Перейти к содержимому

Фотография

аэрограф JAS, не идёт краска, только воздух.

проблемы с аэрографом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

Kobel35

Kobel35

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 April 2012 - 11:01

ээх опять теже грабли))))мало информации))))если разбирали саму головку аэра то так колпачек сопла очень капризный(из которого сопло торчит)попробуйте его чуть покрутить или же в нем чего то застряло,или если сопло снимали-может закрутили сильно-оно немного выступать из колпачка должно

Да вот в том то и дело, кончик сопла из диффузора торчит... я немного мелкой наждачкой подровнял иглу, начало пшикать, но с перерывами (((( ВОт думаю надо новую иглу ставить или эту ровнять далее, проблема на мой взгляд в том, что нарушен зазор между соплом и иглой. т.к. вода течет самотеком, значит подаче ничего не мешает, правильно?
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 19 April 2012 - 12:56

кончик сопла может торчать чуть больше или чуть меньше-и будут проблемы с пшиками,а по поводу иглы-какая бы она гнутая не было при полном открытии должно распылять краску
  • 0

Kobel35

Kobel35

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 April 2012 - 13:01

кончик сопла может торчать чуть больше или чуть меньше-и будут проблемы с пшиками,а по поводу иглы-какая бы она гнутая не было при полном открытии должно распылять краску

И я о том же.... Вообще думаю от Jasов отказаться, больно ненадежные((((
  • 0

Nitrogen

Nitrogen

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 19 April 2012 - 16:36

Попробуй вообще без иглы распылять, если не идёт, тогда где-то неплотности по воздуху, прокладка на воздушном диффузоре, или на материальном сопле, если она там должна быть. Не создается нужное разрежение на выходе и соответственно не тянет и не распыляет жидкость. Попробуй подмотать фум ленту на воздушное сопло/диффузор.
  • 1

дим86

дим86

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 30 April 2012 - 17:25

У меня тоже такое мнение. Из-за неплотной посадки сопла возникают воздушные вихри поэтому краска идет с перерывами. Вместо фум ленты можно использовать обычный резиновый клей, аккуратно кончиком зубочистки наносите клей на резьбу сопла и заворачиваете его. Если сопло конусное(самоцентрующееся) ,тоже смазываете низ сопла рез.клеем и вставляете в гнездо.
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 30 April 2012 - 21:06

Купил Iwata и забыл о проблемах с аэрографом :)
  • 3

gmoh

gmoh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 27 June 2012 - 16:54

аэрограф jas 1131так же тыркался-после чистки переставал пылить,пару раз разобрал-собрал-пылит опять. хотел уже святой водой кропить))) нашел косяк-под соплом(самая тонкая писюлина из которой игла торчит-она ж сопло?) подубилась проклака резиновая. закручивал пальцами всегда. подтянул чутка ключиком-пылит как надо без перебоев. менять онечно надо будет прокладку. вроде слышал тефлоновые можно найти на джас,мож кто в питере видел?
да и вопрос-надо каждый раз при чистке снимать иглу-сопло и иже с ними .если рисуешь акрилом водным?
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 27 June 2012 - 19:04

Вместо прокладки можно использовать ФОАМ ленту, маленькую ниточку из нее взял и накрутил на сопло, будет герметично ... А сопло откручивать только в случае засора, в других случаях откручивать не нужно ...
  • 0

gmoh

gmoh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 June 2012 - 17:09

ух спасиба большая!
а можно для тупого меня подробно- промыл бачок,слил.кисточкой снаружи сопло промыл,писнул растворителем,снял-почистил иглу-и все получается??
я просто видео смотрел когда аэр только взял,там полная разборка.другой инфы не нашел.
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 28 June 2012 - 17:23

Да все верно,если постоянно сопло откручивать-рано или поздно свернеться.главное растворитель хорошо прогнать чтоб в сопле не осталось-и все)
  • 0

Темы с аналогичным тегами проблемы с аэрографом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети