Перейти к содержимому

Фотография

То что возмутило меня при посещении выставки и что вы по этому поводу думаете?

аэрография в петербурге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 18:27

relatto, я тебе отвечу по поводу лака. В 2009 году я с хозяиным шарана приезжал в Москву на аэрограф - 2009, утром мы заехали на мойку, там узбек мыл машину! Ты бы видел тот кёрхер - он с меня ростом, там не то что грязь, там и лак завернется! Когда я ему начал говорить, чтоб поаккуратнее, он просто меня не понял, потому как русского языка не понимает! А владелец моет машину очень часто! Те фотки которые ты представил - это место особо подвержены повреждению лака, так как по хорошему надо было срезать стекла, а после окраски их вклеивать! Кто так делает? Да помоему никто, так как процедура не дешевая! Ну а по поводу того что у твоей машины только сколы - это не опытный маляр - а более правильная эксплуатация авто и местность эксплуатации! Если он катается только в городе, а мой на дольняк... Ладно, мне лично не понятна тема - Это что обсуждения судей или обсуждения моего маляра?
  • 1

relatto

relatto

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 18:39

Ребята, прочтите внимательно то что я хотел обсудить. Да, есть такие ньюансы как подготовка, маляры , мойки, эксплуатация, дальники и другое.

Но вопрос в том, как автомобиль с такими дефектами можно было показывать людям на выставке?
  • 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 20:06

Ну во первых ты пришел на выставку по авто звуку! Номинация авто живопись была как обция!(хочешь участвуй, хочешь нет!) То что не сняли судьи такую машину - это вопрос второй! Да, а почему ты не выложил фото машины с Челябинска? тут ничего такого нет!

Да, забыл написать!
В германии мой клиент представлял авто звук! Там номинации аэрография вообще нет! Так что не надо тут разводить дебаты по поводу гордости российской аэрографии! Если не компетентен в вопросе - не надо писать!
  • 0

relatto

relatto

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 05:01

Она заняла в Белгороде в финале! именно по аэрографии в классе живопись. Значит все таки и в Германии с этими дефектами показали... Мда.
Мастера увидел здесь присутствует на форуме -ник - airmaster74 Алексей Субботин.

Мне просто искренне обидно за него (так как работа стоящая и без каких либо дефектов выполненная на очень на высоком профессиональном уровне ). По себе знаю как тяжело бросить все дела, договориться с клиентом (которому это не особо и надо), понести все расходы на дорогу, гостинницу, питание и с уверенностью в победе ехать в другой город на выставку, где еще также необходимо оплатить и сбор за участие, так что автомобиль везли с самого Челябинска в Белгород (не совсем близко, да?), Этот авто кажется с Воронежа - 4 -6 часов езды, и тут такое судейство, мне кажется не без вмешательства каких то сил :search:
Работу можете у него на сайте посмотреть, но фото там не очень, я сравниваю с тем, что видел вживую.

Сообщение отредактировал relatto: 30 January 2012 - 05:04

• 0

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 14:07

Ну по поводу расстояния, я считаю, что это личное желание художника. его же не заставляли туда ехать.
  • 0

relatto

relatto

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 05:29

Да, а почему ты не выложил фото машины с Челябинска? тут ничего такого нет!
Так что не надо тут разводить дебаты по поводу гордости российской аэрографии! Если не компетентен в вопросе - не надо писать!

Хорошо, раз вы в этом направлении решили пойти, то давайте все вместе объективно оценим работы.
Вот работа Алексея Субботина, которая по моему мнению должна была занять первое место в Белгороде.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Работу Сергея Матюхина многие здесь знают, я вопрос начал с другого , но раз Сергей так захотел, то сравните фрагмент отрисовки и детализации его работы - ей сделали первое место и отправили в Германию (насчет судейства звука я тоже как то не сильно теперь сомневаюсь)
Изображение
  • -1

Arhont

Arhont

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 16:13

Мда. Здесь и говорить нечего, небо и земля. Видимо хозяин авто ооочень хотел в Германию. Ну и судьи решили помочь человеку воплотить его мечту =))).
  • 0

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 17:01

Надо было тогда судьям и устроить допрос. И им говорить, что художник ехал черти откуда и какая работа у него.:unknw: че после драки кулаками махать?
  • 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 18:13

Ты знаешь по каким критериям судят именно авто живопись? Там идет не толь ко исполнение, но и замысел и много еще чего! В моей машине в данный момент я бы поменял много чего! Все таки уже много лет прошло. Замысел был интересным - Черная жемчужина. Там пол салона сделаны в Пиратском стиле. Замысел и повлиял на выигрыш. Там идет бальная система, за каждую доп вещь идет баллы. По авто звуку ты зря его опустил, он в прошлом году стал чемпионом европы в номинации мультимедиа. На европе аэрография вообще не рассматривается! За косяки лакокраски наверняка были сняты баллы! Так что ты уже успокойся! Он в этом году в Германии взял 3 место в номинации мультимедия! Или ты считаешь , что и там все судьи куплены? А как называется авто твоего товарища? какой замысел кроме достойного исполнения? Ты хотел чтоб он поехал в Германию на этом авто? показать рисунок, который никому не нужен?
Думаю ты уже успокоишься! Все таки соревнования были по авто звуку! А то что твой товарищ приехал из Челябинска взять номинацию авто живопись на соревнованиях по авто звуку - то думаю это просто глупо! Лучше б приехал на фест - аэрограф! Вот там его работу и оценят!
  • 3

СергейC

СергейC

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 19:56

relatto, по моему ты не объективен! При всём уважении к Алексею, работа не читается даже с небольшего растояния, выполнена в простой технике(надеюсь не будешь отрицать что монохром отработать легче чем цвет), нет композиции(вернее есть но замылена многочисленными детальками вокруг) такое впечатление что заказчик потребовал зарисовать каждый оплаченный сантиметр.
ЗЫ И ещё: детализация и техника вот увеличенный фрагмент раборы Алексея также как ты увеличил фрагмент работы Сергея и чёто я не вижу детализации супер (а то прям НЕБО И ЗЕМЛЯ)

Прикрепленные изображения

• 31.jpg

Сообщение отредактировал СергейC: 31 January 2012 - 20:24

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети