Перейти к содержимому

Фотография

Все ближе и ближе...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 12:39

8PK-MA003 N Увеличительные "очки" с подсветкой и вторичной линзой. Увеличительные "очки" с подсветкой и вторичной линзой. Увеличивающая способность:- 1,8 раз на расстоянии 20-23 см- 2... 808-F300B. Линза 3 диоптрии диаметром 10 см с лампой накаливания на пантографическом механизме, крепеж-струбцина

81838_L.jpg 8pk_ma003.jpg

• 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 14:07

Есть у меня такие очки , ещё на ремонте телефонов пытался их использовать . Лично мне не понравилось ... идея хорошая а исполнение этих очков просто убогое ... переделывали их ребята почти полностью- во первых оптика с отвратительной особенностью ..нужно ловить расстояние , а ближе и дальше и изображение расплывается...крепёж сомнительный и неудобный , меняли его на резиновую вставку с полумаски .. подсветка вообще бессмысленна ..в общем, если что -то и надо подобное покупать так это либо микроскоп , либо увеличительный стол , где на экране компьютера выводится изображение либо хорошие очки - вот и всё . И не надо забывать , что подобная приблуда используется при ремонте чипов БГА и пайке микросхем а для аэрографии весьма сомнительная польза...
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 14:59

а ни кто и не говорил..что именно для аэрографии...а за 350 рэ...очень даже очень....туже долбаную иглу рассмотреть..два ряда оптики + линза..

кто там что переделывал--мне не интересно. а что сделал ты? вот тут интерес был бы другой..       так что не убедил в обратном..   заниматься критиканством -  каждый может --предложи своё--поделись..хотя сомнительно... очередное словоблудие---пока мись... 
  • 1

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 15:20

А я такие очки и не использую , для этого у меня стоит микроскоп , и лежат они у меня на полке , где им и место , а если предмет- дрянь , то я и говорю , что он дрянь , это к слову о словоблудии ! И я тебе это говорю как радиомонтажник , проработавший на этом деле несколько лет ! А если тебе очень хочется рассмотреть гнутую иглу- купи на подставке лупу ! И толку больше и глаза не ломаются ! так понятнее объяснил ?
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 15:24

да мне все равно..что на полках лежит у тебя.. про микроскоп -
 ты ещё в лес с чемоданом сходи--за грибами...  ))))  тебе дрянь ..а мне удобно..))) и я себя больше послушаю..чем тебя..и так многие сделают.. 
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 15:39

Да без проблем , можешь слушать только себя ! Я высказал своё мнение и всё ! 339 рублей - не такая большая цена для того , что бы убедиться на личном примере без твоих или моих слов , хорошо это или плохо . И мне в данном случае честно говоря не очень интересно читать эти склочные ответы .. не согласен, просто скажи что не согласен и всё ! А у остальных и свои мозги есть , что бы думать нужен такой девайс или нет ...
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 01:41

Я не говорил..плохи они или хороши. Как ты сказал - у каждого свое мнение, ты свое высказал,и на том спасибо-- интересно знать мнение каждого.. Ювелиры тоже втыкаются со своей наглазной монокулькой в изделие ..да не удобно, за то увеличение большое. И цена--за такие деньги ,даже если будет и не удобной кому то, то не убыточно положить на полку до лучших времен..))

есть дома и такая штука,скажу тоже не очень удобная. нужна сноровка, так как чувствуется искажение и что паяльником, что кисточкой --сначала надо прицелиться.. Так что радиомонтажникам - пламенный привет..сам такой (по обучению)))))

lens.jpg

• 1

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 09:31

От паяльника к пистолету , от пистолета к аэрографу ... :pardon:. Радиомонтажникам - ответный привет ! Чуть не забыл .... ещё небольшой момент. У подобных очков есть кстати ещё один минус- у них диоптрии одинаковые . Это как бы не имеет большого значения для тех у кого хорошее зрение , но для у кого разные по зрению глаза и до кучи что-нибудь типа астигматизма то могут возникнуть проблемы . Я в своё время у окулиста поинтересовался по этому поводу - можно ли как - нибудь избежать проблем со зрением и при этом делать тонкие вещи ? Ответ меня его несколько удивил : одно дело , почти дословно его цитирую ,если ты мелочёвку в микроскоп или в очках смотришь времени от времени , а другое дело если ты очки на постоянной основе носить начнёшь , тогда ты их уже не снимешь , вот такие пироги ... а увеличительное стекло на подставке конечно не совсем удобная вещь , но глаза она почти не нагружает ...тут во многом зависит от расстояния между зрачком и преломляемой плоскостью , в очках это расстояние безбожно мало , потому так быстро к ним и привыкают , а когда я попробовал ювелирную монокульку я вообще час после неё отойти не мог , невероятно тяжёлая для глаз вещь ... Конечно , специализированный стол с увеличением это мягко говоря роскошь , да и не очень -то функциональная вещь , да и микроскоп тоже с ремонта телефонов остался по наследству... ещё одна профессия , уходящая в прошлый век :sorry: . В общем , сейчас несмотря на не очень хорошее зрение очки не ношу , рисованию это не особо не мешает , так как можно приблизиться и отдалиться самому по отношению к работе , потому -то художники не так страдают проблемами со зрением по сравнению с ювелирами , но если надо что меленькое рассмотреть - то очки или микроскоп ... а когда в метро попадаю , то там как крот ползаю :wacko: ...

Сообщение отредактировал Илюха: 26 February 2012 - 09:47

• 1

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 22:03

я ваши препирательства удалила из темки частично :bt: мнение Ильюхи оставила, оно имеет метсо быть, последний пост Грега- тоже в офф-топ не выбивается. остальные пусть сами решают- надо оно им или нет
  • 2

Pvenir

Pvenir

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 13:37

Увеличительные очки это вещь для прочистки сопел на аэрографе после использования акрила
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети