Перейти к содержимому

Фотография

аэрограф JAS, не идёт краска, только воздух.

проблемы с аэрографом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

gmoh

gmoh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 29 June 2012 - 17:57

спасиб!!! чистка сокращается втрое)))))))))
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 29 June 2012 - 18:14

И продолжительность жизни аэрографа увеличивается :) А цены на ремонт аэрографа значительно сокращаются :)
  • 0

arivederchi

arivederchi

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 03 July 2012 - 16:52

Напишу сюда...Проблема вот в чем,у моего Iwata HP-C с некоторых пор стала идти краски внутрь корпуса,от этого "залипает" клапан,он постоянно дует воздух,короче замучил...Работаю с ним не первый год,наверное что-то износилось,но что? Прокладка в клапанке? Причем,если ее смазать,какое-то время работает идеально,может она просто разбухла? Буду благодарна за помощь!
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 03 July 2012 - 17:13

откручивай клапан...смотри...либо соскочила...либо - разбухла...советую смазать шток. если все в порядке - подкрути золотник - часто откручивается самопроизвольно.
  • 1

arivederchi

arivederchi

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 July 2012 - 15:13

Откручиваю его чуть ли не каждый раз,все в порядке...Но мир не без добрых людей,сегодня пожаловалась соседу-маляру на свою беду,оказалось там есть "сальничек",как он сказал,отверстие куда игла входит(видимо тот самый золотник) он его подкрутил чуть-чуть и вуаля! Век живи-век учись) Спасибо за ответ)
  • 0

evgen85

evgen85

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 October 2015 - 09:51

У меня курковый аэр TG_168 китаец Fengda/
Работал он замечательно, до второй примерно промывки((
№ 5 (на рис) уплотнитель сопла, отсутствовал изначально.
№ 3 (на рис) уплотнитель диффузора был потерян после первой промывки.
Так вот, после потери уплотнителя, он так же работал как должен, но еще одна промывка и воздух стал идти в бачок , бурлит при любой консистенции краски и при любом давлении аэрографа.
Я его использовал для нанесения базы (никаких тонких работ) просто наливал краску и задувал поверхность для последующей работы.
Краска не идет никуда в противоположном направлении, просто идет воздух в бачок. Снимаю крышку  и закрывая рукой плотно, в бачке создается давление от поступающего туда воздуха и через секунду две краска вылетает как с керкера на авто-мойке))
Разбирал полностью, все вроде в порядке.

Что за проблема с ним, подскажите чего я не замечаю?)

Прикрепленные изображения

• post-2012-0-45429600-1329320806.jpg
  • 3fe097fc18acce739c2c3ec2c68b4656.png

• 0

дим86

дим86

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 22 October 2015 - 11:12

Ответ в этой же теме

Отправлено 19 April 2012 - 16:43

ээх опять теже грабли))))мало информации))))если разбирали саму головку аэра то так колпачек сопла очень капризный(из которого сопло торчит)попробуйте его чуть покрутить или же в нем чего то застряло,или если сопло снимали-может закрутили сильно-оно немного выступать из колпачка должно

Здесь чистая физика. Воздух из диффузора под давлением проходит вдоль сопла. В сопле образуется разряжение, оно в свою очередь тянет краску из бочка. Если воздух в бачке, то поступает он туда через сопло. В сопло воздух попадает из-за завихрений потока воздуха образующегося по причине просадки сопла. Оно должно выступать из диффузора. При сборке у Вас вероятно диффузор и сопло на одном уровне или сопло ниже. Подмотайте на резьбу сопла ленту фум, и не закручивайте до предела, чтобы оно немного выступало за диффузор. Если резьбовое соединение сопла не плотное, то краска выходит пульсируя. Как устранить это я писал ранее.

• 0

Темы с аналогичным тегами проблемы с аэрографом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети