Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

Isida

Isida

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 20 September 2007 - 07:22

У нас был дизайн-проект в институте: нужно было расписать по теме стену в школе. Вот что из этого получилось :ay:
Изображение
Рисовали художественным акрилом в больших банках. Если честно, то совершенно не помню название.
Рисовали кистями и поролоном. За 3 дня 30м2 :ay:
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 12 July 2008 - 19:59

Слышал что имееться лак на водной основе, но я его в глаза не видел.

пост у админа Sancho написан давненько, но захотелось  с него  на одну цитату ответить про  водный лак...вот фотка оного, пробовала им...в продаже он  имеется разных оттенков и также бесцветный тоже, тара на ведерко в 3 кг около 300 р., но есть и менее по массе  в продаже :tease:

Изображение
  • 4

Yaspis

Yaspis

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 30 November 2008 - 20:52

не дышут - стены покрытые маслянной краской. и потому отваливаются если в пмещении сыро

У меня есть заказ на роспись стены в бассейне. Договорились, что стену под рисунок покрасят акрилом на латексной основе (водостойким). Но, блин, там прораб оказался "специалистом по росписи стен" и покрасил стену масляной краской. Что теперь, смывать их заставлять.? К тому же я не уверена, что акрил, которым я рисовать буду, прилепиться к маслу, а потом ещё и лак! Боюсь отвалится всё к чертям :ac: .

Народ, у кого есть ещё интересные работы по стенам??? или может ссылки на работы? для меня роспись стен и интерьеров очень актуальный вопрос.
А работы, которые представленны просто суппер!!!

Вот стеночка. (извиняюсь за качество фоток, пересниму - выложу). Краски - акрил POLICOLOR.
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Yaspis: 01 December 2008 - 13:16

• 7

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 30 November 2008 - 22:58

Изображение
Рисовали художественным акрилом в больших банках. Если честно, то совершенно не помню название.
Рисовали кистями и поролоном. За 3 дня 30м2 :ad:

О ужас!!!! :ay: и Аня ещё смела говорить о перспективе и цвете!!!!
Ребята,выколите мне глаза кто-нить.

А лак для стен-тикурилла панели ясся матовый-гиперидеал по акриловой краске,перепробовал десяток,тикурилла однозначно лучший.Разводить водой 1:5.Стену,загрунтованную масляной краской нужно заново шпаклевать,предварительно ободрав от масляной краски.Объясняю почему-влага с басейна не просто отслоит акрил от масла,она "порвёт" сами стены через год или меньше.А при попадании воды на роспись это всё облезет практически немедленно милыми такими кусочками,свернувшимися рулончиком.Это происходило на моих глазах в кафе,которое оказалось под горящим зданием и когда пожарные тушили пожар и вода попала на росписи маслом по стенам-за минуты они превратились в натуральные античные росписи,кракилюр был в сигарету шириной,соседний ресторан,расписанный акрилом по шпаклёвке точно также был залит,однако всё осталось на месте,потребовалась незначительная реставрация(там,где гипсокартон растворился,но роспись нет).Я до сих пор стебусь над Мариной,хозяйкой соседнего кафе,которая отдала,кстати в три раза дороже за роспись маслом.
  • 4

uaitspirit

uaitspirit

Новичок

• Аэрограф
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 December 2008 - 22:03

люди а есть еще работы у кого нить связонные со стенами)) или с потолком :ag: очень нужно

Вот еще до кучи,правда только фрагменты
Изображение Изображение Изображение Изображение

основная обычная белая эмульсионка,акрил POLICOLOR ,аэрограф,миниджет и кисти.
Роспись в частном доме,кальянная.
  • 11

IriS7Че

IriS7Че

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 19:35

uaitspirit, ваза с цветами очень впечатлила)) круто) а мне предстоит в мае расписывать стенку в детской - это мой первый заказ на интерьер :bw: очень волнуюсь, как всё получится... вот думаю с какими красками работать :ad: нитро отпадает сразу, скорее всего акрил на водной основе... так столько фирм сейчас - вот и выбирай :ab: как я поняла - лучше делюкс и тикурилла... люди добрые, подскажите что-нить :ab:
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 08:08

В интерьере не так много рисовал, но нитрой рисовал, держится нормально. Просто задохнешься рисовать нитрой в помещении, потом я стал делать хитрее, я водоимульсионкой рисовал сначала, заливали большие объемы, фоны... Все что можно сделать имульсионкой я ей делал, но мелочевку рисовать водорастворимыми мне не понравилось, поэтому я мелочевку дорабатывал нитрой. Тут главное что бы нитра не ложилась глянцем (суховато нужно ложить краску, что бы краска была не "мокрой"), а потом можно водоимульсионным лаком все перекрыть, прямо валиком, не плохо получается. Но один совет, пробуйте где нибудь на отдельных участках.
  • 5

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 01 May 2009 - 18:01

'andreygraf' ПИШЕТ:
А лак для стен-тикурилла панели ясся матовый-гиперидеал по акриловой краске,перепробовал десяток,тикурилла однозначно лучший.Разводить водой 1:5.Стену,загрунтованную масляной краской нужно заново шпаклевать,предварительно ободрав от масляной краски.Объясняю почему-влага с басейна не просто отслоит акрил от масла,она "порвёт" сами стены через год или меньше.А при попадании воды на роспись это всё облезет практически немедленно милыми такими кусочками,свернувшимися рулончиком.Это происходило на моих глазах в кафе,которое оказалось под горящим зданием и когда пожарные тушили пожар и вода попала на росписи маслом по стенам-за минуты они превратились в натуральные античные росписи,кракилюр был в сигарету шириной,соседний ресторан,расписанный акрилом по шпаклёвке точно также был залит,однако всё осталось на месте,потребовалась незначительная реставрация(там,где гипсокартон растворился,но роспись нет).Я до сих пор стебусь над Мариной,хозяйкой соседнего кафе,которая отдала,кстати в три раза дороже за роспись маслом.

Акрил по своему качеству также бывает разным, в зависимости от фирмы производителя.
обдирать и шпаклевать дело не хитрое.. Проше и не менее надёжней будет если масло заматовать No.120-150 и пройти праймером которое идет под масло, на него смело ложим акрил. но это при условии если состояние масла надёжное! если есть сомнения, то конечно лучше будет ободрать.

Сообщение отредактировал Новь: 01 May 2009 - 18:05
убрана излишняя цитата=постмодерация

• 0

IriS7Че

IriS7Че

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 May 2009 - 19:05

В интерьере не так много рисовал, но нитрой рисовал, держится нормально.

нитра токсична и не для всех помещений подойдёт. мне предстоит работать в детской, поэтому решила отказаться от неё :ab:

а кто-нить на кафеле рисовал? его нужно как-нибудь подготавливать под рисунок?
  • 0

Лубягина Анна

Лубягина Анна

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 17 September 2009 - 06:06

Вот к вопросу о подготовке стены, как это делаю я:
1. Грунтовка. Грунт акриловый купила в строительном магазине, для предворительного укрепления поверхностей, в моем случае отшпаклеванная поверхность.Надо дать грунту высохнуть
2. Покрываю велюровым валиком стену акриловой водорастворимой краской на 2-3 слоя, последний раз использовала "ореол" . Можно заколерованной, если в гамме преобладает какой то цвет.
3. Рисунок: использовала водорастворимый акрил. В различных комбинациях: "поликолор" маймери, ладога (впролне приличный желтый и алый цвета), AMSTERDAM голландия, вместо белого использую белый акрилоаый грунт "Декола"( он по укрывистости в разы преосходит белую краску)
4. Использовала акриловый лак , для создания влажного эфекла на камне, кирпиче и тд... Можно "тиккурила" акриловый полуматовый на водной основе. Наносила тем же валиком что и краску.
Вроде бы и все!
Творческих успехов на ниве росписи интерьера!
  • 8

Темы с аналогичным тегами подготовка стен, подготовка поверхности, аэрография на стенах, аэрография в интерьере

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети