Перейти к содержимому

Фотография

Какой акрил лучше всего использовать для новичка!

акриловая краска выбор краски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

caktus

caktus

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 February 2012 - 09:27

Всем привет! Такой вопрос! Какую лучше акриловую краску брать для аэрографии по автомобилям, какая чаще всего доступная? глаза разбегаются в поисковике.. Помогите советами плиз :clapping:
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 19 February 2012 - 11:01

Exmix, Air Master, Schmihcke,Holbein, Pebeo. И не стоит брать ту, которая доступнее, доступнее - это строительная акриловая, а работать нужно нормальной.

P.S. вот как раз сотая тема на тему "Какую лучше акриловую краску брать" и не способствует адекватному поиску ответа. Всё что можно сказать о красках, сказано здесь . Потрать несколько часов времени, и почитай, что написано. Уже не только разжёвано, в рот засунуто а даже в пищевод протолкнуто, осталось только переварить :acute:
  • 2

caktus

caktus

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 February 2012 - 11:53

Exmix, Air Master, Schmihcke,Holbein, Pebeo. И не стоит брать ту, которая доступнее, доступнее - это строительная акриловая, а работать нужно нормальной.

P.S. вот как раз сотая тема на тему "Какую лучше акриловую краску брать" и не способствует адекватному поиску ответа. Всё что можно сказать о красках, сказано здесь . Потрать несколько часов времени, и почитай, что написано. Уже не только разжёвано, в рот засунуто а даже в пищевод протолкнуто, осталось только переварить :acute:

спасибо, вот только у меня еще вопрос такой возник. собираюсь пользоваться акрилом на водной основе.. получается что когда работа будет готова перед лакировкой ее нужно очищать ведь каким-то обезжиривателем ведь, а какой обезжириватель можно использовать по такой краске, органика ведь не пойдет!
  • 0

Raidon

Raidon

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 19 February 2012 - 13:45

Недавно тоже с такой проблемой столкнулся, помог обычный обезжириватель-антисиликон NOVOL, купленный в автомагазине, неагрессивен как растворители... думаю практически любой обезжириватель подойдет! и еще, где то здесь читал, что можно мистермускулом разбавленным)), но сам не пробовал!

Сообщение отредактировал Dagon: 19 February 2012 - 13:49

• 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 19 February 2012 - 20:47

бросилось слово "по автомобилям" так там не только обезжиривать... :debe: прежде чем что то рисовать и малевать почитать хоть одним глазком малярку надо... Ну это конечно дело каждого но всё же с грамотным подходом лучше...

а так есть у Sikkens на водной основе обезжириватель антисиликон... есть, он менее агрессивный, почитай в степах Ильи встречается, да и вообще поизучай немного технологические аспекты...

PS.. Удачи!
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 19 February 2012 - 21:09

Давайте---валяйте -обезжиривайте!!! :clapping: ..только не плачьте потом " Ой!!! куда делось моё легкое как перышко,облако?" И тень на лице стала как поверхность луны... ???

перед грунтом - да..обезжириваем!

Шлифуем грунт - Да! Обезжириваем перед базой или рисунком.. потом придется забыть...ну можно и рискнуть..а надо? подумайте пять раз ..лучшее-враг хорошего.. сегодня прокатило - завтра начудило--

......и что значит ::  НЕАгрессивный..а что ещё делает обезжириватель?  расщепляет жиры,силеконы,масла..это не активное воздействие на ЛКМ? или же спиртовой? -- самое то---водный акрил и спиртовой обезжириватель..не ломайте голову...а просто не мацайте поверхность жирными пальцами и слюнями а лучше закройте рисунок биндером и обезжиривайте хоть верблюжьей слюной....  удачи 
  • 0

Virjal

Virjal

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 04:31

=) Перчатки резиновые 15 рублей стоят
  • 1

caktus

caktus

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 12:56

как бы знаю, начитана уже по подготовке поверхности перед покраской авто, вопрос был в том, надо ли перед лаком чем-то обрабатывать обезжиривать и тому подобное поверхность с рисунком.. есть ли какие-то методы поэтому, ну мож обдуть рисунок, либо каким-то слабоватым раствором чего-то, тирануть слеганца.. ну в общем чтоб мусора не было.. причем по водорастворимым акриловым краскам! органика сюда точно не пойдет - сдерет все к чертям..

оседает ведь все равно какой-то бутор на рисунке поверх краски, и не будешь ведь так просто лакировать поверхность по пыли... я вот к чему все это, ну и да, вот если так вышло, что кто-то пальцами задел работу... вот как от этого мне избавиться!!?????
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 15:31

)))пыль о которой вы пишете теперь к сожалению не пыль-а часть рисунка :spiteful: я бы тоже не советовал обезжиривать чем либо,а уж тем паче стирать пыль(поверьте- тернете и бугорки про которые вы говорите отлетят до основания)))обдуть можно :spiteful: можно липкой салфеткой перед самой лакировкой _наверняка уберете пыль))вообщем мораль сей басни-если сало на поверхности не резали я не думаю что сильно критично :)а по поводу"пальцами задел"отрубать пальцы,а если не серьезно вы насмотрелись или начитались про следы жирных пальцев :sty026: еещ раз повторюсь вы же там не в жиру плаваете :spiteful: хм вообщем мое мнение -своим обезжириванием вы можете принести больше вреда чем пользы,имхо сугубо личное утверждать не буду может люди с опытом чего умней подскажуть)))чтоб там не писали про водный акрил я не думаю что он береться настолько прочной пленкой что его можно тереть

Сообщение отредактировал igoryun: 20 February 2012 - 15:38

• 3

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 16:47

.....а так есть у Sikkens на водной основе обезжириватель антисиликон... есть, он менее агрессивный, почитай в степах Ильи встречается, да и вообще поизучай немного технологические аспекты...PS.. Удачи!

Нет такого..... есть обезжириватель на водной основе.... M850 называется, но он не агрессивный и не более, и не менее, он иной.... нужен только для убирания ЖИРА, и потожировых следов (соли+жир). Водный обезжириватель, единственный, который уберёт отпечатки от пальцев и соляные разводы.... применяется перед окрашиванием. Но он не уберёт битум и нефтяные включения, и уж тем более силикон!!! Для этого есть M600, или М700 (с эффектом антистатик), но они для сольвентов смерть. Если брать в расчёт аэрографию, то можете пользоваться, лейте сколько угодно на сольвентные системы водные обезжириватели, я порой сравниваю открашенную, но не полаченную деталь с тестом или лючком, для того, как будет выглядеть под лаком..... но им не советую пользоваться для водного худакрила!!!

...а просто не мацайте поверхность жирными пальцами и слюнями а лучше закройте рисунок биндером и обезжиривайте хоть верблюжьей слюной....  удачи 

Перекрытие биндером не спасает от лапания руками, .... да и обезжириватели сольвентные действуют на биндер, ровно так же как и на саму базовую эмаль ;)

)))пыль о которой вы пишете теперь к сожалению не пыль-а часть рисунка :spiteful: я бы тоже не советовал обезжиривать чем либо,а уж тем паче стирать пыль(поверьте- тернете и бугорки про которые вы говорите отлетят до основания)))обдуть можно :spiteful: можно липкой салфеткой перед самой лакировкой _наверняка уберете пыль))вообщем мораль сей басни-если сало на поверхности не резали я не думаю что сильно критично :)а по поводу"пальцами задел"отрубать пальцы,а если не серьезно вы насмотрелись или начитались про следы жирных пальцев :sty026: еещ раз повторюсь вы же там не в жиру плаваете :spiteful: хм вообщем мое мнение -своим обезжириванием вы можете принести больше вреда чем пользы,имхо сугубо личное утверждать не буду может люди с опытом чего умней подскажуть)))чтоб там не писали про водный акрил я не думаю что он береться настолько прочной пленкой что его можно тереть

...
Липкая салфетка выдёргивает ровно так же, как и салфетка смоченная дистилированной водой! ))
Суть не в этом!

Короче в подведение итогов.....
С водным акрилом лучше завязывайте, безперспективно это...
Если рисуете, держите при себе липкую салфетку всегда...... задули пошире.... подождите, подсушите, пройдитесь салфеткой и продолжайте рисовать! Чем чаще пользоваться салфеткой, тем качественней и аккуратней будет работа!!!
Для того чтобы убрать опыл, не обязательно пользовать обезжириватели! Возможны случаи, когда на опыл ложили мокрые слои, а после обезжиривания смыли все!!! Вывод, дело не в обмане, а в нарушении технологического процесса! То есть на слой со слабой агдезией не прицепляют новые слои!!!
Обезжириватель можно применять, а порой и нужно, но в случае "варианта нет", это когда вы капот отрисованный с другом понесёте в камеру для лакирования, а руки у вас без перчаток!!! И рисовали вы "нитрухой", и обезжириватель у вас есть под рукой водный, ну накрайняк дистилированная вода (убирает только соляные разводы), тогда пожалуйста!!! Или хотите просмотреть косяки свои, где засветлить, где затемнить, типа контрольного лакирования!!! Короче часто шмыгать обезжириватель смысла нет, у вас база пересохнет быстрее, чем вы успеете весь опыл снять! ))))

Ладно, всем удачи, я чёт расписался сегодня!
  • 3

Темы с аналогичным тегами акриловая краска, выбор краски

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети