Перейти к содержимому

Фотография

как наложить эскиз на капот?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 20 March 2012 - 19:30

в фотошопе есть Edit-Transform-Perspective. Там кажется можно добиться подобного результата/ у меня получается вот что, если я правильно понимаю

Прикрепленные изображения

• моль сейчас.jpg

• 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 19:31

там у левы передняя часть нарисована в плоскости капота ,а задняя под углом,но что б так рисовать нужны серьезные познания))

так то оно так,но если исходник резать из моли "в перспективе"то при закрытом капоте она не будет выглядеть плоско?ой прошу прощения за 2 поста

Ребят, ну не создавайте вы по два своих сообщения подряд!!!! Пользуйтесь кнопкой редактировать или изменить..Я уже устала..
:wacko:

Сообщение отредактировал masja: 21 March 2012 - 12:55

• 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 19:48

Я ща заплачу :spiteful: ... моль надо "укладывать" целиком так как на запасном колесе в последнем случае , но рисовать её под углом , приближённым к закрытому капоту ! Если её рисовать вертикально это будет заметно ! Вертикально можно только мелочи отточить и всё !
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 19:51

Илюха не плачь :sorry: неужели есть отличие в рисовании на вертикально висящем капоте и капоте лежащем горизонтально :sty026:ладно наверное треба замолчать а то уже задолбал..

Сообщение отредактировал igoryun: 20 March 2012 - 19:53

• 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 20:00

Есть ..ты же сам видишь что тигра нарисован под разными ракурсами и в тоже время он один и тот же .... меняется угол и соответственно изображение ... - на боковых элементах всё более-менее понятно ...там по сравнению с рисованной плоскостью глаза располагаются под 90 градусов и поэтому искажений меньше но на капотах искажение идёт уже в том как он будет лежать на своём законном месте ... а если есть и на исходнике искажение - то тут только вертолётом можно его поймать ... а что бы его поймать - надо готовый рисунок приложить и покрутить его вертолётом и посмотреть внимательно , как он будет смотреться ...вот и всё !
  • 0

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 20 March 2012 - 20:09

а можно как-то визуально показать :sty003: :sty088: ? или это уже наглость большая с нашей стороны?
Ой, я кажется поняла. Моя картинка уже почти подходит под нужный ракурс и мне надо рисовать ее в горизонтальном положении. Это мне поможет избежать некоторых грубых ошибок. :give_rose:

Сообщение отредактировал luna888: 20 March 2012 - 20:16

• 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 20:22

А у меня нет технической возможности это показать ... может ещё - кто нибудь подключится и объяснит ... тут надо понять просто что основной массив надо "накидать " не под тем углом , под которым удобно рисовать , а под тем , с которого люди будут его смотреть ...вот и весь секрет !

Дополнение увидел - значит мои объяснения стали доходить ... да вы и сами увидите этот ракурс !

Сообщение отредактировал Илюха: 20 March 2012 - 20:25

• 1

Artik-as

Artik-as

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 21:43

Резать надо исходник а искажать будешь вращением плоскости при рисовании ..в твоём случае из- за машины низкой угол будет , 60 - 80 , а дорисуешь при 90 градусах и будет у тебя 3 D .

Так и хочется спросить: " Сам то понял, что сказал???"
  • 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 05:59

да уж, что сказать на это. капот не такая огромнейшая деталь, чтоб на ней изголяться под 3D эффект, как ни крутите ничего хорошего не получится, единственное можно чуть-чуть увеличить то, что ближе к стеклу (в шопе легко). морочиться в максе так эскизирование для клиента плюсом от 30% от росписи втанет :spiteful:
вывод прост - нужно подбирать рисунок который выгодно смотрится на капоте, а не стараться путем манипуляций впихнуть на капот любую картинку, которую укажут. включайте мозг, а не бейтесь об капот головой :az:
Да и когда клиент принимает работу он на нее из далека не смотрит, а принимает с ближины. и как потом ему объяснять казусы искривлений и других манипуляций, которые явно будут бросаться при рассмотрении с близкого расстояния.

Сообщение отредактировал eguzep: 21 March 2012 - 06:04

• 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 07:36

Правильные слова ! Поэтому на капот многие картинки вообще не пойдут ... а если клиент настырно впихивает свой вариант то придётся повозиться , прежде чем для картинки найти свой ракурс и угол обзора а может и вообще отказаться от такого рисунка или перенести его на боковые элементы ....

Сообщение отредактировал Илюха: 21 March 2012 - 07:36

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети