Перейти к содержимому

Фотография

Весенний конкурс аэрографии

конкурс аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 966

Горе Ширинг

Горе Ширинг

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 28 May 2012 - 22:59

СВОБОДА ЗРИТЕЛЬСКОМУ ГОЛОСОВАНИЮ!

Хорошо, давайте обсудим.
Так уж вышло, что пятое место это как раз и есть приз зрительских симпатий. Это было решено на ходу, прямо в этой теме, сразу после оглашения условий конкурса. Остается 4 первых места, определяемых жюри.
Далее голосуют зрители и выбирают опять одного из призёров (а вы думаете голоса большинства будут разительно отличаться от предпочтений жюри?).
Что делать? Вручить человеку дополнительный приз?
Организаторами конкурса было сразу решено, что один человек не может получить 2 приза. Не потому, что мы жадные, а потому что хотим чтобы призы достались пяти участникам, а не четырём =)
Итак, что дальше? Я более, чем уверен, абсолютное большинство зрителей отдаст симпатии действительно оригинальным, качественно выполненным работам, т.е. точно тем же, что и жюри. Что нам остается? Исключить из народных избранников призеров и посмотреть на кого упал выбор оставшегося меньшинства?
При таком развитии, придется продублировать голосование. Надеюсь, я ясно излагаю свои мутные мысли? ))
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 28 May 2012 - 23:02

так то оно так! но в конкурсе аэрографии на чайниках, который проводился на этом форуме, выставили на голосование все работы, и зрители выбрали не тех кто победил
  • 0

Горе Ширинг

Горе Ширинг

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 28 May 2012 - 23:49

так то оно так! но в конкурсе аэрографии на чайниках, который проводился на этом форуме, выставили на голосование все работы, и зрители выбрали не тех кто победил

Я понимаю, но при нашем условии, что победители точно не получат приза зрительских симпатий, какой смысл их присутствия в голосовании?
  • 2

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 29 May 2012 - 01:53

А может просто включить голосовалку? Пусть голосуют там судьи, тут - зрители. А потом посмотреть результаты. Если приз зрительских совпадет с одним из финалистов, то вручить пяти лучшим призы и тому, кто из них в зрительских симпатиях дополнительно приз-бонус, если не совпадет - то 4 финалиста и 5-й приз зрительских. По-мойму так вполне нормуль. Ато правда. вдруг зрителям понравится кто-то из финалистов, а придется голосовать за другого только потому, что самого действительно полюбившегося уже запризовали и не пустили к голосовалке публике. И, конечно, жаль, что авторы смогут голосовать и за свои собственные работы. По-любому народ будет так делать.

Сообщение отредактировал Simma: 29 May 2012 - 01:56

• 1

gav

gav

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 May 2012 - 02:16

не ну так то приз зрительских симпатий всегда отдавался тем кто не вошел в официальные лидеры. разве нет? я тоже за: 5 призов = 5 награжденных.. может оставить в голосовании всех, ну, чтоб результат видеть, это уже награда, и победителям будет интересно знать как их оценят зрители., а тем победителям кто в 4ке (если они в лидерах зрительского) второй приз не вручать (я думаю не обидятся), а смотреть кто по числу голосов максимально высоко оценен, но в не в призерах жюри)) надеюсь понятно расписал))

Сообщение отредактировал gav: 29 May 2012 - 02:17

• 0

gav

gav

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 May 2012 - 03:03

а alexandr76, насколько я понимаю, в конкурсе от дифьюжнов собрал 4 приза))) у детей конфетку тоже забирать не красиво)))) не в обиду но прецендент показательный

Сообщение отредактировал gav: 29 May 2012 - 03:03

• 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1572 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 29 May 2012 - 04:03

а alexandr76, насколько я понимаю, в конкурсе от дифьюжнов собрал 4 приза))) у детей конфетку тоже забирать не красиво)))) не в обиду но прецендент показательный

в конкурсе "Чёрный дракон" я выставлял две работы, первая взяла 1 место и приз зрительских симпатий. вторая работа 3 место. всего 3 приза (правда призы не все дошли))) )
рисуйте и старайтесь и заработаете все пять призов на этом конкурсе, не завидуйте. а то "у детей конфетку забрал" - даже смешно))) конкурс для всех без ограничений - так что не будем показывать свою скрытую зависть и неуверенность в своих способностях (это для всех вообще на будущее)
а моё вчерашнее выступление никак не является желанием и в этот раз забрать и основной приз и приз зрительских симпатий, в этом конкурсе, как я уже озвучивал в теме - работа не завоюет приза, сами потом увидите работу и поймёте. дай Бог в двадцатку-тридцатку попасть)))
так что пекусь не за себя.
  • 2

gav

gav

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 May 2012 - 04:23

нее, я Вас в данном случае и не обвиняю, это как показатель) я просто за то чтоб максимально большее число участников было награждено. а конкурс сам по себе подразумевает некую аудиторию в нем учавствующую. здесь ведь нет квалификации (если сравнивать например с "мастер аэрографии"), значит это таки для "всех желающих" т.е. любителей. ...а заберется какой-нибудь матерый дядька и отберет ...эт я опять же не лично Вам, Александ,, а вообще. )) ну если только намек) воспринимайте как комплимент

Сообщение отредактировал gav: 29 May 2012 - 04:30

• 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 29 May 2012 - 04:32

Ребят, вопрос конечно щепетильный....Сань, прошу прощения..я тя очень уважаю и как человека и как худождника и как друга ))) но позволю себе не согласиться....Ты знаешь, у меня всегда есть своё мнение...Я не согласна, что все призы могут доставаться одному человеку...даже если он безоговорочный победитель на всех фронтах!!! Дали много призовых мест, очень много участников в конкурсе, и тоже считаю, что призы должны получить 5 человек!!!! Это не конкурс из самых сильнейших художников аэрографии....где действительно шансы равны...Тут очень много новичков и много слабых работ и им тоже хочется побороться за призы...Но если в зрительском голосовании будут участвовать ещё и призёры, т.е. сильнейшие работы..на получение зрительского приза , то этим вообще не остаётся шанса!!!! вот..

А предложения моё такое...В зрительском голосовании пусть участвуют все работы, в том числе и призёры от жюри...Согласна, что им тоже интересно мнение общественности, но только призы будут распределяться не по ним..А может и правда у зрителей будет совсем другое мнение...если же нет..то приз получает следующий после призёра участник...по набору очков....
Не...как то не так....???????? один фиг получается, тоже самое.... :pardon:
Но во всяком случае, я за то, чтобы призы получили 5 человек,а не один или два....!!!!

Сообщение отредактировал masja: 29 May 2012 - 04:37

• 6

gav

gav

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 May 2012 - 04:36

да, понятно Мася)) я то-же самое описывал
  • 0

Темы с аналогичным тегами конкурс аэрографии