Перейти к содержимому

Фотография

аэрография или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

ЯвикториЯ

ЯвикториЯ

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 15:07

exstudioARTда я и не про модель. Я про услугу.
Кривая в смысле? Качество печати хромает?
По идеи такой принтер может печатать только на плоских поверхностях. А как он обходится с закруглёнными углами и боковинами? Или всё-таки тоже запечатывает? Я 100% спрашивала и забыла.
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 20:46

Ага ... пеать на искривленных поверхностях может быть до 5мм, т.е. у того же Apple Ipad он прокрашивает края ... если больше сначала идет распыл ... а далее уже не пропечатывает вовсе ... Для таких целей у него есть режим Distance.... Но штука полюбому крутая :)
  • 0

ЯвикториЯ

ЯвикториЯ

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 21:38

ну, а кроме телефонов на чём ещё можно печатать? Только не говори на всём. У меня как-то нет фантазии что ещё туда можно засунуть.
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 22:25

Все что проходит по размерам 28х30х10см

В основном это конечно брендирование разной техники, к примеру сейчас на наушниках "затычках" печатают :) Айпад запихать можно, нетбук ... флэшки визитки и многое многое другое :)

Но, если положить откровенно руку на сердце ... не заменит он никогда рисунок ... я имею ввиду хорошего мастера :) Все картинки сразу видно что печатаные, нет в них жизни и такой яркости цветов как в рисунке .. но с другой стороны я давно уже пришел к выводу что 99% заказчиков аэрографии или рисунка ничего в этом не понимают ... Т.е. ему что каринка что рисунок одна фигня :) И пока одну и туже картинку рядом не поставишь не поймет ... в связи с чем клиенту за счастье :р А еще эта супер штука сама лакирует сразу .. так что можно даже с лакировкой не парится :)
  • 0

ЯвикториЯ

ЯвикториЯ

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 02 February 2013 - 11:42

но с другой стороны я давно уже пришел к выводу что 99% заказчиков аэрографии или рисунка ничего в этом не понимают

))) а я бы не стала стесняться и сказала что все 100%. Тем более если печать струйная, а не матричная. Да что там..... сами художники не смогут утвердительно ответить. Мы сможем понять только по качеству выполненной работы. И-то, только догадываться. Если много мелких деталей и всё сделано безупречно, то это надо быть супермастером. Стоить такая работа будет по цене лаковой миниатюры.
А что значит "пока одну и ту же картинку рядом не поставишь?" Вы сначала рисуете, потом сканируете, а потом печатаете??????????
Насчёт живости не берусь разговаривать, каждый её чувствует по своему. Почему нет яркости?
Например возьмём обычный струйник "эпсон". Если взять эпсоновскую фотобумагу, то красочность - вырви глаз, а на обычном офсете - выцвевшая лажа. Я к тому, что там должна быть специальная поверхность, какое-то микропокрытие. Краски-то обычный CMYK в обоих случаях.

Лакировка - включено - огромный плюс.

Сообщение отредактировал ЯвикториЯ: 02 February 2013 - 11:43

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 02 February 2013 - 13:14

ЯвикториЯ Именно, брали рисунок, сканировали его, печатали и смотрели разницу ... Разница ощутима .. Не сосем конечно верный тест, но мы хотели понять, чем же рисунок отличается от печати ... Разница есть но вот только объяснить к сожалению пока что не представляется возможным ... Нужен эксперт в этой теме :) А вообще это целая тема для разговора :р
  • 0

ЯвикториЯ

ЯвикториЯ

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 03 February 2013 - 20:14

так это сканер! Распечатай фотку хорошего качества, затем сосканируй, затем опять распечатай и сосканируй.... На десятый раз вылезет что-то не внятное)))
  • 0

Сергей161

Сергей161

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 20:29

Изображение кто-то хочет сказать, что это нарисовано аэрографом?
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 20:59

ну такого размера изображение вообще сложно посмотреть :crazy: :rofl:
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 21:03

Вот в этом то и весь сок)))))))) и интрижка :rofl: скорее нарисовано клавой и скриптом форума...))

Сообщение отредактировал GReger: 05 February 2013 - 21:04

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети