Перейти к содержимому

Фотография

Мы и наши клиенты - кто кого ...

общение с клиентом клиенты аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 19 March 2012 - 17:30

да чем с ними связываться поставь в сувенирную лавку на продажу, белые тарелки под роспись стоят не дорого в магазине рекламного материала, что голову забивать. один у тебя на шее который год ездит, теперь других решил посадить :pardon: . идею подкинули и спасибо...)))
мне кажется такой мастер как ты должен работать уже под своей маркой и со своими условиями :az:
  • 3

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1602 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 19 March 2012 - 17:50

блин, и что я такой тормоз - и вправду - ИДЕЯ!))))))
  • 1

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 19 March 2012 - 17:55

Замечаешь Сашка ,как мы из тебя тут делаем хищного зверя :rofl: ?!!! А мысль выпустить свою авторскую коллекцию посуды вообще на самом деле очень интересна .. рекомендую присмотреться к ней повнимательнее ..плюс такие вещи всегда можно дарить и продавать тем самым делая себе рекламу ...
  • 2

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1602 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 19 March 2012 - 18:11

я так полагаю -скоро можно открыть новую тему с примерным названием - "Объекты творческой и коммерческой аэрографии", где все будут предлагать свои интересные мысли по поводу и творческих изысканий, и коммерческого продвижения и заработка на разных поверхностях)))
  • 2

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1651 сообщений

Награды

Отправлено 19 March 2012 - 20:08

А я вот скажу, по поводу портфолио, что всё же его можно оставлять. Поясню - не важно, будет ли дизайн-студия позиционировать работы как свои, или нет, поскольку для выполнения настенной росписи всё равно понадобится художник, и 99% на то, что всё равно обратятся к автору портфолио, поскольку есть хоть какая-то уверенность в качестве работы. Привлекать кого-то со стороны вряд ли станут, поскольку можно нехило потом по шапке огрести. А поскольку нормальных художников реально единицы, то конкуренции практически никакой, учитывая, что цены почти у всех художников одинаковы.
Разрисовка "белья" (белые тарелки) вариант, если есть рынок сбыта. А те, кто хочет сделать тебе заказ, скорее всего занимаются сувенирами, а вовсе не помышляют о тиражировании твоих работ. Если бы им нужны были образцы под печать, то они бы заказали эти образцы у фрилансеров, которые сделали бы их за копейки в фотошопе, и в качестве, намного превышающем аэрографию. Работа по разрисовыванию тарелок нудная и монотонная, притом копеечной стоимости, чисто поток, но если уж совсем хана с заказами, то возможна, как вариант чуток "поддержать штаны".
  • 4

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 06:35

Ну , посмотрим что скажут Сашке при собеседовании ... а я бы ничего не оставлял ..ведь если бы всё было так просто то тогда бы люди не "воровали " чужие работы в собственное портфолио ... сколько таких случаев , просто не счесть , а когда это портфолио в фирме , это вообще полная глупость ...их там свалят в одну кучу и будут просто вводить этим разнообразием клиента в ступор - их главная задача- просто заполучить клиента , ведь они тупо зарабатывают бабло , а исполнитель - дело второе ... тем более не всегда заказывают невыполнимые шедевральные работы . Так что здесь фирма выигрывает 100% , а художнику просто может обломиться какой- то заказ .... а может и не обломиться . А надеяться потом на личный контакт с клиентом и то что человек из -под фирмы "выскользнет" и начнёт сам плыть вообще нереально ... я вот отлично понимаю эту загвоздку , но лучше уж плыть неуверенно одному , чем уверенно но с кучей паразитов на шее ... всё равно они вымотают человека ,потом найдут ему замену и поплывут дальше ,особо и не вспоминая о предыдущих "корабликах"..
  • 5

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1602 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 20 March 2012 - 13:53

всем привет!)))
съездил я сегодня в эту фирму.., ...меня ждали в первой половине дня и я, как и обещал, приехал к ним в ...12:45 :ag: как раз перед их обеденным перерывом, но они были рады увидеть меня даже если бы это был уже обед в полном разгаре)))
показали мне тарелку, которую им сделал другой художник - да - сделано кистью, но я бы не сказал, что там мазки - там сделано покрытие, чем-то напоминающее покрытие "под шубу", если сравнивать её со штукатурными работами, но не сказать, что уж так сильно рельефно, но как крупная шлифбумага, типа №10 ))), и непонятно - это так просто получилось - (типа лак быстросохнущий вставал следом за кистью или губкой, так как определённо не пистолетом крылось) или это какая-то задумка, - согласен с ними - выглядит поделкой из ЦДО, оранжевый фон и перекрещенные на нём серебрянные сабли. ВСЁ! я уж там думал какие-нибудь супершедевры нужно рисовать, сверхдетализация, ан нет - нам нужны броские , яркие картинки - типа андеграунда, сказали они. и показали образцы.
я спросил как бы ненавязчиво
- для какой цели данный проект - рекламный ход фирмы, отдельная сувенирная ветка бизнеса или это макет для дальнейшего производства,
- нет,- говорят, - просто хотим параллельно продавать сувениры
- но вы же не имеете ввиду использовать показанные авторские работы как исходник?
-конечно нет, это нарушение авторских прав, поэтому нужно чуть изменить или сделать что-то другое или подобное, главное в этом ключе - андеграунд.
- и планируется наноситься логотип вашей фирмы?
- нет, мы об этом и не думали, но в принципе - можно...
- но если это будут авторские работы, в частности - в моём исполнении, я хотел бы видеть свой логотип на изделии
- пожалуйста, мы не против, только или на дне с обратной стороны, или на рисунке, но чтобы он не мешал восприятию росписи, а то не сколько рисунок будет смотреться, а сколько ваш автограф. как нибудь ввести его в роспись, типа - чтобы он слился, не выбивал из фона. на авторсикх работах этой американской художницы ведь нет автографов. ваша цена за работу - ?
- от тысячи и выше, - честными глазами посмотрел я на них.
- это со стоимостью тарелки?
- нет, это за работу, но в неё входит и стоимость ЛКМ.
- может сделаете на пробу одну...?
- я и за пять не возьмусь - нет резона, а вот моё портфолио, посмотрите - может мне и пробу делать не надо - вдруг не понравится моё исполнение уже заочно)))
...посмотрели портфолио, сбежались со всего офиса другие работники, услышав восклицания восторга по ходу пролистывания страниц. портфолио понравилось. вопросы о пробе отпали. не торговались. предложили аванс. я отказался, естественно, ....попросил скинуть мне ссылку на те образцы, - сказал - подумаю и завтра позвоню с вердиктом. тем более они озвучили срок до 1 апреля, я начал отказываться и они продлили срок ещё на две недели. первая партия - 20 тарелок. в следующем сезоне ещё столько же, а там посмотрим, говорят. только я не въехал - что имеется ввиду под словом "сезон".
портфолио оставить не просили, просто посмотрели и всё. такие вот дела. вроде бы и не запарная (на первый взгляд) работа, просто надо чисто и аккуратно выполнить, и без шагрени лаком залить, правда ещё и придумать надо этот их андеграунд))))
я посмотрел в их ссылке работы этой художницы.
4jollyroger2.jpg 5elk.jpg 7frenchie1.jpg 9abe.jpg 23rocker.jpg 6elk2.jpg 45cassette.jpg 26antelope.jpg
нда - нет слов.
её сайт в сети нашёл цену одной из её тарелок - 46 долларов, т.е. почти полторы тысячи рублей. говорили, что хотели заказать у неё - да боятся, что не дойдут в целости.
даже и не знаю теперь. по крайней мере - повели себя не совсем так, как вчера нами предполагалось. попробовать, что-ли...?
  • 1

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 14:37

Вот от души надеюсь , что никто их них не читает этот форум ..а то прямо смешно становится : зубастые и вооружённые до зубов утята продуманно разрабатывают стратегию и планы завоевания рынка труда и услуг :spiteful: ... Ой , я прям минут пять ржал от смеха :bk: ...значит , не зря стираем пальцы о клавиатуру ... вот в свете такого ангельского отчёта я чувствую себя хитрым и продуманным стратегом :bg: ... но , это значит , что по идее мы их опередили - они только думают об этом а мы тебе уже твою линейку товаров из посуды состряпали :bp: ... и теперь по видимому ты обладаешь большим размахом идеи чем они ... и это здорово ! Значит , наш коллективный мозг более изощрён чем мы предполагали ... видать о производстве они пока и не думали... а мы уже подумали... а тарелочки у девочки так себе - я уверен ,что ты сделаешь их гораздо симпатичнее и интереснее ... я в этом уверен ... ну , браться или нет - смотри сам , но расклад пока не так страшен и подл как мы предполагали :crazy: ...а от тысячи и выше- хорошо ... лучше ,конечно выше ...

Сообщение отредактировал Илюха: 20 March 2012 - 14:42

• 2

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 14:40

Андеграунд мать его! Какая прелесть.
  • 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 14:41

да уж растем)))по поводу картинок -векторный клипарт или можно силуеты -такого плана рисунков много ...посмотрел сайт -клипарт явно из сети-так что выйдет у Вас Александр батькович еще лучше :spiteful:

Сообщение отредактировал igoryun: 20 March 2012 - 14:45

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети