Перейти к содержимому

Фотография

Мы и наши клиенты - кто кого ...

общение с клиентом клиенты аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 03 March 2012 - 06:05

все хотят жить как во всем мире, но платить хотят советским рублем..
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 03 March 2012 - 08:57

Правильно было сказано! Все зависит от человека и как он выстраивает отношения, если ему вы интересны, только потому, что занимаетесь тем, где он хочет поживиться, смысл такого греть? Пусть попробует сам взять в руки аэрограф и сделать хоть пару линий, в чем проблема? рук две, глаз пара, мозг присутствует. Дайте ему ссылку на этот ресурс, пусть попробует сделать хоть одну работу на УРОВНЕ, на борту вашего автомобиля. Потратит кучу денег на оборудование, материалы, личного времени на практику, а потом бесплатно вам раскрасит вашего коня. Причем сам закупит все краски, лаки, растворители, обезжириватели. Я например вопрос о торгах завершаю фразой, "А сколько ты сам себе заплатил бы за эту работу?" И все "давай дешевле", отваливаются моментально.
  • 2

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 03 March 2012 - 09:08

Я в своё время случайно попал на один семинар по способам продвижения услуг и там рассказывали о том , что многие взаимоотношения людей выстраиваются по психологическому типу : Преследователь- жертва - избавитель .Так вот , многие одарённые и околотворческие личности опять же в силу жизненных условий попадают в категорию жертв ... это не означает ,конечно что на них охотятся с копьями и мечами но ...Этот поведенческий механизм , называемый " Гадкий утёнок " появляется у человека в связи с тем , что ему в детстве предъявлялись повышенные моральные требования и при их невыполнении прививалось чувство вины ... Впоследствии такие дети в качестве компенсаторной деятельности часто выбирают творчество и вследствие естественного желания получить одобрение подчас достигают больших высот ... По мере взросления компенсаторная деятельность может меняться ,но многие возвращаются к ней как к единственно возможному варианту самореализации ...Такие люди почти всегда работают на работах ,не соответствующих их внутреннему потенциалу ... и впоследствии если они себя не реализуют они становятся алкоголиками или наркоманами ...Они не очень легко устраиваются на работу и ещё тяжелее увольняются .
в коллективе их любят и почти всегда ценят за многие положительные качества , но начальство недолюбливает и иногда угнетает . Естественно ,что такие люди иногда ведут себя дерзко ,но после вспышки ещё сильнее в себя прячутся .. Вот именно эти люди являются самыми способными и усидчивыми ,но в силу низкой самооценки не могут реализовать себя на обычных работах... Но и когда они вырываются из пут классической работы ,они , согласно этому сценарию жертвы попадаются преследователям , в нашем случае ,барыгам , халявщикам ,хамам ... А где низкая самооценка, там и низкая оплата .. а работа редкая и дорогостоящая - парадоксальная ситуация , но так оно часто и выходит ..И после нескольких циклов они ещё сильнее упираются в творчество , достигают ещё больших вершин и становятся ещё более заметными ... что в их сценарии жертвы становится ещё более угнетающим ...
Семинар был долгий и на нём обучали ... как этих гадких утят заманивать в сервисы и на другие работы и стричь с них бабло :wacko: !...Я там сидел , смотрел на эту группу из двадцати человек и думал :бедные утятки ,если за нами начнут охотиться такие высококлассные упыри .. с такой подготовкой , с тренингами и как надо убеждать и уговаривать гадкого утёнка,как надо подсовывать ему работу... где надо его пожалеть ,а где наказать ... что нам остаётся ? Тоже знать ,где нас ловят ,где зовут на ненужную работу ,где склоняют к невыгодному сотрудничеству ...
Так что весь корень проблем утят- только в низкой самооценке и внушённым чувством вины Вопрос : так что же делать гадким утятам чтобы расцвести в белых лебедей ?
Ответ один : гадкие утята должны повышать свою самооценку ... Они должны полюбить себя , а единственный способ это сделать - достигать в своей профессии вершин мастерства .... И зная свои слабые стороны ,не давать желающим ими пользоваться ....не давать себе внушать чувство вины , не давать себя уговаривать , чётко и аргументированно говорить НЕТ и постепенно сценарий жертвы потеряет свой смысл и преследователям нечего будет у вас взять ... а там и расцвести можно :pardon: ...

Таких психологических типов всего четыре ..про других позже , а то палец отвалится :spiteful: .. Другие типы здорово от гадких утят отличаются и того что здесь написано они не совсем поймут ... у них слабое место в других местах ...

Сообщение отредактировал Илюха: 03 March 2012 - 09:33

• 5

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 03 March 2012 - 09:46

Психология конечно сильная штука, тут нужно четко видеть свои цели и пути их достижения, тогда можно прийти к желаемым результатам, а когда тебе кто то из таких вот лопухариков, начинает "строить мираж" из кратчайшего пути к достижению своих целей, нужно в первую очередь осмысленно сделать вывод, стоит ли кидаться на картинку? Как говорят в народе, умный в гору не полезет. Так вот учитывая психологическое давление, подсовывание работы.. да, можно что то сделать и посмотреть на результат проделанной работы, если вы и сами сможете продвинуть свой продукт, чему можно научиться, то зачем кого то еще кормить за свой счет? Таких паразитов, нас сегодняшний день примерно 70%, которых в данный момент называют рейдеры, захватывают чей то рынок и путем своего тупого моразма, выставляют свою линию продаж и услуг, где повязаны все, а это дамы и господа большие деньги, но я вот что скажу, чтобы справиться с проблемой, нужно извлечь из нее корень, той самой проблемы с которой вы пытаетесь справиться, некоторые сразу ищут ее решение. Ошибочный способ, лучше избавиться от проблемы, так проще жить на самом деле, нежели искать ее решение, учитесь на ошибках дураков, будьте умными людьми. Все решения уже дано найдены, умейте их применять. и кстати говоря, говорить аргументированно НЕТ, тоже умение, четко стоять на своей позиции, ставить свои условия, это ОНИ зависят от ВАС, а не наоборот.

Сообщение отредактировал grateful: 03 March 2012 - 09:47

• 2

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 03 March 2012 - 10:06

Блин Илюха де ты раньше был со своим семинаром :spiteful: я ведь без малого не спился(да скорее всего не я один) -и всегда искал сему обьяснение но так и не нашел....Вот значит как ..тогда хоть немного себя узнал тут-превращаемся из гадких утят в гордый птиц-орел)))

а если серьезно-то Grateful прав-нужно уметь сказать Нет-но именно аргументировано,глядиш и клиенты пойдут с мозгами и с адекватным отношением к ценообразованию)

Сообщение отредактировал igoryun: 03 March 2012 - 10:08

• 2

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 03 March 2012 - 10:50

Почти все"гадкие утята" сталкиваются с проблемами ,связанными с алкоголем..Я тоже в своё время здорово на стакане "сидел" потому что не понимал , в чём конкретно была причина этой алкоголизации А причина была очень банальной- хотелось реализации - надо рисовать - а надо рисовать , значит надо учиться ! На худграф не попал ...время потерял ... вокруг много людей , вроде со всеми в контакте , а то что что мною просто пользуются непроизвольно начал подмечать . А потом один их моих клиентов пришёл ко мне и оплатил мне этот семинар просто в подарок ... . Я тогда не совсем понял , почему он это сделал , но он мне так оплатил мою работу ,что я просто "позеленел" в хорошем смысле этого слова . И он мне тогда сказал очень интересную вещь , что ему меня просто чисто по человечески жалко ... я после его слов едва не расплакался ..и тут только осознал , что многие люди просто волокут ко мне свои тачки и решают с моей помощью свои проблемы , а я трачу своё здоровье , крашу их царапины и вмятины , иногда рисую .. а кто из них пришёл ко мне со своей радостью ? Да единицы и те ,кого я знал до аэрографа ... и после этого семинара я понял , что моя проблема была и пока что есть именно в этом комплексе ... и что мне нужно срочно всё менять , иначе это закончится очень трагично ... вот потому я и решил поделиться своими небольшими знаниями , дабы и другие могли рассмотреть свои ошибки ... Я просто представил себе ,что сейчас кто-нибудь такой же , как я где нибудь заливается водкой от внутренней обиды , а я могу поделиться такой инфой .. мне не по себе становится...

Сообщение отредактировал Илюха: 03 March 2012 - 10:57

• 5

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 03 March 2012 - 11:33

Есть еще такая штука, как репутация, стоит один раз ее подмочить и все, можно потом уйти в монастырь и свою жизнь посвятить добрым делам, но люди привыкли негатив вываливать на первое место, сколько не бейся трудно будет изменить негативное мнение, нежели легкого пути испортить положительное. Есть люди, у которых нет гордости относительно каких то ситуаций. Можно легко обезаружить своего оппонента простым словом, и весь его негатив уйдет по отношению к вам далеко на задний план и врядли потом появитсья вообще. К чему это пишу, да к тому, что мы должны приносить положительные эмоции, если таковые будут, то я вас уверяю, хорошего мастера или художника народ не оставит без хлеба. Да это давние истины, но почему то сейчас, наряду с "культом денег", все о них забыли. Заказчики, все! Абсолютно все, это негативно заряженые персоны, очень редко приходят те, кто хочет конкретное изображение и общается с вами уважительно. И они своим негативом пытаются заразить вас, не поддаваться на это, помогает отсутствие гордости, когда вы будете отфутболивать весь негатив, к вам он не будет применим.
  • 2

Shp1onkA

Shp1onkA

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 03 March 2012 - 11:56

Вы говорите такие правильные вещи, что даже хочется задуматься о жизни. Ведь в жизни нет ничего невозможного, мы должны сами себе выстраивать жизнь, а не полагаться на судьбу. Вообще когда я впервые увидела работы аэрографии, подумала а как такое возможно вообще и смогу ли так я. Пока не попробовала, даже не подумала бы о том, как это непросто. К этому приходят не за один-два часа, этому учатся годами. И такие работы должны оцениваться высоко, дабы это очень кропотный труд. И правильно grateful говорит, что при торгах следует задать вопрос, а сколько бы ты взял за такую работу? :bs:
  • 2

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 03 March 2012 - 12:55

вся наша жизнь из мелочей складывается, стоит упустить одну деталь и все пойдет не так как нужно. Законы физики, логики и философии придумали очень давно, точнее не придумали а пришли к этим законам, зачем же усложнять себе жизнь и пытаться сделать что то не так, как должно быть? Ведь результат будет один и тот же.
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 03 March 2012 - 14:13

Возвращаемся к утятам ... После первой лекции я остался ,так как мне захотелось спросить у преподавателя некоторые ,важные для меня вещи ... Когда она вышла из аудитории нас уже было трое .. как потом оказалось все были утятами ... Она достаточно миролюбиво отнеслась к нам и к нашей идее провести для нас небольшое двухчасовое занятие (естественно не бесплатно- потом поймёте почему) И вот на следующий день , за два часа до основного занятия мы провели наш урок- лекцию .Если бы мне раньше хоть кто-нибудь объяснил такие вещи,скольких проблем бы я избежал ... Формула "гадкого утёнка " ( Я- ,Вы +, Они+ , Труд + ). Объяснение: Я - отношение человека к самому себе , Вы- отношение к ближнему окружению , Они - отношение к новым знакомствам и Труд- трудовая деятельность . Объясню эту формулу : утёнок легко обучается , тянется к интересным знакомствам , не боится новых контактов .Если у него не всё хорошо в работе ( Труд ) , а с минусом в позиции ( Я )это неизбежно рано или поздно он начинает напирать на общение с близкими людьми ( Вы -_)и истощать их и так как рано или поздно близкие люди рекомендуют всё менять , но менять они предлагают обстановку или работу а менять надо себя ,то и там начинает проскакивать минус , а в последующем он начинает выражаться в нежелании заводить новые знакомство( Они -) , алкоголизме ,наркомании и прочих деструктивах и соответственно и в работе появляется минус .. но это всё обратимо . Главное - стабилизировать этот комплекс и перевести его в комплекс "творческого высокомерия " - второй из четырех психологических типов У них формула выглядит так ; ( Я+ ,Вы + , Они - , Труд + ) . Такие люди имеют узких круг хороших друзей или знакомых , они достаточно востребованы , хорошо выполняют свою работу . Их проблемы связаны с близкими им людьми ,если с ними начинается конфликтные ситуации , вот grateful интуитивно нащупал , что надо подминать гордость поскольку принадлежит он видимо , не к гадким утятам ... Гадких утят на первых порах при переходе к комплексу творческого высокомерия лихорадить будет не по детски :pardon: , заносить будет по страшному ..к этому надо быть готовым , ведь это ваше Я восстаёт и начинает о себе заботиться ... но попозже всё начнёт входить в норму ... Пока всё , позже продолжу , если интересно кому ...
  • 6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети