Перейти к содержимому

Фотография

СИЗ: Я слишком молод чтобы умирать !

маска сиз респиратор средство защиты органов дыхания цианиды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 15:25

Да хоть 5 раз 3М... У 3М существуют различные картриджи для масок, я брал от хлора... итд.
Но даже в случае с использованием заточеных патронов под конкретный вид защиты- Более чем 50 ПДК они не выдерживают (кто не знает- ПДК это предельно допустимая концентрация).
При привышении этой дозы, используется дыхательный прибор с подачей воздуха.
  • 1

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 16:13

Вот интересно, у меня лично нет никаких средств защиты, работаю в крайне неудобных условиях, часто даже без рубахи( не говоря об очках перчатках и тп) при етом болею астмой, НО ни разу не наблюдал каких либо последствий, по мимо красок и растворителей часто вожусь с химреактивами... Единственное чем иногда пользуюсь, это простой пылевой респиратор Лепесток, он не убирает запахи , а лишь предотвращает попадание в легкие мелких частиц пыли , краски , лаков и тп... Я не к тому , что стоит совсем отказаться от СИЗ ( средств индивидуальной защиты), но не надо впадать в панику, при использовании водных акрилов вы получаете токсические вещества только при покрытии лаком, а это по вредности составит не более 2 бутылок пива, при работе с нитро растворителями вы получаете отравление схожее со спиртовым, но гораздо менее вредным( не оставляет в организме сивушных масел)!!! В общем тема конечно полезная, но подумайте если нет хорошей вытяжки и вентиляции то половина средств будет бесполезна, а повышенная температура в помещении тоже не приведет ни к чему хорошему... Единственное , с чем соглашусь безоговорочно, это рабочий комбинезон при работе с большими площадьми, ну действительно просто и удобно , покрасил, снял и чист как стекло))) А остальное господа ,дело вкуса!!! Берегите своё здоровье , но не впадайте в паранойю( ибо нервы это тоже здоровье))) ) и работа будет приносить гораздо больше удовлетворения!! :ad: :az:
  • 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 16:31

Я месяц назад работая в 3М маске по акрилу, почувствовал что теряю сознание, еле до дверей добежал на воздух... так что не всё так безоблачно.
  • 2

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 17:33

Я месяц назад работая в 3М маске по акрилу, почувствовал что теряю сознание, еле до дверей добежал на воздух... так что не всё так безоблачно.

А я месяц назад провёл романтический ужин с Памелой Андерсон,с последующей романтической и страстной ночью.... :az: Не надо народ в заблуждение вводить......Вот 2 машины недавно акрилом красил.......Лепестки после первого окраса приобрели цвет краски-выкиул,поставил новые........При покраске второй машины поуствовал уже запах краски и растворителя,выкинул угольные фильтры и поставил новые лепестки и сразу дышать легче началось.......Мораль сей басни такова,надо всё вовремя менять и будет счастье и здоровье вам......
  • 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 17:35

ФИЛЬТРЫ НОВЫЕ!!!

А я месяц назад провёл романтический ужин с Памелой Андерсон,с последующей романтической и страстной ночью....

Это герантофилией попахивает... Моложе чтоль никого небыло? :az:

Сообщение отредактировал Cerber-Pt: 09 December 2008 - 17:37

• 1

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 17:56

ФИЛЬТРЫ НОВЫЕ!!!

А я месяц назад провёл романтический ужин с Памелой Андерсон,с последующей романтической и страстной ночью....

Это герантофилией попахивает... Моложе чтоль никого небыло? :ag:

Офф топом
Да Джоли с Бритни зняты били в этот вечер,а Фриске уже надоела..... :ag:
  • 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 18:01

Кстати это было моё 6-е по счёту отравление цианидами, у меня чуть башку не взорвало, и так у меня давление высокое, а тут вообще за 200 зашкалило.
  • 1

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 18:32

Я так понимаю что система принудительной подачи воздуха,это такой комбенезон ,как скафандр.....Т.е. отдельный компресор должен быть, который подаёт воздух на костюм?Я правильно понимаю?
  • 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 18:38

тут вообще не нова системка, воздух берётся из основной магистрали, на поясе фильтр угольный, полностью изолированная система.
  • 3

ГАРИК

ГАРИК

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 19:01

ОТ ИСПОРЕНИЙ РАСТВОРИТЕЛЯ НЕ ПОМОЖЕТ НИ ОДИН РАСПИРАТОР!!! :ag:
  • 1

Темы с аналогичным тегами маска, сиз, респиратор, средство защиты органов дыхания, цианиды

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети