Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

Лубягина Анна

Лубягина Анна

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 September 2009 - 18:08

а кто-нить на кафеле рисовал? его нужно как-нибудь подготавливать под рисунок?

я так предполагаю, что с кафелем нужно работать так же как и со стеклом. Поройся, на форуме есть литература по росписи стекла
  • 1

СлоняРА

СлоняРА

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 September 2009 - 06:31

Хотел узнать как ведёт себя акриловая краска на сером грунте под нитро краску?? Просто уже есть подготовленная стена загрунтованная, но не хотелось рисовать нитрокрасками в квартире.
  • 0

Roni

Roni

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 October 2009 - 14:25

При высыхании цвета становятся темней чуть ли не на тон. это всегда приходится учитывать при подборе и смешивания нужного оттенка.
Спасибо, очень нужный совет.
Я считал что водные краски при высыхании светлеют,а оказывается акрил темнеет. Почти как масло. :sty026:
  • 3

Alis

Alis

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 17:08

люди а есть еще работы у кого нить связонные со стенами)) или с потолком :ag: очень нужно

Вот еще до кучи,правда только фрагменты
Изображение Изображение Изображение Изображение

основная обычная белая эмульсионка,акрил POLICOLOR ,аэрограф,миниджет и кисти.
Роспись в частном доме,кальянная.

Я просто в ШОКЕ!!!! ЛУЧШЕ работы я еще не видела!!!! Волшебная игра света и тени, холодного и теплого! Напоминает Семирадского. Божественно! Хотелось бы по-подробней узнать КАК это сделано?))
  • 0

шахид

шахид

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 15:50

я аэрографией недавно увлёкся, а до этого в стройке кучу времени, сил и нервов похоронил. могу уверенно сказать что не стоит себе выдумывать особых замарок с подготовкой стены под рисунок. самое главное чтобы поверхность не была оштукатурена разными материалами - она должна быть однородной и гладкой. потом она просто грунтуется и красится хоть обычной воднодисперсной краской, и всё держится. тут соврал конечно - краску лучше тикуриловскую. можно и российскую какую-нибудь взять, но покрыть тикуриловским лаком.

точно знаю что нельзя связываться с материалами bergauf (эт шпаклквки штукатурки всякие). слои штукатурки один от другого отслаиваются. а ещё при шлифовке выкрашиваются напрочь.

моё личное предпочтение в помещениях работать воднодисперсными красками и лаками.

блин по стенам конечно могут быть оговорочки если они не новые -от старой (особенно песчано-известковой) штукатурки возможно придется избавляться, от доброй песчано-цементной можно не избавляться, но пройти её глубоким грунтом, потом выровнить ротбандом или чем подобным, финишкой, грунтануть и покрасить. фон я считаю надо наносить краскопультом - симпатичнее получается. да и не всегда фон бывает ограничен стенами, полом и потолком или какой-нибудь рамкой, ведь часто цвет интерьера плавно переходит в фон рисунка - этого можно добиться тока краскопультом (ну или там мини-джетом, или аэром).

следующую фразу я произношу шепотом, с улыбкой и ни кому не советую как руководство к действиям. эт так, из личной практики...
ваще у нас доходило до того что рисовали на металическом гараже, покрашенным масляной краской, без подготовки поверхности (даже не матовали). рисунки были выполнены обычной тушью и масляной краской, не лакировались. за несколько лет нахождения на открытом воздухе (дождь, снег, пыль), на солнечной стороне рисунки только стали чуть более тусклыми, ни грамма краски не отслоилось.

этого я не могу объяснить, обычно с масляной основой возникали проблемы.

в автомобильной малярке подготовка поверхности - "залог здоровья". в интерьерной важно только чтобы на поверхности небыло пятен которые сильнее впитывают краску.

хотя не исключаю что если использовать автокраски то к подготовке поверхностей придется подходить по иному. но, честно говоря я не вижу особого смысла использовать автолаки. интерьерные краски легко колеруются в любые цвета, и степень матовости.

Сообщение отредактировал шахид: 27 February 2010 - 16:36

• 3

PadreMinigun

PadreMinigun

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 16:29

Приветствую. Поступил заказ на роспись бильярдной. Сама бильярдная находится находится на территории бассейна:give_rose: Соответственно будет влажность... Посоветуйте пожалуйста какими красками работать? Стены покрыты масленной краской:(
  • 0

PadreMinigun

PadreMinigun

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 19 April 2010 - 14:47

Спасибо за советы:) Так много человек откликнулось:)
  • 0

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 07:27

если мне память не изменяет то на форуме не одна тема по росписи стен.
где то и Андрей Гусаренко целую статью по мат части выкладывал, что куда как и сколько :clapping:
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 20 April 2010 - 08:21

Если стены покрыты маслЯной краской,то выбор красок невелик-или масло,разведённое синтетическим растворителем,автокраски,уретановые,полиуретановые или алкидные,поскольку работать акрилом будет сложно и не факт,что он не слетит со временем.

Сообщение отредактировал andreygraf: 20 April 2010 - 09:04

• 1

PadreMinigun

PadreMinigun

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 08:58

Шлиссельбург не в Германии, Андрей:)) Ленобласть. Спасибо за совет. Если масляная краска будет удалена, и поверхность подготовлена строителями? Краски Тиккурила на водной основе подойдут?
  • 1

Темы с аналогичным тегами подготовка стен, подготовка поверхности, аэрография на стенах, аэрография в интерьере

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети