Перейти к содержимому

Фотография

Помогите, я в отчаяние(

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

Pikassoo

Pikassoo

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 13:20

Всем алоха) Часто попадаю на ваш форум, и вижу опытных и всегда готовых на помощь людей, надеюсь и мне не откажут. Мне нравится рисовать, и у меня это вроде бы получается, в связи с этим решил подняться на новый уровень. Хочу научиться виртуозно пользоваться аэрографом, и выдувать из него работы достойные похвалы.
Долго думал, и решился на покупку! Купил китайский аэрограф Miol80-896 http://www.miol.com.ua/pID/1260 pf , за 1000р, пришёл домой и решил попробовать. Под рукой ничего не оказалась, кроме как баночка свежей гуаши) Разбавил с водичкой, залил. Поставил давление на 3 атмосферы, начал пробовать. Аэр в тот момент стоял на толстую струю, и работал очень даже хорошо. Но после мне захотелось её убавить и проверить, как тонко он сможет рисовать?(вот и ещё один вопрос всплыл, какая может быть минимальная струя у аэрографа с диаметром сопла 0.3?) При нанесении, струя то появлялась, на доли секунд, то исчезала, причём струя появляется почти при каждом нажатии на рычажок, а после опять исчезала. Расстроился очень(
Возможные варианты: краска(гуашь), довольно низкие температуры в помещении, может быть давление( какое оно должно быть?), консистенция наносимой жидкости.
Помогите пожалуйста... буду очень признателен)
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 28 January 2012 - 13:48

Значит редко на форуме бываешь, а если и попадаешь, то не читаешь :taunt: Гуашью никто не рисует, она не подходит для аэрографии. Зайди в раздел краски для аэрографии и почитай, чтобы определиться с выбором подходящей.
  • 4

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 13:49

Хэй-хэй! давление то огогосики! Обычно в интервале от 1,5 до 2 атмосфер рисуют. Далее - гуашь какая? Обычная? Которой детки в школах кисточками малюют? Низя такое аэру, для него у этих красок слишком крупные частицы, потому и плевался аэр(частичка краски застряла в сопле - перекрыла поток, вылетела - аэр брызнул).
  • 2

Pikassoo

Pikassoo

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 15:06

спасибо, а как аэр, для новичка подойдёт? а простой автоэмалью можно пользоваться?
  • 0

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 15:34

Простой автоэмалью можно, но она не водой разводится, а вонючим растворителем, запах которого мало кому нравится. Но и автоэмаль тоже разная бывает.
  • 1

ges

ges

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 04:26

гуашразведи по жиже процедидобавь немного акролового лака. и дуй сколько хочиш! я так по началу делал.)))))))
но лутше возьми нормальную краску.
  • 1

Pikassoo

Pikassoo

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 06:16

гуаш стала причиной тормознутости тонкой линии, хм.... а как же металиком тогда пользуются? там гранулы побольше чем в гуаши....
а если не в этом причина, что делать?
  • 0

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 06:26

Металликом если рисуют, то крайне редко и берут аэры с соплом побОльше, хотя я ненаю, кто у нас тут им рисовал. Все эти частицы могут не хило сопло разбить..
  • 1

Pikassoo

Pikassoo

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 06:35

сегодня попробую простой автоэмалью, отфильтрую для полной безопасности.
А какай консистенции должна быть краска?
  • 0

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 06:38

Консистенцию так не определить. Это уже на глаз делается. Если слишком густая будет - аэр будет забиваться и плеваться. если слишком жидкая - будут разводы.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети