Перейти к содержимому

Фотография

Мы и наши клиенты - кто кого ...

общение с клиентом клиенты аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 19 March 2012 - 15:37

Ну я бы на твоем месте сделал тоже самое, во всяком случае, любое сотруднчество, нужно оформлять нотариально, в таком случае можно быть уверенным что какие то там "дяди, тети", не позволят себе "опрокинуть" Васю из соседнего подъезда. Посредников всех без исключения гоните в шею, не давайте им загнобить свое творчество, это уже с самого начала фиаско по всем фронтам, работать с посредником.
  • 3

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 19 March 2012 - 15:43

это один из сценариев))) (однако без претензий на большое "Я")
второй сценарий вы уже написали...

как людям доверять, стоит ли быть таким мнительным, может быть и стоит, ...но на счёт ноута - это точно - надо его взять..., а на счёт тарелок - даже не знаю - может ляпнуть им цену немыслимую - посмотреть на их реакцию, если реакция с псевдосбиванием цены, а потом как бы - НУ ладно - значит пахнет фаянсовым заводом, а если глаза выпученные - значит очередная халява ими ожидалась..., ...блин, и как теперь быть - и вроде бы мнительность, и вроде как вера в человечество...

П.С. - слушай, Илья, классную тему ты открыл, и что более ценное - многим открываешь глаза на вещи, которые многих преследуют или крадутся за художником как тень, спасибо всем тем, кто делится своей практикой в таких щекотливых вопросах...!
  • 3

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 19 March 2012 - 15:47

ну тогда подготовь им ловушку: "Тарелочки я распишу, но учтите, что это будут зарегистрированные авторские права на мою авторскую роспись, в случае их распространения, без моего согласия.., потом не обижайтесь. Вот тогда и уидишь, что они тебе на это скажут :rofl:
  • 3

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 19 March 2012 - 16:23

я вообще человек крайностей - то чересчур мнительный, то доверчивый, как лошара))), но вот слова дизайнера при телефонном разговоре посеяли во мне сомнение..:
- а вы что- будете использовать эти тарелки для интерьерного дизайна? - задал я не совсем умный вопрос.
- ...может и так..., ...мы хотим выставить их на витрину для продажи в нашей фирме ...- ответили мне.

фирма, занимающаяся разработкой дизайн-проектов, работающая (как я понял) с другими художниками и строительными бригадами - и тут сувенирные тарелочки! это всё равно, если бы в автосалоне продавали солнцезащитные очки для защиты от света встречных фар , тупо, но реально. но тупо.)))
  • 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 19 March 2012 - 16:33

форумчане, ещё обращаюсь с просьбой - подскажите - есть ли какая программа, чтобы можно было сразу на N количество фоток поместить свой логотип(подпись), а то у меня свыше 200 фотографий))) - так по одной - что-то напряжно вставлять)))
  • 0

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 19 March 2012 - 16:46

портфолио можно оставить в распечатанном виде - предварительно нанеся "водяные" знаки :pardon:

Изображение
скачать ТУТ

ну или если размер фото небольшой - куча онлайн сервисов
к примеру

Сообщение отредактировал vilsouth: 19 March 2012 - 16:46

• 3

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 19 March 2012 - 16:49

Это только так кажется..вообще для них такой рекламный ход с собственными сувенирами выносит их на очень неплохую высоту плюс существенно расширяет их рынок и этот ответ полностью подтверждает наши скромные догадки ...буквально вчера читал о фирме , делающей бульдозеры и другую тяжёлую технику и одновременно достаточно брутальные часы и обувь ..и вот часы и обувка очень неплохо продаются. Ты только представь себе как они развернут свою рекламу с такими сувенирами - это же необычно , эстетично и ярко ! Жалко только , что в этом параде тебе отвели роль лошадки ....

Сообщение отредактировал Илюха: 19 March 2012 - 16:50

• 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 19 March 2012 - 16:58

Да в любом мощном редакторе есть функция пакетной обработки фотографий...выбираешь функцию и ставишь галки на нужных фотках.

например программа Visual Watermark

• 2

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 19 March 2012 - 17:10

Это только так кажется..вообще для них такой рекламный ход с собственными сувенирами выносит их на очень неплохую высоту плюс существенно расширяет их рынок и этот ответ полностью подтверждает наши скромные догадки ... Ты только представь себе как они развернут свою рекламу с такими сувенирами - это же необычно , эстетично и ярко ! Жалко только , что в этом параде тебе отвели роль лошадки ....

...а на тарелках на росписи под слоем лака мой ник и интернет-адрес)))))
как вам такое?)))
вернее - как им ТАКОЕ! :ag:
  • 2

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 19 March 2012 - 17:12

ты их несказанно обрадуеш :spiteful:

Сообщение отредактировал igoryun: 19 March 2012 - 17:15