Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

MAXXAON

MAXXAON

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 December 2006 - 13:27

Спасибо за отзыв. На самом деле - это будет первый опыт рисования флюоресцентом. Краску нам доставят, ту каторую надо, а какую пока понятия не имею, знаю что на водной основе. Но обещаю рассказать подробней, когда приступим, какое у неё поведение и какие сюрпризы она нам преподнесёт. Пока использовали обычный акрил марки Де Люкс. Плюс в том, что цвета колируют прямо в салоне, по пантону (колировочная раскладка или веер) при покупке. Смешивать и подбирать нужный цвет в ручную почти не приходится.Красота. Но в любых акриловых красках есть один существенный недостаток. При высыхании цвета становятся темней чуть ли не на тон. это всегда приходится учитывать при подборе и смешивания нужного оттенка.
  • 1

Max_GROM

Max_GROM

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 10 December 2006 - 16:11

А как ведет себя краска в аэре?Тонкие линии реально проводить?Да-а и как с яркостью цвета и его укрывистость.По работам...К ангелам есть вопросы,но я думаю,что с опытом они отпадут сами.Ну ждем конечно когда сдадите город:sad:.Работа большая и конечно желаю,что б по ходу было меньше косяков и неприятных моментов.Удачи.
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 10 December 2006 - 16:43

А как ведет себя краска в аэре? Тонкие линии реально проводить?Да-а и как с яркостью цвета и его укрывистость.

Тут дело в том что я сейчас хочу написать малость о флюресцентных красках, так как они бывают разные, на разных основах, и так далее. Так что буду говорить о тех красках, какие "юзал". Краска в балонах "OMAKS"/ Эта фотка не именно флюровой краски, но выглядит также :)

Мы их протыкали и пылили через краскопульт (mini-get) с соплом 0,8 мм . Через аэрограф он идёт нормально, но вот после забиваеться и становиться по консинстенции как сигаретный пепел, но чуть потверже (ух, вот это я "загнул") Приходиться промывать. Разбавлять не приходилось. Лично на ккакой основе она сделана я так и не понял, хотя токсична. Перелив в прозрачную тару,, краска быстро даёт осадок, весь пигмент находиться на дне, а сам растворитель находиться наверху. В общем вот такой вот небогатый опыт с флюрисцентными красками.
Тонкую линию провести реально. Яркость у неё нормальная, я бы сказал что даже через-чур яркая. А укрывистоть ужасная.

• 0

Max_GROM

Max_GROM

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 10 December 2006 - 17:35

Санчес,да я уже наслышан,что флюром не сказка рисовать!Я ребят про ихний Де люкс хотел узнать че там за фигня такая.

Сообщение отредактировал Max_GROM: 10 December 2006 - 17:38

• 0

Blacklynx

Blacklynx

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 10 December 2006 - 20:56

Вот это глобальщина... Я в шоке... жуть как интересно, но пока мне негде применить))
  • 0

MAXXAON

MAXXAON

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 December 2006 - 12:58

В плане поведения, Де люкс очень даже ничего. Не замечал, чтоб нам приходилось с ней мучиться. Как не странно на игле соплей не собирала. Сунул аэрограф в ведёрко с водой, продул остатки краски и смело заливай новую. Укрывистость хорошая, за исключением красного. Но мне кажется это болезнь всех красных. Да белилка хуже чем у гуаши. А в целом норпальные краски, работать можно. Что касается тонких линий, всё зависит от давления воздуха и густоты колера. выбрал правильное соотношение и вперёд.
  • 0

Max_GROM

Max_GROM

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 11 December 2006 - 15:59

Ну-у спасиб!Попробуем этот Де Люкс на пригодность. Санчес,а как у тебя идея замутить все по автотехнологии?Чет и мне хочеться попробовать.Единственное...как себя стена будет вести в дальнейшем если на ней будет лак и она попросту не будет дышать?Надо ставить опыты.
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 11 December 2006 - 16:14

Санчес,а как у тебя идея замутить все по автотехнологии?

Да да, я вот тоже думал про автомобильную технологию. То что стена не будет дышать это полюбому... После оштукатуривания ветонитом, ротбантом стена перестаёт дышать, так эти смеси сделаны на основе гипса, а гипс воздух не пропускает. Нюансов много, как лачить например? При лакировки туман будет стоять ужас какой. В общем нужны экспиременты.
  • 0

ACHES

ACHES

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 December 2006 - 03:40

Сань, при лачке можно использовать акриловый лак для водоимульсионной враски, так как мы делаи это в "Торнадо" и не обязательно использовать автомобильные лаки для стен. Даже лакировка валиком получилась неплохо...
  • 0

Max_GROM

Max_GROM

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 12 December 2006 - 13:34

Ну вообщем да,про лак я тож думал про такой метод.
  • 0

Темы с аналогичным тегами подготовка стен, подготовка поверхности, аэрография на стенах, аэрография в интерьере

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети