Перейти к содержимому

Фотография

То что возмутило меня при посещении выставки и что вы по этому поводу думаете?

аэрография в петербурге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 28 January 2012 - 07:42

Я думаю еще вот что,можно создать подраздел для таких трудов,они тоже требуют к себе уважения,сама восстанавливала разбитый капот с монстриком (правда свой рисунок на ауди выполненый и знаю каково это попасть в цвет и так далее).

Ларис, тема по восстановлению у нас есть как оказалось..ВОТ ЗДЕСЬ
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 07:54

тема есть,помню тоже о ней,она скоро будет в километры страниц,но не подраздел в который все эти "уязвимые" темы впихивать :pardon:.Может будет логичнее темы туда и авторы тогда там создавшие тему видны и искать если что будет проще.чем прокручивать страницы темы. Пока вот под вопросом это у нас.(немного ОФФТОП,но по сути обсуждаемого явления)
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 08:00

Может и не прав буду , но хочется подлить маслица в огонёк ...вот многие художники считают аэрографию развлечением , хобби , боевой раскраской , блажью и дурью , но никак не искусством и причины для этого более чем предостаточно ... и самая главная - это подобные работы . Я с ними вынужден согласиться по нескольким причинам. Мало того , что многие не имеют художественного образования ( я, к несчастью , лично учился по другому профилю , как и многие из вас ) , так вместо того, что бы упущенное время потратить на самообразование и постоянное самосовершенствование мы лезем со своим аэрографом на что попало и соответственно делаем что попало и как попало ...одно дело , когда профессионалы обсждают свои работы в своём кругу и песочат друг друга , это хоть понять можно , а другое дело , когда обыватели начинают чесать языки по поводу таких мазни и высказывать мнения в своём кругу , вот при такой ситуации , особенно в небольшом городе можно вообще лишиться клиентов из- за пары паскудных работ ! По поводу восстановления , лично моё мнение - кто напаскудил , тот пусть и выкручивается ... не готовы на серьёзную работу - не беритесь , а восстанавливать отвратительно сделанную работу- это более чем серьёзная задача ! По поводу лака ситуация сложнее... там не столько вина художника , сколько маляра. Я более чем уверен , что многие недовольны своими работами по многим причинам и если они двигаются дальше и профессионально растут , то это недовольство на самом деле двигатель творчества .И если через полгода смотришь на собственные работы и говоришь себе- да, я сейчас сделаю лучше... значит растёшь ! Значит , эти радостные секунды самореализации ещё впереди ! Если смотришь на собственную работу и недоволен , а вокруг тебя одни вау ! и ах ! ... значит , для обывателя это уже хорошо ... да и любой понимающий поймёт , прокатит или нет...Но ведь мы взялись за аэрограф не для того , что бы "прокатывать " ! Мы и жестянщиками , арматурщиками и малярами стали , разбираемся во многих вопросах не хуже технологов ...а работы то наши где ?!!! И не такие , чтобы в них пальцем тыкали , а такие чтобы дыхание замирало ! Времени то на реальное творчество почти и не остаётся , потому что предав свою мечту , мы работаем и занимаемся чем угодно , только не саморазвитием ! Мы заботимся о себе, своих семьях у кого есть , о капотах своих друзей и клиентов , мы красим , жестяним .... но ведь мы же не для этого взялись за аэрограф !!!

Поэтому тот , кто столкнулся с подобной проблемой должен сделать свой осознанный выбор - где ему быть профессионалом .... и в какой области , что бы не было потом подобных размышлений ... конечно , во многом дело в страхе и в деньгах... мало клиентов на аэрографию - значит надо искать дополнительный путь и начинается малярка , татуировки , мебель и куча других работ , и они в итоге могут вытеснить аэрографию... личный пример перед глазами .Но в том , то и вся проблема , что не хочу я быть хорошим маляром или иллюстратором книг или дизайнером ! И уж тем более работать в магазине худ. принадлежностей и продавать краски художникам , как у меня один товарищ поступил ради экономической стабильности . Рисует от теперь только по субботам ... так станет ли он профессионалом ? Да никогда ! Так он ещё и доволен .приходит ко мне а я от всего отказался, от малярок , жестянок и рисую кружочки и квадратики ... и это после стольких лет я вернулся туда , с чего начал ... вот чего я добился , вовремя не рассмотрев , куда я двигаюсь !!!

Отличие только в том , что все мои понты улетучились и внутри меня осталось только холодное внутреннее чувство и оно подсказывает мне , что хорошо, а что близко к идеалу... этакий внутренний ценз , не позволяющий проходить фальши, прежде всего в самом себе , конечно .. и пока я его не перейду , лично я сам рисовать не буду ... а буду только учиться...

Сообщение отредактировал Новь: 28 January 2012 - 08:29

• 9

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 08:28

А корявых самураев с матросиком - под струю 646 ! Вместе с автором !

Сообщение отредактировал Новь: 28 January 2012 - 08:30
ты написал 4 подряд сообщения...заколебалась объединять,пишешь и редактируй свои сообщения в одно))))вот понесло "остапа"..))))

• 4

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 13:37

мда,хорошо я на машинах не рисую кроме своей.а то закидаете кирпичами криворукого.
  • 0

relatto

relatto

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 14:40

Оказывается я действительно не знал о чём шла речь=))) Я сейчас со смеха с кресла упаду=)))
Как писал Relatto - Я мол это пишу не для того чтобы кого-то охаять=)))) А дабы, чтобы справедливо всё было! Ути пути=)Вот поэтому ссылка на твой сайт
очень даже уместна, если лезешь на других, то не забывай смотреть на себя и на свои работы. Победы, номинации, оскары, дипломы, сертификаты, как же люди любят бумажки и всякие статуэтки, особенно пихать их всем в нос=) Запомните, это не показатель вашего мастерства! Показатель это качество и количество ваших работ, а так-же мнение простых людей, которые смотрят на ваши работы и восхищаются, или наоборот помидорами закидывают. Многие мне могут в ответ сказать что простые обыватели многого не понимают, да согласен, и с этим надо бороться, каким образом, а делать более качественно и повышать планку этого качества всё выше и выше, развиваться творчески, а не стопориться на достигнутом (мол я и так крутой, дальше мне не надо)! А на самом деле очень даже многим НАДО, просто не хотят, лень.

Вам что, мои победы покоя не дают и на самолюбие давят? Дипломы все настоящие, ими награждали судьи в Москве и Петербурге, и как видите имеются фотографии с выставок. Рисую я в основном не то что хочу и как хочу - а достаточно часто как просят, так как этим зарабатываю на жизнь.Некоторые работы еще не добавлял на сайт, так как времени не хватает, делаю все самостоятельно. Тыкать будете себе пальчиком в одно место, так как с вами я не знаком, а своим заносчивым поведением вы другого обращения не заслуживаете.
Но если вы тот му.ак с поганым сквернословием который от меня огреб хорошо по физиономии на выставке (помните за что, я был тогда с девушкой (моей клиенткой) и товарищем ), то твое злословие в мой адрес тут многое объясняет.

В личке я  отпишу отдельно, можешь даже тут опубликовать, так как понятия об этике   и уважении отсутствует напрочь.

Сообщение отредактировал Новь: 28 January 2012 - 15:28
вот следуя этике и уважению тех кто прочтет всю эту разборку я зачеркнула неудобоваримый по этике текст.Если будет еще такое общение последуют минусы и удаление сообщений .

• -1

Arhont

Arhont

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 15:53

Новь прости, но это уже никуда не годится!

Arhont, relatto отправил вам сообщение с заголовком "Коллеге -завистнику".
relatto сказал: ======================================================================
Я вижу, что тебя цепляют мои победы, рисуй лучше - техника хорошая, но все банальное - и ошибок у тебя хватает, не зазнавайся.
Будешь доставать - я узнаю кто ты, поверь - мне это не составит труда. Если ты то мудило, которое получило по уебанскому пиздюлятору на выставке от меня, то я жалею что мало тебе навалял, КоллеГа. Если нет, то еще одно такое хамское высказывание в мой адрес - будешь жалеть. И убери что тебя не просили делать.

Relatto мне тебя жаль.Прятаться мне нет смысла, приезжай в Москву со своей "БРИГАДОЙ" перетрём по пацански. Только вот проблема в тебе, а не во мне. Надо будет найти того кому ты навалял, стало уже интересно. Ты изначально не прав, а всё равно продолжаешь хорохориться. И кстати это расценивается как явная угроза в мой адрес, значит соответственно есть возможность обратиться в некие органы, неправда-ли?

Новь не удаляй сразу, пусть люди почитают.

Сообщение отредактировал Новь: 28 January 2012 - 17:55

• 2

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 28 January 2012 - 16:06

При всем моем уважении ко всем форумчанам, мне очень обидно читать эти слова!
я знаю что у меня сейчас не получается, и я очень много времени и сил отдаю тому чтобы развиваться и досчить успехов.
мне было бы очень неприятно, да что там неприятно - это бы убило во мне все!, если бы увидела здесь свои машины.
Очень некрасиво обсуждать в таком контексте чужие работы. Такую тему на таком уважаемом форуме я считаю просто недопустимым!
Обсуждать людей которые не присутствуют здесь, которым не нужна ваша критика, помощь ... зачем? с какой целью?
чтобы таким образом выдвинуть себя?! Зря! И так многие здесь, для таких как я, недосягаемы по своему уровню, и мы смотрим на вас как на мастеров, чуть ли не идеализируя. Очень обидно видеть в вас такие низкие человеческие качества.
Любой нормальный человек прежде чем доверить свое авто должен посмотреть портфолио и уже исходя из этого решать рисовать у этого человека или нет. И если он согласился, о чем тут речь? Мой семилетний сын настолько уверен в свох способностях к рисованию что без страха, стыда и раздумий возьмется за любое авто. И кто виноват: тот кто доверил,или тот кто нарисовал как смог?
  • 5

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 16:14

Вообще интересно наблюдать требование уважения от человека, не уважающего других..
Говорила же: удалить тему и дело с концом. :umnik2:

Сообщение отредактировал Simma: 28 January 2012 - 16:16

• 4

relatto

relatto

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 17:30

Я и не сомневаюсь, что ты личную переписку опять выставишь.
Ни одного отзыва по вопросам, которые здесь открыты, а только зацепки за меня. Ну выстави мои работы, раз так тебе ночется и критикуй. Не все они удачны, я свои ошибки знаю и работаю над их устранением.

Я езжу без бригад, а ты опять за каких то пацанов хочешь спрятаться.

Расказываю случай на выставке. Этот му-ло, я теперь уже более уверен, что это был ты, ходил по выставке с с таким же шнурком, как и он сам и хаял все, что ему попадалось. Я обратил внимание, на то - как мне сначало показалось профессиональное рассмотрение некоторых техник и вопросов, но потом весь их разговор сводился к тому, что он полностью обсерал (другое слово извините не подобрать) работы своих коллег (может и ваши), да так, что было слышно не напрягаясь, видимо специально, чтобы все знали точку зрения этого критика.
Не обошел он стороной и мои работы, но ладно критика, а он высказал предположение, какой должен быть недалекий и убогий вкус у клиента, который себе такое изобразил, воспользовавшись безвкусием таланта жопорукого художника.

Это я уже не смог пропустить, и подождав когда он отойдет к выходу прояснил ему все по мужски, так как словами здесь было уже бесполезно что либо объяснять.

В общем такие дела.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети