Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

piorex

piorex

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 10 December 2013 - 03:48

просто ванная быстрей растрескалась  . масляная краска не для стен она не дышит. сдирать её надо.

И врятли кто до вас заморачивался и шкурил , шпаклевали  красили - и так сойдёт.

• 0

dudareva

dudareva

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 December 2013 - 05:11

Вот и мои заказчики не хотят особо заморачиваться

• 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 10 December 2013 - 07:11

так а ничего, что тиккурила именно на алкидной основе?я в основном присматривалась к акриловым грунтовкам

ими можно просто загрунтовать даже не шкуря, только обезжирив (помыв фейри например) при необходимости, с тиккурилой, главное, чтоб поверхность хорошо просохла.

да и рисовать лучше через 8 ч, минимум

• 0

дим86

дим86

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 10 December 2013 - 09:55

dudareva, а стены в ванной или в обычной комнате?
  • 0

dudareva

dudareva

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 December 2013 - 10:23

ими можно просто загрунтовать даже не шкуря, только обезжирив (помыв фейри например) при необходимости, с тиккурилой, главное, чтоб поверхность хорошо просохла.

да и рисовать лучше через 8 ч, минимум

спасибо за совет;)

dudareva, а стены в ванной или в обычной комнате?

стены в производственном помещении
стало быть обычная комната)

• 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 10 December 2013 - 10:26

при желании тиккурилу можно отколеровать в салоне она идет как краска-грунт, очень отличная штука, советую её, через краскопульт очень хорошо ложится и нужен растворитель (разбавитель) свой, который в описании, адгезия может ухудшиться

Сообщение отредактировал eguzep: 10 December 2013 - 10:30

• 0

дим86

дим86

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 10 December 2013 - 13:03

Просто тут пошли разговоры  про ванные и прочее...Вот мое мнение. Сначала надо объяснить заказчику что  покраска или рисунок по старой масляной краске это ненадолго. Масляная краска неизбежно со временем  будет усыхать и сжиматься и соответственно отшилушиватся вместе с новым покрытием .Выше уже писали.Предупредить заказчика нужно чтобы потом вашу работу не посчитали халтурой. Первым делом надо пройтись металлическим шпателем по стене вскрыть вздутия и старые трещины,неровности.Они должны быть).Подготовить стену к частичной шпатлевке ,заодно слегка пройтись по всей стене некрупной шкуркой.Обеспылить лучше строительным пылесосом ну на крайняк смахнуть аккуратно мягким флейцем. Затем грунтуем, я пользуюсь линейкой фирмы PARADE, у них водные акриловые грунты,шпатлевки,краски на все случаи жизни. Я думаю в Питере найти не проблема.Далее шпатлюем после грунтовки трещины, сколы. Грунт перед шпатлевкой нужен для укрепления основы и адгезии. После шкурим высохшую шпатлевку, обеспыливаем и грунтуем всю стену. Потом высохшую стену покрываем водной акриловой интерьерной краской например PARADE, первый слой пожиже, второй не разбавляя, можно добавить коллер. И по этой подготовленной стене уже рисуем. Рисунок потом закрепляем акриловым лаком (матовым). Первый слой наносим легко и жидко миниджетом или краскопультом.Это нужно чтобы не размазать по стене опыл от аэрографа. А второй слой лака можно наносить широкой кистью или валиком. И все, стены можно мыть.

• 3

kykyshka

kykyshka

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 May 2014 - 10:39

Всем привет, у меня такой вопрос. Если уже задавался, заранее извиняюсь.

Просмотрев кучу тем на форуме, я поняла, что все в основном в помещении рисуют акриловыми красками. Почему не использовать автомобильные? Да они воняют жутко растворителем, когда рисуешь, но потом же не пахнут. И их не надо покрывать лаком, если захотят мыть стены с ними же ничего не будет? Так в чем же еще подвох??

И, как я поняла, акриловые краски надо обязательно покрывать лаком, и их можно будет мыть?

И у людей аллергиков нет ли аллергии на автомобильные или какие-то акриловые краски и лаки? Если кто вдруг сталкивался.

Заранее спасибо :)

Сообщение отредактировал masja: 01 June 2014 - 18:27

• 0

Blondy555

Blondy555

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 19 May 2014 - 13:59

Акриловые краски наиболее подходят для помещения, так как они не такие токсичные как автомобильные. А насчёт аллергии- это индивидуально у каждого аллергика- у одного аллергия на пыль, у другого на шерсть, а у третьего на тёщу))))

• 0

kykyshka

kykyshka

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 May 2014 - 20:41

То есть после того как распишешь стены автомобильной краской она продолжает выделять токсины на протяжении всего времени? Или только во время нанесения рисунка?

Сообщение отредактировал masja: 01 June 2014 - 18:28

• 0

Темы с аналогичным тегами подготовка стен, подготовка поверхности, аэрография на стенах, аэрография в интерьере

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети