Перейти к содержимому

Фотография

новый новый новичек)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Lupus

Lupus

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 11:33

Вот аэрография добралась и до меня) на рисунок ушло минут 15 (тушь). Не пользовался трафоретами, фрихендом) насчет ошибок: рука еще дрожит и овера много. Хотелось бы услышать от людей поопытней над чем поработать (в плане вообще рисунка) вижу что перетемнил... Попозже попробую с трафами и прочем) да и фото с мобилы, сори за качество

Прикрепленные изображения

• 2012-02-06 15.03.05.jpg

• 1

Pikasso

Pikasso

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 12:19

Ну что сказать? Добро пожаловать и набивай руку чтобы не дрожала!
  • 0

Raidon

Raidon

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 12:40

Привет! У меня поначалу тоже было много оверспрея, рисовал тату краской старой черной, позже попробовал понизить давление и старался держать аэр ближе к поверхности, оверспрей почти пропал, рука тоже дрожала, стал второй рукой придерживать, короче, по началу нужно больше практики, у самого времени не много для рисования, занимаюсь этим как хобби, сейчас пробую краски Jacguard Airbrush color, аэр китаец Fengda 0,2.
Респект форуму, благодаря ему я многое узнал об аэрографии и не только)))

Сообщение отредактировал Dagon: 07 February 2012 - 12:46

• 1

Lupus

Lupus

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 09:41

еще одна попытка) Если честно особо сильно не стараюсь ( главное сейчас набить руку) да и возможности заняться посерьезней нет(сломал ногу) в инвентаре ток тушь,ивата,да компрессор(( сижу и смотрю на PS-ку,так сказать поработать с пластиком)???

Прикрепленные изображения

• 2012-02-09 15.22.37.jpg

• 3

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 10:12

То есть ты не сильно стараешься руку набивать? как так...? :shok:
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 11:06

тебе пока только на бумаге рисовать или на чём нибудь простом, и быстро шедевр нельзя создать - за 15 минут какие результаты стоит ждать :sty026:
И стараться надо!!! никаких отговорок, ну и не гуашью лучше, купи 100г базы черной, разбавителя, ватмана и понемногу пыли проветривай помещение, чтоб никто из домашних запаха не учуял, или чернила для принтера, они не пахнут тем более у тебя ивата, она управляема и можно и тонкие и всякие линии создавать и оверспрей приучить... Удачи!!!

П.С проанализируй как рисуют другие мастера, работы которых тебе нравятся, может подчерпнёшь для себя больше знаний и пробовать и пробовать тебе ещё... лучше на чём нибудь безобидном...
  • 2

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 17:11

Хех))я как то тож новичек но все же-ты видимо либо посмотрел гдето либо прочитал про рисование обьемных фигур)))из них проще всего рисовать ибо прощают много ошибок )))я тож поначалу загорелся драконов и тд :sty026: во первых не сложно линию промахнулся -не беда рядом еще положим)))во вторых что выйдет то и выйдет -главное что то же вышло :pardon:а главное вроде и неплохо как для начинающего (да и отмазка есть -руку набиваю)))это не дело ))хочеш руку набить рисуй линии(сам не рисовал но и не говорил что руку набиваю)))) а если взялся за что то -доводи до ума-сложно по себе знаю когда не выходит хочеться бросить :sty026: еще раз повторюсь я и сам не мастер и портреты так сказать выложенные у меня -на каждый ушло от 5 до 7 листов ватмана с 2 сторон-ибо не получалось чуть линию не там и все не исправиш)))Возьми чего по проще но доведи до ума -попробуй срисовать(не пинайте меня мастера :sty026: )НО срисуй так чтоб вышло то что нарисовано а не то что получилось)))вот как то так -если грубовато то звыняйте ))))

пы.сы за "набиваю руку"можно надолго застрять на месте)
  • 0

Lupus

Lupus

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 09:56

ну во первых я новичек в АЭРОГРАФИИ!!! в рисовании я давно не новичек)) про обьемные фигуры: хотел посмотреть что получиться с рефлексами и тд) ну передвигаться самому у меня сейчас нет возможности(травма), да и живу я дааааалеко не там где все достать можно))) пэтому пока тренируюсь на кошках)) ну а смысла выкладывать фото с линиями да шарами не вижу смысла.
  • 0

Raidon

Raidon

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 12:09

Привет Lupus! А ведь igoryun прав, нужно с азов начинать всяко! Я конечно здесь не советчик, сам учусь так сказать, но думаю могу свое мнение высказать, на то он и форум, неправ если, знающие люди поправят, а мы прислушаемся! Я сам в рисовании не новичек, в тату несколько лет стажа, но решил освоить аэрографию, так вот пылю уже с пол года, в свободное от работы время, сколько видео пересмотрел, на форуме перечитал, что люди умные пишут, и знаешь, до сих пор периодически рисую черточки-точки), схватился по началу за сложное, и кроме косяков, ничего и не вышло! Опыт в рисовании хорошо, но аэр в руках держать уверенно нужно в первую очередь научится, пробую конечно сейчас что-то конкретное рисовать, но если честно, пока даже выложить нечего! Рисую не столько, сколько хотелось бы, из за работы в основном, но выходные да по вечерам порисовать получается, рисую акрилом, на бумаге для акварели А2, ну конечно еще мышки телефончики друзьям! Так что удачи в этом нелегком деле)))

Сообщение отредактировал Dagon: 10 February 2012 - 12:12

• 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 14:11

Привет))видимо задел- такая реакция)))не хотел просто жуть самокритичен и видимо и к остальным тоже)))я не предлагал вылаживать точки лини))любой рисунок по сути точки линии)))не мне расказывать коль у тебя опыт есть)но нарисуй кракозябру но до конца с фоном ,без грязи и тд-да ты и сам видиш где проблема))я понимаю хочеться минут за 20 и чтоб видно результат было))так не бывает сам такой :sty026:а насчет материалов ты уж прости еще одна отмазка для самоуспокоения))))у мну любовница тож не дочь Рокфеллера и я не могу позволить себе качественные краски))просто поверь пройдет время и на материалы взглянеш по другому)))у меня акрил валялся с год я думал вообще не пригодный)а щас посидел развел помучался глядиш и получаеться) еще раз прошу не обижаться но ты просил советов -вот советы на своей шкуре проверенные-а если хотел дифирамбов -ой как хорошо для первого раза :umnik2: то можно а нужно ли)))посмотри по форуму на первые рисунки мастодонтов так сказть)))чето непонятное однако с претензиями на законченность)))да и еще раз повторюсь "руки дрожат,материалы плохие и тд"отмазки но не для нас а для себя самого-оно тебе нужно)))

п.с.еще раз извиняюсь за прямоту но как могу))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети