Перейти к содержимому

Фотография

аэрограф JAS, не идёт краска, только воздух.

проблемы с аэрографом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

Байока

Байока

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 08:33

Из аэра идет только воздух, такое уже было, прочитала где-то что надо почистить иглу, достала, она и правда очень грязная была, почистила, все заработало... А сейчас снова такая же проблема, но он чистый! не знаю что делать, помогите!!!! аэрограф JAS
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 08:59

Доброго дня- а поточнее-булькает в бачек ,или просто не идет краска?
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 09:38

1.21. Правильно называйте темы. В названии и описании темы необходимо кратко изложить суть проблемы. Вопли о помощи, обозначенные заголовками вроде "Помогите, пожалуйста!", "Помогите!", "Вопрос!", "Подскажите плиз", и тому подобное могут остаться без внимания и наказываться системой предупреждения. Читаем правила.
  • 0

Байока

Байока

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 11:03

Доброго дня- а поточнее-булькает в бачек ,или просто не идет краска?

не булькает, просто воздух идет, а краска нет
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 11:53

хм...иголка из сопла торчит?если не булькает то как я понимаю причина одна-забито сопло или канал краски(чтож вы туда налили)))вообщем посмотрите иголка 5 должна немного торчать из сопла 3,если нет -чегото попало внимательно смотрите,если торчит то ...а вы цангу то биш гаечку 15 затянули?игла ходит?да и бачек верхний?

Прикрепленные изображения

• 4_1.jpg

Сообщение отредактировал igoryun: 29 February 2012 - 11:54

• 3

Байока

Байока

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 07:07

хм...иголка из сопла торчит?если не булькает то как я понимаю причина одна-забито сопло или канал краски(чтож вы туда налили)))вообщем посмотрите иголка 5 должна немного торчать из сопла 3,если нет -чегото попало внимательно смотрите,если торчит то ...а вы цангу то биш гаечку 15 затянули?игла ходит?да и бачек верхний?

иголка торчит,гаечка затянута и игла ходит, бачек сбоку)
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 08:43

хм-бачек сбоку-полу сифонная подача-как правильно никто не знает)))если из бачка самотетком идет то-там где бачек входит в аэр-есть уплотнение может воздух подсасывать,на сопле 3 прокладочка дрлжна быть,далее сопло 3 должно немного выступать из корпуса 2,если честно я уж и не соображу-странно как то)
  • 0

Байока

Байока

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 09:32

хм-бачек сбоку-полу сифонная подача-как правильно никто не знает)))если из бачка самотетком идет то-там где бачек входит в аэр-есть уплотнение может воздух подсасывать,на сопле 3 прокладочка дрлжна быть,далее сопло 3 должно немного выступать из корпуса 2,если честно я уж и не соображу-странно как то)

знаешь, я так поняла что-то с иглой, потому что я ее немного подвигаю, потяну и водичка ничинает брызгать, но как-то прерывисто и потом вообще пропадает(
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 09:50

Разбери его и по нормальному промой растворителем ... забилось всё , потому краска и не идёт ...
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 09:52

прерывисто и пропадает-могло что то в сопло попасть-точнее налипли микро частицы краски-возьми иглу от аэра-акуратно немного ватки тонким слоем на острие намотай (очень тонким) эт мне тут Greger подсказал,за что ему спасибо,кстати вечером после работы -та же процедура) -и попробуй вычистить сопло,ток иголку прокручивай только по ходу намотки-а то останеться ворсинка-и я думаю проблем а решиться,да и иглу хорошо б старую...но если нету то новой ток акуратно)

Сообщение отредактировал igoryun: 02 March 2012 - 10:26

• 0

Темы с аналогичным тегами проблемы с аэрографом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети