Перейти к содержимому

Фотография

Какой акрил лучше всего использовать для новичка!

акриловая краска выбор краски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

gazjawhik

gazjawhik

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 03 March 2012 - 14:40

Купил дешманские "schoolФОРМАТ" серия"Color game" На недели попробую как будет ложиться ....
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 04 March 2012 - 17:09

Люди добрые , уже даже не знаю куда впихнуть это вопрос - можно ли рисовать акрилом по нитре ,или надо нитрой по акрилу ??? Можно ли рисовать маслом по акрилу или надо акрилом по маслу ? И последнее - можно ли рисовать маслом по нитре ? В общем интересуют такие смешивания ...

Сообщение отредактировал Илюха: 04 March 2012 - 17:10

• 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1650 сообщений

Награды

Отправлено 04 March 2012 - 17:42

А чего ж нельзя, можно и акрилом по нитре и наоборот. А вот акрилом по маслу нет - масло жирное и акрил на него не ляжет-отслоится со временем. А вот на тонкий слой акрила масло ложится очень хорошо. Современные художники обычно так и работают - подмалёвок арилом, потом сверху маслом лессировка или мазки (в зависимости от техники работы). Маслом по нитре тоже можно, держится хорошо. Только если толстый слой нитры на эластичной поверхности - хорст, картон, холст на картоне, то со временем такая поверхность неизбежно пойдёт кракелюрами и масло может начать отваливаться, нужен тонкий слой. Нитрой по маслу можно тоже лессировать.
  • 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 04 March 2012 - 17:46

какой акрил художественный или авто,впринципе можно но знаеш ведь авто база(нитра как ее почему то зовут) и акрил из разных опер ,нарисовать можно с лаком будут проблемы,если акрил художестенный то вообще без вопросов можно,маслом я так понимаю можно по чем угодно ,а вот по маслу врядли
  • 1

slawun

slawun

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 04 March 2012 - 21:55

По маслу только маслом, потому как у масляных красок полный процесс полимеризации может длится даже 100 лет, то есть в течении этого времени могут из краски испарятся газы размягчающие верхние слоя. Как то в качестве эксперимента покрыл прозрачным акриловым авто лаком картину написанную маслом, через несколько лет начала трескать.
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 06 March 2012 - 17:35

хм ну название темы спсобствует-напишу может кому пригодиться-белая краска титановые белила-Маймери Поликолор-есть в стекле ,и есть такие же в тубах ,так вот -при попытке задать вопрос горе продавцу в магазине-в чем же разница???может в размере пигмента и тд,на меня глянули будто я спросил расстояние от земли до луны в сантиметрах,вообщем из безсвязного бурчания я понял что в стекле гуще ,а в тубе жиже,как видно маркировка одинакова,однако вот в чем фокус-в стекле белая краска более укрывистая,как ни странно.может кому пригодиться..вот и на пробу была взята Ладога,Невская палитра-пока серый,отлично при разведении водой,на игле не сохнет,не плюет,пигмент мелкий,так что начинающим думаю пойдеть(да при условии хорошего процеживания)

художники прошу не пинать за может прописные истины...

Прикрепленные изображения

• краска.jpg

Сообщение отредактировал igoryun: 06 March 2012 - 17:36

• 0

gazjawhik

gazjawhik

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 09 August 2012 - 14:06

Подарили красочку "TAMIYA COLOR - ACRYLIC PAINT" 12 цветов и 2 лака под колеровку, для создания кэнди, ну и конечно фирменный разбавитель.
Только беда нет инструкции, может есть у кого, так будьте добры, поделитесь :blush:

Сообщение отредактировал gazjawhik: 09 August 2012 - 14:07

• 0

miha-54

miha-54

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 August 2012 - 15:31

Подарили красочку "TAMIYA COLOR - ACRYLIC PAINT" 12 цветов и 2 лака под колеровку, для создания кэнди, ну и конечно фирменный разбавитель.
Только беда нет инструкции, может есть у кого, так будьте добры, поделитесь :blush:

для чего инструкция?
  • 0

gazjawhik

gazjawhik

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 09 August 2012 - 15:35

для чего инструкция?

для приготовления кэнди
  • 0

miha-54

miha-54

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 August 2012 - 15:54

... 2 лака под колеровку, для создания кэнди, ну и конечно фирменный разбавитель.

я так понимаю,что твои лаки под колеровку и являются связующим (биндером) для пигмента(цвета)краски,возьми немного этого лака добавь"фирменного"разбавителя,потом добавляй пигмента по чуть-чуть, по аналогии как сольвентные кенди.
  • 1

Темы с аналогичным тегами акриловая краска, выбор краски

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети