Перейти к содержимому

Фотография

Засыхание краски в сопле

краска на игле маймери процеживать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

RAMZES 61

RAMZES 61

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 20:01

igoryun.. Вы наверно не правильно поняли. :unknw: Ваш акрил разбовлять водкой! А после работы как вы промыли свой аэр спиртом или водкой, только после этого промыть 646ым. :good:
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 21:16

да нет все я понял))))))просто смайлики красноречиво кричат об обратном(в сообщении они как бы намекают про использование водки по прямому назначению-а не в непонятным многим художественных целях))я попытаюсь развести водкой а в конце после промывки дополнительно промою 646)))
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 21:52

Читал..да так и не вкурил? она именно засыхает или пигмент оседает и становится гуще?   то что он налипает в канале со временем..так это неизбежность и она присутствует у всех ,рисующих...Просто на видео уроках это редко показывают,оставляют за кадром,а зря!. пигменты водных красок тяжелые и достаточно липкие . и полировка иглы не особенно спасет от налипания на кончике. все равно приходиться снимать нарост. если краска хорошая..то ситечко нафиг не нужно..а если та которой я красил и рисовал много лет и мучался, то там и ситечко не спасет)))  просто именитые мастера сказали просто --Серый??!!  смени краску и почувствуй вкус комфорта и удовольствия.Я так и сделал.  

Сообщение отредактировал GReger: 17 February 2012 - 21:53

• 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 06:59

эта зараза ну можно сказать впринципе -налипает постепенно в сопле ,то бишь даже при хорошей промывке в сопле остаються микрочастицы,которые в течении 2-3 дней превращаються в кусочек ,мешающий игле :sty026: потом сидиш и после долгих мучений из сопла извлекаеться маленький сгусток-и аэр как на свет народился,а через несколько дней история повторяеться)все бы ничего но крутить сопло все время :sty026:блин и обьяснить не могу-то биш когда рисуеш все более ли менее нормально проблема я так понимаю когда оставляеш после работы,окончательная промывка не вымывает из сопла частицы краски

Сообщение отредактировал igoryun: 18 February 2012 - 07:07

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 07:29

Скорее всего тип краски ,которую ты используешь. Неоднородность пигмента . Водные краски не стоит оставлять на ночь..утром уже не продуть нормально аэр. А уж если случилось, то намотай на кончик иглы немного ватки (плотно), но не толстый сслой...и открутив задний колпачек, вставляй иглу в аэр. Потом крути пальцами иглу в том же направлении, что и накручивал вату..все козявки внурти дюзы прилипнут к вате...Дюзу моно и не откручивать, что бы не рисковать. Но иглу лучше не рабочую, а например слегка согнутую или с убитого аэрографа.
  • 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 08:49

Хех :spiteful: вот спасибо за вату))я не додумался-у меня возникали параноидальные мысли сделать деревянную иглу для этих целей :sty026:а на ночь я не оставляю-каждый вечер доскональная промывка ))страшно подумать чего будет ,оставь на ночь)

была сделана игла с повышенной шершавостью для ватки и прочищено :spiteful: посмотрим через пару дней )))да вот еще на фотка плавающие белые пятна-белая краска-аэр совершенно чистый,после работы при промывке такая кака -разводил и вода и водка и пополам-результат такой же (такое впечатление сворачиваеться Но отчего :sty026: )вот видимо и причина постепенного забивания сопла -что делать ума не приложу ,на днях сьезжу куплю другой белой может проблема в краске

Сообщение отредактировал igoryun: 18 February 2012 - 15:50

• 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 15:54

прошу прощения не нашел как вставить фото

да собственно вот краска

Прикрепленные изображения

• 111.jpg
  • 222.jpg
  • DSCN9208.JPG

• 0

slawun

slawun

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 19:07

Я тоже пользуюсь такими красками, только от польского дистрибьютора. Разбавляю их водой дистиллированной, иногда добавляю жидкость для промывки окон, а иногда глицерин, но спирта не даю- тоже сворачивается, но я думал, что это из за того, что я вливал спирт технический, а теперь вижу что и пищевой дает такой же эффект.
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 19:34

ага чистейший медицинский-с водичкой дистилированной)))))но кстати я обратил внимание что с водой можно цвет плотнее сделать-то биш субьективно при одинаковом количестве разбавителя линия проведенная краской с водой-белее :sty026:но утверждать не буду ибо субьективно)да но самое интерестное что сворачиваеться не сразу -то есть пылиш и особо не заметно -а вот при промывке как глянеш ...бррррррр :sty026:
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 19:37

cкорее всего разбавить моно только один раз...второй раз наступает обратная реакция..--- химия однако :sty026:

у меня таких или похожих тюбиков целая куча...оставил её для кисточек..для аэрографа-- она ---скажем не годиться..
Тоже маймери -START 
  • 0

Темы с аналогичным тегами краска на игле, маймери, процеживать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети