Перейти к содержимому

Фотография

То что возмутило меня при посещении выставки и что вы по этому поводу думаете?

аэрография в петербурге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

Pikasso

Pikasso

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 13:21

Ветку пора переименовывать из "Критика ускоряет процесс" в "Сборник интриг и загадок"
  • 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 27 January 2012 - 13:43

Предлагаю перенести тему в раздел "общие вопросы творчества" , как не соответствующую тематике раздела. Там и поговорим о всём этом безобразии :)

Согласна с Андреем (andreygraf) полностью...

Что за странная тема здесь???? Кто то объяснит??? Что "это непонятное безобразие" делает в этом разделе????
Если никто не объяснит, позже удалю или перенесу тему!!!!
Обращаюсь прежде всего к автору темы!!!

• 4

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 13:49

Удалить и дело с концом.:af:
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 14:16

Восстановительные работы на чужих ранее созданных рисунках в разделе критика несовместимы,это в раздел ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ТВОРЧЕСТВА.

Свои работы - это от эскиза до воплощения рисунка самому или сам рисунок с ноля до завершения на предмете и естественно выкладка в теме раздела критика.

Просьба необижаться.Я думаю еще вот что,можно создать подраздел для таких трудов,они тоже требуют к себе уважения,сама восстанавливала разбитый капот с монстриком (правда свой рисунок на ауди выполненый и знаю каково это попасть в цвет и так далее).

Игорь,Вы бы правда уже написали цель свою о вставке фото этих работ,а то вводите людей в заблуждения....восстанавливали и что дальше...с какой целью Вы жаждете высказывания суждений форумчан.....главное О ЧЕМ? Напишите,а потом все встанет на свои места,а то в итоге тему можно закрыть,потому что непонятна цель темы -ВОТ КАК БЫ ТАК.

Поддерживаю Андрея,Масю...в том что теме в разделе критика неместо.

P.S. правила существуют не для того чтобы их нарушать,а чтобы хаоса небыло....Если бы всегда правила нарушилась,никто бы в жизни ничему ненаучился...и даже прочитать текст человек несмог бы.если несоблюдал более менее правописание :debe:
Тему перемещаю.
  • 1

relatto

relatto

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 17:14

Я начал эту тему без описани, так как это не мое и где размещать я сразу не определился, критика - да, я готов был это критиковать, но не первым, чтобы узнать объективное мнение большинства.

1. Приехала работа на восстановление. Я посоветовал клиенту обратиться к тому мастеру, который это делал. Но ответ состоял в том, что данный мастер восстановил рисунок и послал его ко всем чертям, так как у него нету времени этой работой заниматься.
Добавлю, что вы все видите как выполнена работа, и ее видят окружающие, формируя мнения об аэрографии в нарицательном значении.Восстановлено было очень плохо, не теми цветами и с просадками ремонтных участков, а также со стекающими соплями лака.

P/S: Владелец дал визитку с подписью Picassa...(Наверное тот, который сразу скрыл лицо на аватаре?)

2. Летом был Чемпионат позвуку, тюнингу и аэрографии проходивший этапами в разных городах. Я проездом был в Белгороде, где посетил эту выставку.Там уже сосоялся финал - было несколько достойных работ, в победе одной из них из Челябинска даже сомневаться не приходилось - радовало все, и мастер очень стоящий (ссылку ставить без спроса не буду, как и публиковать личную переписку публично, это как минимум не прилично-Arhont).
Данный автомобиль с облезшим лаком учавствовал в конкурсе и в таком виде предстал перед посетителями выставки!!! Я считаю такое не допустимым-(речь не о рисунке).
Но и судейство не подкачало - он занял первое место и был достоин быть представленным на выставке в Германии! Вот она - гордость российской аэрографии.. А оценки снижались даже за недополированные пылинки и сколы в ходе эксплуатации!!!
Проясните ситуацию - победитель

3.Работы известного ( не у нас, чем и воспользовались) австралийского аэрографика Маркус Пфэйла просто былы сворованы с его сайта, подредакированы мастерами фотошопа и используются уже не один год в качестве своего портфолио теми, кто так разбирается и учит аэрографии - как надо и как не надо!!!
Тут конечно ответ прост - это просто примеры, мы же не ставили логотип (а просто его убрали).

У меня все, если кто то что не понял- извините.
  • 0

magnum-man

magnum-man

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 18:11

Малхолланд Драйв блин какой-то. Загадки,подсказки,а угадайте зачем всё это,а кто такой Игорь,а что он сделал,или не сделал.У нас тут не 10-15, а тысячи пользователей. Ощущение будто случайно подслушал чей-то разговор. Косяк полный!
  • 2

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 20:03

Начатое надо стараться доводить до конца...Да.... и в этом есть зерно рациональности.Вот и тема в итоге прояснилась,стоило оформить тему с этого своего пояснения.тогда и мнение субъективное или объективное,да просто мнение форумчан было бы написано от многих,кто с чем согласен или несогласен по сути темы. Не только в аэрографии такое есть,в обыденной жизни и смел тот кто об этом озвучивает свое несогласие,не проходит мимо,кому небезразлично.

Кто небоиться быть как все,несливается в общую массу "моя хата с краю или куда все туда и я". Конечно каждый ставит свои планки к качеству работы и вот от этого все и идет,что потом из-под его рук выходит в свет. Всех подряд в мире заставить делать как НАДО.качественно незаставишь,у каждого свои мерки. Да это иногда задевает сильно,если сам (тот кого это цепляет о качестве) стрателен и безупречен и это может доказать отзывами других.Таково мое мнение.

• 1

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 21:45

Та кучи машин ездят с таким говном.
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 28 January 2012 - 00:06

На одном из форумов 1239 ответов и 124 страницы таких аэрографических изысков, и это только в одной теме, так что удивляться нечему, на одну нормальную работу как минимум сто фуфлыжных, и эту тенденцию не остановить, пока кто-то хочет на этом заработать. Другое дело, что владельцы не отбивают голову и ставят на бабки таких художников, это странно. То ли "лихие 90-е" безвозвратно ушли, то ли народ не различает откровенный фуфел и искусство, непонятно. В любом случае это будет продолжаться.
  • 1

Arhont

Arhont

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 06:45

Оказывается я действительно не знал о чём шла речь=))) Я сейчас со смеха с кресла упаду=)))
Как писал Relatto - Я мол это пишу не для того чтобы кого-то охаять=)))) А дабы, чтобы справедливо всё было! Ути пути=)Вот поэтому ссылка на твой сайт
очень даже уместна, если лезешь на других, то не забывай смотреть на себя и на свои работы. Победы, номинации, оскары, дипломы, сертификаты, как же люди любят бумажки и всякие статуэтки, особенно пихать их всем в нос=) Запомните, это не показатель вашего мастерства! Показатель это качество и количество ваших работ, а так-же мнение простых людей, которые смотрят на ваши работы и восхищаются, или наоборот помидорами закидывают. Многие мне могут в ответ сказать что простые обыватели многого не понимают, да согласен, и с этим надо бороться, каким образом, а делать более качественно и повышать планку этого качества всё выше и выше, развиваться творчески, а не стопориться на достигнутом (мол я и так крутой, дальше мне не надо)! А на самом деле очень даже многим НАДО, просто не хотят, лень.
  • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети