Перейти к содержимому

Фотография

Как заблокировать рекламу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 11 February 2012 - 11:26

Посмотрел, вроде никто не писал об этом, а программа архиважная для художников - присутствие рекламы на страницах угнетает творческий процесс, озлобляя и провоцируя негатив. К примеру, многие из нас традиционно пользуются сервисом Радикал, и без блокировки рекламы на нём, посмотреть изображение практически нереально, поскольку сервис выглядит как самые загаженные авгиевы конюшни Изображение
Увеличить Вот и меня когда-то достали эти "гении рекламы" со своими помойками. И тогда я загрузил дополнение adblock plus , которое сразу же разогнало тучи рекламы. И даже Радикал стал выглядеть так Изображение
Увеличить
Чистенько и позитивно. Так что, если кого-то продолжают задрачивать рекламщики, ставьте смело это приложение и скажите рекламе прощай. Если всё же особо настырные умудряются просунуть свои мерзкие картинки на сайты, в меню правой кнопки, при наведении на нежелательное изображение выбирается "блокировать фрейм" и всё, страничка снова блестит чистотой.
  • 7

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 15:22

Андрюха??? а как интегрировать сей плагин в мозилу..и подойдет ли он для Оперы?
  • 0

Nitrogen

Nitrogen

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 15:53

В мозиле не знаю как, не пользуюсь, а в опере жмешь кнопку там где меню выпадает > расширения > выбрать расширения, на открывшейся странице вбиваешь в поиск NoAds выбираешь из найденных с поддержкой русского языка и жмешь установить. Должна появится иконка справа рядом с адресной строкой, жмешь на ней правой кнопкой, выбираешь настройки, там на вкладку подписки там отмечаешь галочками нужные, я себе отметил первые две и FanBoy russian, жмешь скачать подписку. По идее они содержат наиболее распространенные в рунете и наверное некоторые из-за бугра надоедающие штуки, которые теперь будут блокироваться.

Плюс к этому, если где-то что-то не заблокируется можешь добавить сам на любом сайте: жмешь левой кнопкой по иконке > создать правило, после этого будут выделяться разные запчасти страницы, наводишь на неугодную хрень жмешь и подтверждаешь, ну и радуешься, или печалишься, если заблокировал не то, что хотел. В этом случае можно так же по иконке и "разблокировать последнее". Как-то так.

Я может сложно все это описал, но на самом деле там все просто

Да, еще, не знаю как у кого, но у меня на этом сайте, по умолчанию шапка корёжится, нужно нажать левой кнопкой мыши иконку > настройки сайта ну и там поэкспериментировать.

Сообщение отредактировал Nitrogen: 11 February 2012 - 16:09

• 3

nikola138

nikola138

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 18:02

для хрома тоже есть такая тема
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 11 February 2012 - 18:14

Андрюха??? а как интегрировать сей плагин в мозилу..и подойдет ли он для Оперы?

Серёга, так я ж дал как раз для мазилы, просто скачиваешь и запускаешь, и радуешься чистоте. Находится на официальном сайте, так что без внедрённых вирусов.
  • 1

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 05:59

Хорошая штука. Стоит у меня уже не первый год. Порой влезешь с какого-нить хрома по необходимости и аж удивляешься сколько всякого мусора на странице. А с ABP красота!
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 08:37

Во парни...классно!! Огромное спасибо..И Андрею и Нитрогену...!! работает -век живи-век учись....дураком помрешь))) :az:
  • 2

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 09:19

AdBlock - наше все. замечательное дополнение

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей