Перейти к содержимому

Фотография

Весенний конкурс аэрографии

конкурс аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 966

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1578 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 22 April 2012 - 05:45

Александр, я попробую объяснить со своей точки зрения, почему мы решили запросить исходники с участников.
Вы наверное заметили, что среди критериев, по которым будет оценена каждая работа, присутствует "уникальность". Мы были бы рады, если б все участники или хотя бы большинство из них подошли к процессу создания своего воина творчески, создав его с нуля из головы или опираясь на изображения, взятые откуда-либо и грамотно совмещенные. Потому, что это интересно. Интересно следить за ходом мысли художника, а не только его навыком копирования, пусть даже он отточен на ура. Именно поэтому нам нужны исходники ваших работ, чтобы понять в каком направлении двигался художник в процессе рисования. А вовсе не для того, чтобы оценить, как скопирована работа с одной картинки. К тому же, это исключает случайности, когда готовая работа вроде бы выглядит неплохо, но с исходниками имеет мало общего.

спасибо за ответ. но Вы меня немного не поняли - исходники, эскизы и т.п. прысылаться на адрес организаторов должны в обязательном порядке, мой вопрос состоял в том, что публикация на голосование "итоговая работа и исходник" - не совсем правильно, и к тому же - делая такой микс из исходника, конечной работы, фрагментов - мы теряем качество восприятия непосредственно самой работы. повторяться не буду на сей факт, но то, что я озвучил - доказывается опытом с множества других конкурсов, в том числе с такого конкурса, как "мастер аэрографии", в этом вопросе Вы меня не убедили, как думаю и многих других. по поводу публикации работ по факту их поступления на ваш адрес - согласен. работ ожидается много - публикация сразу всех - большой труд. спасибо!
  • 0

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 22 April 2012 - 07:23

А по-моему, исходник как раз и должен занижать результат, если результат не дотягивает до исходника. Это же нормально, раз уж мастер задумал просто скопировать чью-то работу. По каким ещё тогда критериям оценивать? Креативности - ноль,, оригинальности нет, а что тогда оценить? Только похожесть. ИМХО.
Другое дело что свалив всё в кучу, получаем не картинку, как готовый образ, а калейдоскоп, мозаику и пазлы. Это все портит.
  • 0

Горе Ширинг

Горе Ширинг

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 22 April 2012 - 07:57

свалив всё в кучу, получаем не картинку, как готовый образ, а калейдоскоп

Вы правы, основную работу буду отделять от фрагментов и исходников толстой черной рамкой, отдельным файлом не буду делать, т.к. работ очень много и начнется каша. Одна работа - один файл, в котором все сразу.
  • 1

bor.tixomirow2010

bor.tixomirow2010

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 April 2012 - 09:59

Здравствуйте, Отослал вам свою работу,а в списке я не появился,Может что-то не так???
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 22 April 2012 - 10:01

на какие адреса вы отправили работу?
Сколько весит архив? У меня пока ничего в ящике нет.
  • 0

bor.tixomirow2010

bor.tixomirow2010

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 April 2012 - 10:51

на указанные,на первой странице,примерно 101mb !
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 22 April 2012 - 11:07

Зачем же вы в Вордовский документ засунули все фотографии? Вы можете фотографии выслать отдельным архивом?
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 22 April 2012 - 11:15

а я вот с интересом читаю баталии,но непонятна одна фраза
"" К тому же, это исключает случайности, когда готовая работа вроде бы выглядит неплохо, но с исходниками имеет мало общего."""
а что в этом плохого,разве плохо что получилось хорошо и в тоже время не похоже на исходник....
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 22 April 2012 - 11:53

А почему нельзя обрезку делать.? кому нужны лишние пейзажи с видом на обои, стулья, и прочие бытовые мелочи, можно оставить наверное небольшие края , что было бы видно целостность работы. ( пример - работа выполнена в книжном формате , а снимок в альбомном)
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 22 April 2012 - 12:11

Сереж организаторы сами обрезают,я вон тож с пейзажами отправлял
  • 0

Темы с аналогичным тегами конкурс аэрографии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0