Перейти к содержимому

Фотография

То что возмутило меня при посещении выставки и что вы по этому поводу думаете?

аэрография в петербурге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 17:39

Если бы выложенные вначале фоты были с пояснением и народу не пришлось догадываться к чему они были выложены (мнения то у всех разные), то все бы обошлось. Второе сообщение Вы сами ему разрешили выложить. :unknw: Вы вот выдумываете сейчас что кто-то с форума, это тот самый кто-то с выставки, вот так же и народ среагрировал на выкладывание каких-то картинок без пояснений чьи и зачем - стал додумывать. Ибо тема "Критика ускоряет прогресс" для выкладывания ТОЛЬКО СВОИХ работ, не говоря уже о пояснении, какими красками, аэром, время нарисовки и так далее. Тут же сайт для разного уровня аэрографистов (для новичков - подробное пояснение). Вы мастер дела. но все таки не стоит забывать, что все начинали с примитивных работ. Просто кому то хватало мозгов не переходить сразу же на серьезные полотна , а кому-то хватало мозгов портить авто тем, кто на это соглашался. :umnik2:
  • 2

relatto

relatto

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 17:41

К чему я это все опубликовал?

Многие считают, что научится надо более менее на чем то, выставить на критику , а потом уже переходить на то, что видят другие - автомобили. Работу свою нужно исправлять, и нормально, а не посылать ко всем чертям - типа я занят, отвали.

Как можно было додуматься автомобиль с облезшим лаком тынуть на выставку????????
А как допустили судьи????
В Питере даже за сколы и пылинки снижали баллы. У меня за Порше сняли за скол на бампере и пылинку у молдинга по 1 баллу и он набрал 38 из 40 возможных, а тут? Кто так судит???
И эта работа была достойна опозорить Российскую аэрографию в Германии??????

Если я с ваших сайтов набиру работ, сотру ваши логотипы и поставлю в перемешку со своими кто я буду???
Что асе молчите - их авторитет для вас слишком велик, или боитесь что на выставке словечко не в вашу пользу замолвят?
  • -1

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 17:48

Вот этими словами и надо было картинки подписать сразу. :bs: И что за дурная манера всех опускать? По авто с лаком - реди судей наверное знакомства были. а у самих судей не спрашивали?

Сообщение отредактировал Simma: 28 January 2012 - 17:49

• 5

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 18:07

Так,свои антипатии в личке и еще раз= личная переписка на обзор невыноситься,на то она и личная!

Я скрыла сообщение с выносом личной переписки на общий обзор.

Культура форума будет поддерживаться,пусть даже ценой жертв-удаление с форума-бан или понижение уровня репутации на много баллов. На форуме неразбирают антипатии личные и их причины,не нам судить повод их. Горячая тема пока будет открыта,в ней затронуты факты из истории организации выставок и вопросы почему так бывает,когда один зарабатывает баллы выше,чем другой и почему присуждают первые места работам некачественно выполненным.

А я вот что  хочу сказать, почему Вы решили задаваться вопросом на  нашем форуме,тут жури с той выставки нет.К ним вопросы стоило  отнести на подносе. Как может форум нести ответ за действия  судей с той выставки Белгорода(если я правильно поняла) и отвечать за вынос работе в технике аэрография-призовое место машине  с Челябинска.
  • 8

Arhont

Arhont

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 07:46

Relatto, к грамотам и победам я равнодушен. Если ты стремишься к этому, могу только пожелать удачи и терпения. В 2008 году был на выставке в Питере. Что я для себя из неё вынес? Никакого достойного судейства там не было, победили фактически все машины хозяев студий, это был просто фарс, реклама студий, если бы у меня были деньги, то возможно победил бы и я =). Да и нужна ли мне была ТАКАЯ победа? Толку от этих побед? Поэтому мне все эти выставки по боку, не интересно. Расписывал как-то раз Acuru, изобразил на ней пантер, хозяин авто решил съездить на выставку в Нижний Новгород (прельстил его призовой фонд в 50000 руб), приехал, занял первое место, вышел получать награду, ему дали грамоту и ВСЁ, денег не дали, мол извините мы думали машин будет больше и мы наберём денег. И ещё что его убило, на сайте было написано мол въезд на выставку бесплатный, когда он приехал с него потребовали 500 руб за место=)) Это я к тому пишу, что художник может и не знать что хозяин авто решил съездить на выставку. Я не знал, мне он потом рассказал=)Поэтому считаю претензии к художнику не обоснованы, предъявлять их стоит к хозяину и возможно к маляру (за плохую подготовку), не все художники сами работают с лаком. Судьи тоже люди, и кто сказал что судят они адекватно? Поэтому решайте сами, надо вам на выставки кататься и тратить своё время и нервы, или не надо.На тему отстойно нарисованных машин, у всех это было, все через это прошли, и я в том числе (потом по личной инициативе переделал, стыдно было смотреть).Ты сам Relatto выше писал, заказчики разные бывают (со своими закидонами), и здесь уже выбираешь, или тупо зарабатываешь бабло на таком шедевре, или идёшь в отказ, но при этом остаёшься голодным. Можно конечно попытаться уболтать человека на полный передел этой работы, но не всегда это получается (слишком упёртые попадаются). Но есть и положительный фактор, на фоне этих машин остальные кажутся шедеврами, и люди (со вкусом) это видят=).
И теперь всё чаще просят показать портфолио работ или рассмотреть машину в живую, лично меня это радует, люди начинают потихоньку разбираться что к чему.=)Это как в татуировке=) партаки то всё равно долбят, а потом увидев у кого-то работу мастера бегут переделывать=)Вот и здесь также.По поводу плагиата, да и бог с ними. Взяли чужую работу, значит понравилось и хотели бы также, это только в плюс тому у кого взяли и минус им. Многие художники перерисовывают Валеджио, и называют работу своим названием. Так что теперь ему на всех в суд подавать? А его работы используются везде. Это всё только говорит о том что все хотят также как он. Если копируют значит он МАСТЕР своего дела. Значит он популярен и добился своего.

А чем занимаемся мы на фоне всего этого? Мы занимаемся грызнёй и выясняем отношения между собой, у меня в "мастерской" висит груша, если я психую то иду к ней, и знаете, помогает=))
  • 13

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 29 January 2012 - 12:36

Arhont , спасибо, очень хорошо сказано....Согласна с каждым словом...

А я вот что хочу сказать, почему Вы решили задаваться вопросом на нашем форуме,тут жури с той выставки нет.К ним вопросы стоило отнести на подносе. Как может форум нести ответ за действия судей с той выставки Белгорода(если я правильно поняла) и отвечать за вынос работе в технике аэрография-призовое место машине с Челябинска.

Так же согласна с Ларой....
А по сему не понятно что обсуждать...Такие дела творятся не только на выставках аэрографии...Это повсеместно во всех областях!!! Давайте прежде всего начинать с себя и не допускать подобного в своих работах!!!
  • 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 15:47

Я начал эту тему без описани, так как это не мое и где размещать я сразу не определился, критика - да, я готов был это критиковать, но не первым, чтобы узнать объективное мнение большинства.

1. Приехала работа на восстановление. Я посоветовал клиенту обратиться к тому мастеру, который это делал. Но ответ состоял в том, что данный мастер восстановил рисунок и послал его ко всем чертям, так как у него нету времени этой работой заниматься.
Добавлю, что вы все видите как выполнена работа, и ее видят окружающие, формируя мнения об аэрографии в нарицательном значении.Восстановлено было очень плохо, не теми цветами и с просадками ремонтных участков, а также со стекающими соплями лака.

P/S: Владелец дал визитку с подписью Picassa...(Наверное тот, который сразу скрыл лицо на аватаре?)

2. Летом был Чемпионат позвуку, тюнингу и аэрографии проходивший этапами в разных городах. Я проездом был в Белгороде, где посетил эту выставку.Там уже сосоялся финал - было несколько достойных работ, в победе одной из них из Челябинска даже сомневаться не приходилось - радовало все, и мастер очень стоящий (ссылку ставить без спроса не буду, как и публиковать личную переписку публично, это как минимум не прилично-Arhont).
Данный автомобиль с облезшим лаком учавствовал в конкурсе и в таком виде предстал перед посетителями выставки!!! Я считаю такое не допустимым-(речь не о рисунке).
Но и судейство не подкачало - он занял первое место и был достоин быть представленным на выставке в Германии! Вот она - гордость российской аэрографии.. А оценки снижались даже за недополированные пылинки и сколы в ходе эксплуатации!!!
Проясните ситуацию - победитель

3.Работы известного ( не у нас, чем и воспользовались) австралийского аэрографика Маркус Пфэйла просто былы сворованы с его сайта, подредакированы мастерами фотошопа и используются уже не один год в качестве своего портфолио теми, кто так разбирается и учит аэрографии - как надо и как не надо!!!
Тут конечно ответ прост - это просто примеры, мы же не ставили логотип (а просто его убрали).

У меня все, если кто то что не понял- извините.

Уважаемый! К твоему сведению данная машина с этим рисунком уже прошла ооооочень много километров! Да и делалась она в 2007 году! Что ты хотел увидеть за такое время? Далее, подготовку и лачку делал не я. В виду того, что у меня нет своего гаража, приходится делится с маляром, который дал мне помещения для росписи! Да, еще много значит отношение самого клиента к машине! Вот у этого не очень! Пользовался всегда мойками с мощным кёрхером. ЧТО ТЫ ХОТЕЛ ВИДЕТЬ В РЕЗУЛЬТАТЕ??? Думаю, что ты реально тут херь несешь! Прежде чем обосрать, ты с начало спроси.! Или ты и был тем обиженным, который не выиграл в данной номинации? В данный момент машина в аварийном состоянии, скоро переделывать . Данного рисунка не будет.
Думаю, я ответил на твои глупые вопросы? :an:
  • 0

relatto

relatto

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 16:33

Arhont, здесь я с тобою полностью согласен почти с каждым словом, так и есть. Я как видишь не из этих студий и к судействк никакрго отношения не имею, сужу не художников, а то, что происходит - поэтому и не хотел никого поддевать, переходя на личности.
Выставка - это не показатель, так как там собираются не все достойные работы, а те которые смогли приехать, поэтому кому как повезет.
Но из того что представлено, пусть и студии организовывают, но должно же выигрывать независимое искусство и техника, так как и кто то из форумчан начнет проводить выставки и судить - вот именно поэтому давайте это для себя решим, иначе тогда на выставки и ездить никто не будет в будущем с таким судейством.
Какие то критерии допуска работ должны быть к выставкам, раз клиент сам поехал без ведомв художника в таком состоянии на выставку.
Я тоже не могу смотреть на некоторые свои ранние работы, в них полно косяков и ошибок, - но тем не менее считаю что полностью безобразно я никогда не выпускал в свет (на листочках тренировался), к тому же и других призываю - если на черновиках вашу работу уже одобряют с минимумом критики - тогда только можно с опытным!!! маляром приступать к авто, чтобы как у Сергея потом не складывалась ситуация.
( 5 лет назад делал первую машину с опытным маляром - лак стоит, кроме сколов других дефектов нет)

Но с плагиатом не соглашусь - Вы не против если я создам сайт для студии, а в качестве портфолио соберу ваши работы с сайтов, и описав какие мы профи буду собирать заказы и за процент нанимать художников их выполнять? (А так делают некоторые студии).

Сергей Матюхину - в Белгороде я не учавствовал, и увидев работы финала очень был восхищен работой неизвестного мне мастера из Челябинска(хотя теперь знаю его сайт) - его самого не было. Но когда я увидел этот автомобиль - ( я же не про вас что либо пишу) , я просто был поражен и сделал фото. Когда через месяц узнал результаты финала, то просто находился в шоке. Задав судьям вопрос - никто ничего не ответил, один только сказал, что в Белгороде я не судил, не знаю почему так вышло.
  • 0

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 16:45

Про плагиат - этого не избежать, выкладывая работы в инет.
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 18:07

Забавная ситуация в целом ... машина катается с рисунком с 2007 года ,то есть минимум 4 года ... скажу как практикующий маляр - за 4 года небрежной эксплуатации с лаком могло произойти всё что угодно ... даже официальные дилеры дают гарантию не больше года ... а вы пообщайтесь с ребятами на мойке ! Пусть расскажут , что при желании можно сделать кёрхером , пока хозяин машины курит на улице ! Добавьте сюда агрессивную езду , форс-мажоры и кучу других неучтённых моментов ... но художник - то здесь при чём ?!!! И не надо валить в кучу абсолютно разные вещи - работу художника и работу маляра !А то мешаете праведное с грешным...
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети