Перейти к содержимому

Фотография

СИЗ: Я слишком молод чтобы умирать !

маска сиз респиратор средство защиты органов дыхания цианиды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 19:13

ОТ ИСПОРЕНИЙ РАСТВОРИТЕЛЯ НЕ ПОМОЖЕТ НИ ОДИН РАСПИРАТОР!!! :ag:

С угольными патронами заточеными на органику- помогает, но до 50-ти ПДК.
  • 1

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 19:27

Cerber-Pt, на фильтрах написано "для защиты от паров органических соединений", это как? Может есть ссылочка где мона читнуть сию инфу?
SethChaos, вот к примеру токсикоманы тож не используют средств защиты и что? а ничего, живы пока да здоровы. у меня один знакомый уже 3 года каждый день по балону "прочистки карбюратора"(аэрозоль) вынюхивает... живой здоровый... правда притормаживать стал слегони :ag: а в остальном красавчег!
Я свои легкие с бронхами и трахеей на работе и так пригубил неплохо(работаю на табачной фабрике), нехватает только растворителя для полного счастья. Все мы умные пока не прихватило. А когда прихватит кусаем локти и другим розказываем как мы лоханулись с собственным здоровьем, только другим до этого мало интереса- у них пока все ОК! Лучше когда простыл выпить пилюльку за 5грн. чем ждать и потом лечить воспаление легких за 500грн. Я изза своей дыхалки даже курить перестал...
ГАРИК, рАспиратор точно не поможет :ag: :ay: :bj: а если серьезно, то никогда и не помогал. только угольные и спасут.
  • 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 19:37

Cerber-Pt, на фильтрах написано "для защиты от паров органических соединений", это как?

Вот Продукция защиты от 3М, и то не вся. у них ассортимент по патронам довольно велик.

Вот классификация сменных патронов.

Изображение

Сообщение отредактировал Cerber-Pt: 09 December 2008 - 19:42

• 2

ГАРИК

ГАРИК

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 20:10

Я ДОРАБОТАЛСЯ ДО АЛЕРГИИ НА РАСТВОРИТЕЛЬ.И ТЕПЕРЬ ЗАВЯЗАЛ С АВТО ДЕЛОМ.
ПРОБОВОЛ КРАСКУ ГЛАЗУРИТ 90 СЕРИЯ .ЕЙ В ГЕРМАНИИ ПОЛЬЗУЮТСЯ УЖЕ 10 ЛЕТ.
СОСТАВ ВОДНОДИСПЕРТНЫЙ, ЛОЖИТСЯ СУПЕР.
МЫ ТО ЛИ БАЗУ ПЕРЕСУШИЛИ ТО ЛИ ЛАК БЫЛ ПЛОХОЙ
(ВОЗМОЖНО НУЖЕН БЫЛ ГЛАЗУРИТОВСКИЙ)-ЛАК ОТ СКОЛА НА КАПОТЕ НАЧИНАЛ
ОТСЛАИВОТЬСЯ И Я ЗАБИЛ НА ЭКСПЕРИМЕНТЫ
РАБОТА ВЫПОЛНЕННАЯ ГЛАЗУРИТОМ-90 СЕРИИ:
Изображение
  • 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 20:19

В качестве справки- Одна лошадиная сила, это сила которую развивает лошадь, объёмом в кубометр и весом в 100 кг. :ag:))

Отслоение лака- Исключительно из за потери адгезии. Иначе говоря пересушили, и при покрытии грунт сейлер не проложили...
А по поводу алергии- пожалели денег на нормальную маску, или не знали.

И вот ещё что- не кричите, тут не слепые. Капс сбросьте.
  • 1

ГАРИК

ГАРИК

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 21:32

Да грунт не пркладывали.
Что касается маски бывало так увлечешся процесом ,что забываеш ее одеть.(все по глупости)
Хотелось бы узнать про этот грунт?
Я что то слышал про прозрачный грунт.
  • 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 21:40

Угу, это так называемые transparent primer иначе изолирующие грунты, без контрастного наполнителя, очень высокая адгезия, и они жидкие как вода.

Alibi: Товарищи давайте не отходить от основной темы... ) Проблемы лакировки и грунта можно обсудить в соответствующих темах!!! Заранее благодарю... :sty003:
  • 3

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 10 December 2008 - 06:32

2Fantom_ua: Ну не надо утрировать, токсикоманы получают первичное отравление( т н токсическое опьянение) при ПДК токсина более 50% они фактически вдыхают аэрозоль, я же написал , что СИЗ бесполезны без вентиляции , например даже противогаз с баком химзащиты пары соляной кислоты (при розливе) в достаточно большом помещении , но без вытяжки, пробивается за 15-20 минут... А вы про маски и растворители говорите.... Маска лишь снижает количество вдыхаемого токсина( это как Приму и Парламент(сигареты) сравнивать, и то и то яд, но второй вкуснее)))) ) , опасен не столько растворитель сколько его действие на частицы пыли от ЛКМ в легких, а для отсутствия таковых достаточно чаще менять респиратор, согласен есть индивидуальная непереносимость к растворителям, но это частный случай!!!
Прошу заметить( во избежания приписывания мне грехов токсикомании)))) ) , что все о чем я сказал применимо лишь к домашним условиям и не большим, разовым объемам работы!!!! При постоянной каждодневной работе МАЛЯРА СИЗ необходимы, тк дают возможность лет на 5-6 подольше позаниматься любимым(?) делом, а финал все равно тот же! :sty003:
  • 3

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 10 December 2008 - 10:14

Токсиков я привел для примера, что они особо не страдают от растворителей(по крайней мере внешне не заметно). Когда я только начинал малярничать, то использовал только пыльники. Иногда все было ОК, обычно в тех случаях когда небольшой объем работы, но в основном без головной боли никак не обходилось. А потом купил совесскую маску... Крайне не удобная в малярке штука, но намного лучше пыльника. И последнее что применяю сечас полумаска 3М. Никакого головняка даже после пары часов. Крашу в гараже с никакой вытяжкой. Это канешно жосткие условия но, некоторые мои знакомые(маляра) тоже пользуютса только пыльником и ни один не может похвастатса что у него не бывает головной боли после работы.
  • 2

Vitaliy

Vitaliy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 13 December 2008 - 17:01

Да грунт не пркладывали.
Что касается маски бывало так увлечешся процесом ,что забываеш ее одеть.(все по глупости)
Хотелось бы узнать про этот грунт?
Я что то слышал про прозрачный грунт.

В глазурите есть прозрачный грунт повышаннной агдезии - можно прям на глянец класть если не изменяет память то основная цифра 0 (ну там в глазурите все материалы имеют 2е цифры: 1я это серия продукта 2я это его принадлежность так вот " 0 " - это 2я.)
  • 2

Темы с аналогичным тегами маска, сиз, респиратор, средство защиты органов дыхания, цианиды

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети