Перейти к содержимому

Фотография

Весенний конкурс аэрографии

конкурс аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 966

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 21 April 2012 - 17:27

Ты не переживай...ты себе предпоследнее застолбил))) передо мной :rofl:
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 21 April 2012 - 17:28

какого черта сообщения не изменяються

я )))нееееее-просто сам когда увидел рядом с исходником обалдел-разительный контраст ,Серег на утешительный приз-медаль с закруткой со спины)))

а вообще если серьезно-не мильен разыгрывают,хорош уже спорить наверное-как будет так будет,в конце концов коней на переправе не меняють,я думаю все будет нормально,и с исхожниками сравнивать не будут)

Сообщение отредактировал masja: 23 April 2012 - 04:35
три сообщения подряд

• 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1572 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 21 April 2012 - 17:37

и ещё один немаловажный момент - в моём понимании публиковать конкурсные работы по мере их поступления - тоже палка о двух концах - оно понятно - хочется привлечь внимание к себе ( я имею ввиду организаторов-спонсоров) - но правильней было бы выложить все работы сразу, а именно по окончании конкурса, а так - - попримелькаются работы до окончания конкурса и смотреть будет радостней на свежеприсланные, а не на те , кто впервей всех прислал, вот увидите - это чистой воды психология, так и поступят в большинстве случаев.

орагнизаторы - задумайтесь, решать-то Вам, а оценки получать нам - и дай Бог, если они будут адекватными
  • 5

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1572 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 21 April 2012 - 17:39

а вообще если серьезно-не мильен разыгрывают,хорош уже спорить наверное-как будет так будет,в конце концов коней на переправе не меняють,я думаю все будет нормально,и с исхожниками сравнивать не будут)

будут-будут сравнивать, уже сравниваем, ...ну мы не на переправе, но лучше вовремя коней поменять, чем загнать их на смерть!!!
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 21 April 2012 - 17:44

Хуже тем, кто целится в призы..а нам так.)))) для массовки)))
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 21 April 2012 - 17:46

если кто то займет мое предпоследнее место-ей богу покусаю
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 21 April 2012 - 17:57

Думаю, опыта и чутья хватит у жюри, оценить по достоинству как и скопированную работу , так и самиздат
  • 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1572 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 21 April 2012 - 19:43

Хуже тем, кто целится в призы..а нам так.)))) для массовки)))

Сергей, не стоит никогда делать что-либо для массовки)))
на счёт призов... - скажу так - на соседнем сайте объявили дуэль (тот же конкурс), дуэль была объвлена без призов, и ведь участвовали люди ( в том числе и я), рисовали не думая о призах, это уже когда опубликовали работы -только тогда Гигабайт и выставил приз для победителя,... вотс...)))
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 21 April 2012 - 19:53

Да понятное дело...но ведь прекрасно понимаешь..что работа слабая, и дело не в практике. Обсуждаем оптимум для номинированых. Дело в привлечении к аэрографии, сплочению и обмену опытом и знакомствам. Главное не приз, а участие)))
  • 1

Горе Ширинг

Горе Ширинг

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 21 April 2012 - 21:49

я считаю, что конкурс ведь среди работ, т.е. конкурс конечного результата, а не конкурс исходников или фрагментов, у нас ведь не конкурс - кто лучше скопирует с исходника, пусть даже исходник не из инета , а личный эскиз, у нас ведь творчество.

Александр, я попробую объяснить со своей точки зрения, почему мы решили запросить исходники с участников.
Вы наверное заметили, что среди критериев, по которым будет оценена каждая работа, присутствует "уникальность". Мы были бы рады, если б все участники или хотя бы большинство из них подошли к процессу создания своего воина творчески, создав его с нуля из головы или опираясь на изображения, взятые откуда-либо и грамотно совмещенные. Потому, что это интересно. Интересно следить за ходом мысли художника, а не только его навыком копирования, пусть даже он отточен на ура. Именно поэтому нам нужны исходники ваших работ, чтобы понять в каком направлении двигался художник в процессе рисования. А вовсе не для того, чтобы оценить, как скопирована работа с одной картинки. К тому же, это исключает случайности, когда готовая работа вроде бы выглядит неплохо, но с исходниками имеет мало общего.
Поясню для GReger: количество пикселей в исходнике не влияет на оценку по уникальности, а влияет то, как вы "собрали" картинку из исходников, тем более, что выкладываются все фотографии в скромном размере, удобном для просмотра на широкоформатном мониторе.
Я думаю, многим будет интересно как создавался тот или иной шедевр. Так что формат, в котором выкладываются работы в этом конкурсе останется таким. В следующий раз попробуем что-то новое, что бы не было однообразно.
Дополнительные фотографии фрагментов работы позволяют более объективно понять уровень детализации, а так же помогают избежать попыток фотоманипуляций, которые уже случались раньше.

Работы будут выкладываться по мере поступления потому, что нужно распределить нагрузку с тех дней, когда архивы начнут сыпаться десятками и я физически не буду успевать. Сомневаюсь, что кто-то из членов жюри следит за этой темой и обновлением работ на steelbrush, ведь у всех плотная занятость и свои заботы, так что ваши работы им не примелькаются. Для жюри, по большому счету, это большая работа и ответственность, которая через месяц обвалится на их плечи.

Так что, надеюсь на понимание и желаю всем вдохновения и удачи.
  • 0

Темы с аналогичным тегами конкурс аэрографии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети