Перейти к содержимому

Фотография

Мы и наши клиенты - кто кого ...

общение с клиентом клиенты аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 20 March 2012 - 14:43

Ну вот, то, о чём я и говорил, поточная работа. Цена хорошая, я бы взялся не раздумывая. Тем более, что тебе это раз плюнуть.
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 17:35

по поводу тарелок уже куча идей на ходу прилетела, могу поделиться Санек! Пиши в личку! Насчет твоего визита, чесно говоря не совсем все прозрачно, все как то размыто, если после первой партии никаких косяков с их стороны не будет, можно будет думать о дальнейшем сотрудничестве.
  • 2

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 20 March 2012 - 18:19

ребят, спасибо! слышали бы Вы меня - как я с ними вёл переговоры, я ж сам себя не узнал, это я уж Вам коротко всё описал, а так - когда я говорил некоторые вещи им - они аж с открытыми ртами на меня смотрели, словно я перед ними истину открываю...)))) :ag: , так что, ребят, эта тема воспитывает в нас обратные стороны творчества, а именно систему безопасности творческой души))))
ну да, есть немного сомнения, ну просто не верится, что такие наивные мотивы у них, да и цена за подобное удивляет, ну, скажем - за подобное я бы на их месте и 500 рублей не дал, но это с высоты оценки искусства в целом, но в свою очередь - за те же 500 рублей я и не взялся бы вообще, куча нюансов всё равно есть, так как предстоит не копировать, не тупо перерисовывать с какого-нибудь эскиза, а создавать что-то своё, так как чуть изменить не получится, а создавать своё - это тоже не пустяки, я то много чего могу придумать андеграундного в том американском духе, но не факт, что им это понравится, поэтому речь о эскизах более чем уместна, опять таки - бесплатно? а если за отдельную плату - не перебор ли это, я имею ввиду цену за эскиз, опять таки - скажут - вот мы и платим и за идею и исполнение.))). наталкиваюсь на мысль, что клонирование в другом ключе американских тарелок не совсем гут, хоть они и просили отталкиваться именно от них, вот свою бы идейную линию придумать - это было бы круто, типа концепции :ag: тут уже дело творческого принципа, но опять таки - нужно ли это именно им...
на данный момент, я вроде бы на стороне согласия, но вот вышеперечисленные нюансы ещё сеют во мне зёрна сомнения)))
  • 2

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 18:30

Да , тут во многом ты прав ... а вот по поводу цены - 1 т. р и больше - вполне адекватно - это же надо тарелочку подготовить ,придумать эскиз , нарисовать , закрыть лаком и наверное полировать ( это если вдруг в "стекло" лак не вытянется ), для многих проще крылышко за 3 т. р покрасить и я даю гарантию , что мало кто возьмётся за такую работу... а вот то ,что впоследствии можно с ними сделать - это уже другой вопрос ... если у них там есть дальновидные люди и они тебя сегодня слушали , то они ещё раз убедились , что они на правильной дороге ...ты в любом случае , уважая себя как художника не сделаешь плохо- а это лучшая гарантия того , что всё , сделанное тобой можно размножить ... так что в любом случае это будет авторская коллекция , а что с ней будет потом - вопрос второй ...
  • 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 20 March 2012 - 18:42

да, нюансов много, которые им, заказчикам, не ведомы)))
а что значит " в стекло" ? -

закрыть лаком и наверное полировать ( это если вдруг в "стекло" лак не вытянется ),

• 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 18:46

Малярные дела...Это когда лак наносится без шагрени или с очень мелкой шагренью и потом не полируется ... только для такого нанесения нужна определённая сноровка ...

Сообщение отредактировал Илюха: 20 March 2012 - 18:46

• 2

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 20 March 2012 - 20:31

так что в любом случае это будет авторская коллекция , а что с ней будет потом - вопрос второй ...

большое спасибо grateful - поделился массой идей :good: )))
а второй вопрос это - в лучшем случае будут распроданы как сувениры
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 20:38

В лучшем случае для кого ? Для тебя или для них ? Ведь такой товар - это не просто сувениры , это реальная возможность для тебя широко о себе заявить ...

Сообщение отредактировал Илюха: 20 March 2012 - 20:40

• 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 20 March 2012 - 20:50

Ведь такой товар - это не просто сувениры , это реальная возможность для тебя широко о себе заявить ...

точно! ))) :az:
  • 1

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 09:34

Итак , ещё один психологический тип , выраженный формулой ( Я+: Вы+ : Они+ : Труд - ) . Данный комплекс называется Евгением Онегиным. Это как правило , способные и одарённые дети , достаточно привлекательные внешне да ещё и частенько и при достаточно обеспеченных родителях ... Многие из этих ребят встречались и вам - небольшая история по этому поводу . Делал я один небольшой заказ на капоте и передних крыльях и так как прикидывал рисунок на "глаз" то и переделывать его пришлось прямо на машине ,что заняло у меня гораздо больше времени чем я планировал ... А так как время для работы я взял с запасом то и закончил я эту работу точно в срок , вымотавшись морально и физически ... и вот я полирую эту радость на улице и товарищ мне подводит даму в годах . Она осматривает моё творение и поёт дифирамбы на которые мне наплевать , так как я ещё не дорос до настоящих похвал ... Я её слушаю и немного позже всё таки умудряюсь вставить пару фраз типа - а вы вообще кто ? И чем я могу быть полезен 7 Тут она приостанавливается и начинает рассказывать про своего сыночка , который имеет склонность к рисованию и у него явный талант и с этим надо что- то делать ... Я слушаю её и в конце небольшой речовки спрашиваю : а при чём здесь я ? И тут эта дама выдаёт следующий расклад : типа она через знакомых присматривала за мной (!) и я на её взгляд достоен , чтобы взяться за её чадо в качестве учителя ...
Я говорю ей : вы знаете , вообще - то почему именно аэрография ? И тут эта милая тетушка на мгновение раскрыла пасть , полную зубов и заявила что по её экспертному мнению , это самый быстрый способ заработка в изобразительном искусстве ... Я ей говорю : женщина , вы что ? Вообще -то это долгая ,вредная и кропотливая работа и прежде чем человек что-то заработает на этом он потеряет столько сил ,времени и энергии что проще пойти работать ..ну например менеджером .Эту работу надо любить и развиваться в ней постоянно . Она мне своё ,я своё и в общем на следующий день она мне принесла работы своего сынудьки ... Ну , в общем интересные кстати вещи были , правда много недоделок ... И через полчаса подрулил его сынок ..этакий модный сукин сын , который после пяти минут беседы спросил меня - а через сколько времени он заработает свои первые деньги ? Я ему объясняю , что это не карандаш и специфический инструмент , что надо им научиться владеть и прочее ... а он меня внимательно слушает и вся беседа всё равно свелась к деньгам ... Я отошёл от них на пару минут помочь товарищу в соседском гараже и там издалека ещё раз осмотрел эту парочку и меня прошибла такая мысль : я столько времени потратил на то , что бы хоть что-то начать делать , даже первоначально не надеясь на какую-то финансовую отдачу а тут _ вуаля ! Как бы поменьше работать и побольше получить ... И оно мне надо , "цеплять" такой паровоз на свою шею ? И какой от этого толк ? Это не "гадкий" утёнок ,которому надо помогать ... это просто потребитель , который возьмёт мой опыт и спокойно займётся своими делами ... интересно ли мне это ? Да однозначно нет ! И вот я после этой паузы возвращаюсь и говорю , что я бы рад , но ребёнку надо потренироваться дома :spiteful: и сделать аэром например...даю ему фотку .... вот такую работу на формате А2 . И через полгода , после того как он покажет ,что он действительно готов учиться я возьмусь за него , но проще пойти и поучиться в школу аэрографии ...и условия получще и люди уже под обучение заточены ... Вы бы видели эти физиономии после этих слов ! Мамаша сквозь зубки процедила мне , что дескать , это не тот ответ ,который они хотели услышать ... стальные глаза ... мерзко сжатые губы ... мальчонка точь в точь как мамаша ... В общем, с систематичностью раз в год я имею дело с такими "Онегиными" и каждый раз я мило отсылаю их в студии по аэрографии ... эти Онегины мгновенно регистрируются на форуме и заводят новую тему даже не читая то , что было написано до этого , они хотят офигительный эскиз на машину и чтобы все бросились им помогать , и чтобы самому нравилось и чтобы потом "впарить" машину подороже , даже если это просто Логан, они хотят вложить рубль а получить с него десятку ..это они заводят небольшие темы в критике и потом, поняв , что это не быстрые деньги как им показалось всё бросают ... это внимательные девочки и мальчики ,аккуратно интересующиеся , а сколько бабла вы "рубанули " с помощью аэрографа ... стоит ли с ними возиться дело каждого ,но я от таких ребяток держусь в стороне , что и другим советую ...

Сообщение отредактировал Илюха: 21 March 2012 - 09:36

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети