Перейти к содержимому

Фотография

Засыхание краски в сопле

краска на игле маймери процеживать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 21:53

ага по типу -из земли все вышло и в землю вернеться :sty019: к нему если приспособиться довольно неплохо-да тонкую линию длинную не проведеш и пшакать в сторону поминутно приходиться :wacko: но так и я пока художник от слова худо :bv: вообчем все пишу на завод изготовитель чтоб довели цикл-развести-загустеть :sty019: хотя б до трех раз))а за ватку спасибо пока не знаю что будет но способ прочистки замечательный :bw:
по прошествии 3-4 дней отпишусь по поводу скорости наростания в сопле всякой гадости :sty019: -сетку пока не нашел для процеживания однако отношк=усь теперь к ентому занятию с тщательностью :spiteful: и ватка после работы вообщем поглядим ))а если серьезно действительно интерестно какого она сворачиваеться :sty019:

Сообщение отредактировал igoryun: 18 February 2012 - 21:57

• 0

Raidon

Raidon

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 19 February 2012 - 14:25

Приветствую! У меня подобная проблема, может сталкивался кто, разбавляю краску водой, фильтрую, минут через 15-20 работы забивается сопло, в бачке в краске появляются хлопья, сразу приходится промывать аэр! Аэр китаец, сопло 0.3, краска Жаккард,Валледжо.
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 19 February 2012 - 15:13

и Вам привет))а любая краска?то биш цвет,у меня проблема только с белой :spiteful: сопло не забивает в ухнарь -но раздражает
  • 0

Raidon

Raidon

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 19 February 2012 - 15:43

В том то все и дело, что любой цвет, в основном юзаю Жаккард, белый и черный валеджио, ну и мешаю между собой! Ну и еще, только обнаружил, на бутыльке с краской срок годности месяц как истек, но не густеет, постоит, немного пигмент оседает, но это же с любым акрилом! Ну и сопло не полностью забивает, открываю подачу краски сильнее - дует, а немного - сделать тонкую линию, краска либо вообще не идет либо пунктиром, короче контроля никакого! Давление повышаю - краска идет, но растикается!
Ощущение такое-что сопло слишком тонкое, но 0.3 для этой краски оптимальное написанно, и фильтрую хорошо!

Сообщение отредактировал Dagon: 19 February 2012 - 15:54

• 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 19 February 2012 - 15:49

я сегодня обратил внимание что проблема с белым возникает чаще при смешивании-может не любят они смешиваться :spiteful: но как бы там ни было у меня идеи кончились -какого черта она сворачиваеться)))идея с ваткой на игле (в смысле прочистки пока помагает дальше поглядим)
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 16:29

итак 3 дня-полет нормальный)субьективно в сопле ничего не налипло-(сетки мелко пока нету-но к фильтрованию отношусь тщательнее)вероятно помогла чистка ваткой(так что рекомендую :spiteful: )и небольшая промывка растворителем в конце работы,зато белая краска не перестает удивлять-после 3 дней в разведенном виде взялась такими высокохудожественными,эстетическими блин соплями :sty026: мораль -впрок не разводить)да и поповоду сворачивания краски-таки пока не смешиваеш не сворачиваеться и при смешении постепенно свертываеться :sty019: вообщем причины забивания сопла так и не нашли ,нашли способ его предотвращения...
  • 1

Raidon

Raidon

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 17:12

Да, согласен, впрок лучше не разводить, у меня от белого проблема была, как смешиваю, начинают сворачиваться, развел, специально оставил в плотно закрытом бутыльке, на следующий день опять хлопья появились... Разобрался короче!
  • 0

magnum-man

magnum-man

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 17:53

Я водки добавляю когда развожу,и даже недели две стояла и ничего.
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 19:34

счогласен с водкой становиться помягче однако при разведении водкой белая сворачиваеться еще быстрее
  • 0

nokard91

nokard91

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 20:01

о дааа....эта проблема со сворачиваемостью краски....в питере обучалась, рисовала креатексом, разбавитель обычная вода из под крана, краска не сворачивалась, когда приехала домой в оренбург, то по привычке начала использовать нашу воду из под крана, и ужаснулась...эти хлопья.....выход был прост - использоваь водку, и причем пробовала смесь водки и воды, получается тоже фигня...(наверное это привычка, но питерскую воду я не могла пить, не спасала даже фильтрация, у нее странный вкус). мелкие детали укрывистыми красками делать невозможно, часто попадаются частички крупные и они забивают сопло, получается так что рисую в основном прозрачными белой и черной.
  • 0

Темы с аналогичным тегами краска на игле, маймери, процеживать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети