Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 20 April 2010 - 09:03

Ну звиняй,учился в советской школе :),а потом не следил за переименованиями,вобщем,бывший город Петрокрепость.Если ободрать краску,загрунтовать, зашпатлевать,загрунтовать и покрыть в два слоя акриловой строительной краской,то проще рисовать художественным акрилом,чем строительными колерами-у них пигмент крупноват,аэр забивает.

Сообщение отредактировал andreygraf: 20 April 2010 - 09:10

• 2

PadreMinigun

PadreMinigun

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 11:17

Декола? Благо есть возможность доставать. Можно ли использовать не заколерованную белую краску (у Деколы белый, говорят, не укрывистый)? Аэрограф не забьет?
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 20 April 2010 - 16:29

Да,декола пойдёт вполне.По белой краске могу точно говорить лишь о нескольких производителях строительного акрила,это Dufa,Alpina,snezka,tikkurila-я работал аэрографом краской этих фирм,весьма успешно.О sadolun могу сказать,что она неукрывистая,хотя через аэрограф тоже дуется без осложнений.
  • 1

Artak

Artak

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 18:42

Я еще не красил художественными акриловыми красками, но получил на днях такой заказ и меня все мучает одна вешь- краски ети вроде как густые, если их сильно с водой розбавить, чтобы через аер продуть, не теряет ли укрывистости? И еще, можно акрил нитро на водные акрилы накладывать в перемешку, слой одного слой другого? пробовал кто нибудь автомобильными акрилами красить на стене?

Сообщение отредактировал Artak: 25 May 2010 - 20:04

• 0

Gestar

Gestar

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 11:06

Да роспись стен шикарно выглядит, везет тем кто умеет это делать)))
  • 0

Stein

Stein

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 16:29

При высыхании цвета становятся темней чуть ли не на тон. это всегда приходится учитывать при подборе и смешивания нужного оттенка.
Спасибо, очень нужный совет.
Я считал что водные краски при высыхании светлеют,а оказывается акрил темнеет. Почти как масло. :bs:

При высыхании акрил темнеет,а гуашь на оборот светлеет
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 16:44

Я комбинировал водорастворимые и нитро краски все успешно сдружилось под лаком ничего негативного не произошло! Все ровно.
  • 0

Чертяра

Чертяра

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 22 September 2011 - 07:55

Здравствуйте аэрогрофоманы). Мне поступил заказ на роспись потолка ,но вот в чем вопрос: Будет ли аэрограф нормально пылить в вертикальном положение?Нужно ли покупать какие-нибудь опции для этого? Аэрограф новенький только приехал ИВАТа PH-CH .:Жду от Вас ответов.
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 22 September 2011 - 09:30

Привет, землячке! :) Для потолков удобным будет аэрограф с боковой подачей, чуть повернул бачок, что бы краска не выливалась и вперед!
  • 0

Чертяра

Чертяра

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 22 September 2011 - 10:27

А трудность в том, что у аэра бочек литой сверху его нельзя отсоединить.Что делать?
.http://www.unrealtech.ru/topic/5315-iwata-hp-ch-%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84/
  • 0

Темы с аналогичным тегами подготовка стен, подготовка поверхности, аэрография на стенах, аэрография в интерьере

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети