Перейти к содержимому

Фотография

СИЗ: Я слишком молод чтобы умирать !

маска сиз респиратор средство защиты органов дыхания цианиды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

Stark

Stark

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 17:29

Странно, в теме не упоминалось... респиратор uvex силв-Эйр 7232. Может пробовал кто? Примерно 400 р. стоит.
  • 0

daredevil

daredevil

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 27 March 2014 - 16:29

Вот сегодня почитал про силикоз и довольно хорошо задумался про свое здоровье !!!

http://ru.wikipedia....rg/wiki/Силикоз

некоторые симптомы у себя обнаружил а именно одышка иногда боли в груди , потеря аппетита и веса в частности!!! Аэрография мне нравитса но заплатить за нее здоровьем неготов задумайтесь и вы!!!

• 1

@ngelOK

@ngelOK

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 29 March 2014 - 13:42

Слушайте я себе купила противогазовый респиратор РПГ-67...С фильтрами А-1.. за 380 руб... Он меня защитит нет,,,... Я тоже от акрила испытываю здавливающую боль в спине и ребрах, головокружение... и тошноту. пока тут не прочитала не связывала это с краской.

На вид как у всех))).... от спиртов написано защищает... раз я разбавляю спиртом краску тогда то что нужно(подумала я)???

Прикрепленные изображения

• e458cb.jpg

• 0

daredevil

daredevil

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 29 March 2014 - 16:43

.Если читали статью то респиратор ето только дополнение к хорошей вытяжной вентиляции и чтобы ни  говорили все полумаски малоефективны!!! Для себя я задумался над прикращением занятием связаных с окраской и аерографией или буд создавать все необходимые условия для сохранения своего здоровья! 

• 0

@ngelOK

@ngelOK

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 01 April 2014 - 01:26

Поставлю вопрос иначе... Фильтры А1 на  респираторе РПГ-67 останавливают составлявшие акриловой краски...? И на что надо обращать внимание?... в плане, какой ключевой компонент в аннотации к фильтру... Я же не химик не знаю я состав акриловой краски какое вещество приводит к отравлению... распыл это понятно... но пары то не кто не отменял..

Вместо вытяжки у меня ворота в гараже настежь открыты...(зимой буду думать по поводу вытяжки)

Или мне надо годик поработать и потом проверить стало что с моим здоровьем или нет....

Благодарю если кто даст ответ..(что то я за переживала)

• 0

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 17 April 2014 - 09:25

Слушайте я себе купила противогазовый респиратор РПГ-67...С фильтрами А-1.. за 380 руб... Он меня защитит нет,,,... Я тоже от акрила испытываю здавливающую боль в спине и ребрах, головокружение... и тошноту. пока тут не прочитала не связывала это с краской.

На вид как у всех))).... от спиртов написано защищает... раз я разбавляю спиртом краску тогда то что нужно(подумала я)???

Что бы узнать защитит или нет проведите маленький эсперимент. Снимите фильтра и заткните плотно дырочки, оденьте респиратор и попробуйте в нем подышать я почему то уверен что вы будете в нем почти комфортно дышать с закрытыми дырками. А потом задайте вопрос, для чего там фильтра нужны?

• 2

@ngelOK

@ngelOK

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 September 2014 - 11:04

МАски полумаски понятно... а как так делают что полностью зашитый костюм да еще туда подается воздух??? Где инфо почитать?

• 0

DoctorBear

DoctorBear

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 September 2014 - 05:48

@ngelOK,

http://evropamedical.ru/?page_id=767  это обычный герметичный костюм с односторонним клапаном, работающим только на выпуск. Внутри ставится компрессор.

• 0

Vaal

Vaal

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 September 2014 - 13:01

Может быть все уже давно забыли про этот форум, и когда увидят это сообщение закидают меня тапками :vava: , но я вот уже 3 день лазаю по всей тутошней информации и в часности в разделе СИЗ... Все говорят о фильтрах респираторах и тд... Да здоровье личное это самое главное :prof12: , но ведь ни у каждого есть возможность отдавать в его сторону так часто огромное количество финансов. Особенно для новичков, которые еще не могут себе поззволить делать деньги на аэро :smile188: ... Так вот, к чему я. Был тут один дельный комментарий про воздух из компрессора, весьма интересно, но не удобно + из ресивера идет ужасного запаха воздух, смешаный аромат конденсата металла и масла(лично у меня такой). Так вот долгое вермя пыля на улице в полевых условиях, сольвентными красками, я с ума сходил от болезненных симптомов, нисходивших после длительного общения с парами от 647 растворителя :bouncefire: . Как подхолодало, на солнышке уже было не понежится. перебрался в гараж(условия еще хуже чем на улице, только меньше пыли)

А так вот к чему я, а то разговорился...   Я взял обычный распиратор(который предназначен для работы в запыленых помещениях) заглушиш клапан выдоха. а на местах фильтра привинтил две внушительных силиконовых трубки(ибо легкие и легко подвергаются деформации) через определенное растояние, которые сходятся в одну цельную и спокойно выходят на улицу сквозь внушительную щель в дыре) :moil:

Это куда проще и менее затратнее. А воздух - воздух всегда чистый и свежий, особенно хорошо в дождь или зимой! ТАкое приспособление можно спокойно сделать и дома, когда вскрываешь лаком а конец трубки питательной высунуть в форточку.

Ну вот как-то так. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

• 1

дим86

дим86

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 21 September 2014 - 15:23

Фото в студию, а мы раскритикуем)))

• 0

Темы с аналогичным тегами маска, сиз, респиратор, средство защиты органов дыхания, цианиды

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети