Перейти к содержимому

Фотография

аэрография на живых цветах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 19:10

Обдумываю, есть идея наносить надписи, небольшие рисунки, да и просто перекраска, кто чего посоветует? Какие краски можно, думаю обычным акрилом, или гуашью пробовать, пока эксперименты не начал, как только что придумаю, выложу фото.
  • 0

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 01 February 2012 - 13:05

не знаю как с росписью, но очень заинтересовалась идеей "светящихся" цветов. Поискала в инете интернет -магазин где можно приобрести люминофор, но так и не нашла. Очень интересно, может кто-то заинтересуется и сделает ? Щас дам ссылочку

http://luminophor.na.by/flowers.html
http://ldstudio.com....na-tsvetyi.html

Сообщение отредактировал luna888: 01 February 2012 - 13:34

• 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 15:08

Было у меня несколько опытов по раскраске цветов.В общем немного теории ...в ботанические особенности глубоко лезть не буду... у растений есть устьица через которые идёт воздухо и водо обмен .... соответственно , самые капризные растения для покраса - это водные .... самые хорошие - эндемики (коренные обитатели ) пустынь... я один кактус покрасил в чёрный цвет , шипы у него оформил розовым перлом :give_rose: ... вышло просто убойно ! Можно спокойно подкрашивать многие живые цветы ... эффектны чёрные розы и прочие шалости ... от кратковременного контакта с нитрой с ними ничего не происходило но только стоит закрыть эти устьица лаком и особенно на живом растении , тогда вся эта красота просто погибала ... так же теряют окрас стрекозы из-за особенностей пигмента ( он разрушается в течении 3 часов ) , у многих бабочек меняется окрас , о цветах типа лилии вообще молчу ... я её пробовал сохранить методом полного погружения в лак - через минут двадцать от неё осталась только потерянная форма :sorry: ....единственный , кто после таких процедур всех удивил - один из котов сервисных , где я с товарищем подрабатывали... мы его подстригли и обрисовали леопардом ... слегка его подпылили лаком и он почти месяц доводил нас до истерического смеха своим видом... :pardon: ...
  • 1

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 16:58

luna888 , спасибо очень интересная идея, завтра пробовать уже буду, как раз порошок лежит для пробы без дела, как чего сделаю сразу результаты выложу! Илья чего же так жестоко котом?Интересная инфа) будем пробовать)
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 17:39

Да там такой кот был босяцкий :pardon: ...ему всё нипочем было , главное , чтобы кормили от души , а за нами последнее не ржавело и размером он, кстати был почти с небольшого леопардика... а вот про особенности воздухо и водообмена наверно , придёться почитать ботанику ... ещё есть какие- то хитрые варианты сушки цветов, после которых их можно красить ... где видел не помню.И немного по пигментам... особенностью многих окрасов цветов и их уникальность состоит в том, что будучи органическими , то бишь живыми соединениями они функционируют только в живом организме ... и при прекращении жизнедеятельности животные пигменты начинают молниеносно разрушаться ... если внимательно рассмотреть энтомологические коллекции и гербарии , можно увидеть где и какой цвет утратился или разрушился ... но видел я один очень интересный опыт с вылепленным цветком у Гусаренко Андрея ... вот он , я думаю пошёл синтетическим путем и наверное единственно верным ....рекомендую к просмотру в его работах... нашёл цветок на 62 стр. , мой модем едва ли не вскипел :wacko: ....просто нет слов.... интуитивно такую вещь нащупать :clapping: ... по крайней мере для водных цветов - это единственный шанс дать им новую жизнь.....
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 01 February 2012 - 20:07

Спасибо за лестные отзывы о моём творчестве :ah: . По покраске цветов есть очень хороший метод - насыщение цветов глицерином рецепт, с последующей подкраской любыми материалами. А по живому цветку - скорее акрилом или акварелью, чем нитрой, акрил - пластик, поэтому создаёт плёнку, в то время как нитра в процессе нанесения всё таки разъедает живые лепестки, а повреждённый цветок долго не продержится, это факт. И опять же, есть слишком нежные цветы, которые никак не подкрасишь, даже струя воздуха из аэрографа может повредить их волокна. У своих заказчиков очень часто видел искусственные цветы, производства Тайваня или Таиланда, удивительно натуралистично, даже лепестки пластичные и мягкие, как у настоящих цветов к примеру, ещё. Сделаны они из запекаемой пластики, притом не простой, а специальной для искусственных цветов, которая отминается в вот такие формы видел в магазине для хендмейда, и пластику, и формы. Да и с простой пластики при должной сноровке можно сделать достаточно тонкие вещи, в том числе фантастические цветы, очень похожие на настоящие. Вот, к примеру, я делал серию вот таких "музыкальных" жуков, сам жук 7см. длиной, и я совершенно спокойно вылепил даже колючки на лапках, и без проблем запёк Изображение
Увеличить
  • 1

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 11:20

Жуки прсто потрясающие :good: ...хотелось бы и остальных одним глазком посмотреть ... чувствуется у Андрюхи припасена сюрпризов целая шкатулка , да и технология сама по себе очень интересна..., я сам жуков и бабочек конструировал из костей рыб , подбирал их по форме и особенностям , обтачивал напильничками , склеивал , обшивал их мехом и кожей ... жалко , что тогда по дури распродал почти всё имитации и сохранил только маленького таракана ...а создание собственных существ - тема эта безгранична :ar: , полёт фантазии может привести к чему угодно... видел пару раз имитации живых цветов ... сначала даже и не поверил , что это синтетика ... так они выглядели натуралистично ... очень бы хотелось и самому что-нибудь подобное изваять с новыми современными материалами, а не как раньше с 5 натфелями , иголками , клеем и обрезками материалов из ателье ...
  • 0

GRom

GRom

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 February 2014 - 21:48

я нитрой рисовал (минимум растворителя) через трафарет, делал надпись,...и норм все и цветок и лепесток держался норм! (цветок роза)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети