Перейти к содержимому

Фотография

Акрил для аэрографии из Польши "PEN" фирмы Renesans

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

slawun

slawun

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 04 March 2012 - 23:46

Вот купил в Польше такую краску готовую для использования в аэрографе. Она жидкая и можно ее не разводить, но если требуется то можно и водой и спиртом. Связующее акрил и после засыхания только 646 растворителем и то слабо растворяется. При корпусном покрытии блестит :(
Пока что купил только кармин, надо было покрасить несколько моделей. Цена 10 zł примерно 3,2 $ за 100 миллилитров.
Попробовал на стене держится- не соскребешь, только блеск мешает при корпусном покрытии, на майке ложится вроде хорошо, надо только стирку провести.
Кораллового эффекта не наблюдается, но на игле засыхает очень часто, думаю добавить глицерина.
Кроет очень сильно, намного сильнее чем бодяжные художественные акрилы из maimeri, так что расход не большой.
Палитра у этих красок конечно маловата, только 16, но для настенной живописи должно хватить.
Минусы краски:
засыхает на игле
тяжело промыть бачок аэрографа (я думаю если дать засохнуть краске в аэрографе то можно его похоронить)
блеск при корпусном покрытии, (хоть если присмотреться, то это так сказать полу блеск)

Думаю прикупить несколько цветов и попробовать на стенном заказе каком-то, удобство вливания без бодяжничества очень уж заманчиво, да и цена то вроде не велика.
Изображение

Изображение
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети