хочешь...
более мне сказать нечего :pardon:
  • 2

Темы с аналогичным тегами аэрография на кафеле, аэрография на стекле, подготовка стекла

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети