Перейти к содержимому

Фотография

Расход краски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

С.т.а.с.

С.т.а.с.

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 March 2012 - 04:45

Здравствуйте. Занимаюсь моделизмом, крашу кистью- мучаюсь. Назрел вопрос о покупке аэрографа. Перечитав форум определился с моделью - Hansa 481 (есть возможность установки баночек-понакупал таких под каждый цвет и нет проблем с доливом и нехваткой краски через металлическую мензурку). Вопрос в том,как расходуется краска на одинаковых площадях с кистью и аэром? Я понимаю ,что в аэре можно регулировать подачу краски. На форуме не встретил данного ответа-а он меня сильно волнует.
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 22 March 2012 - 05:29

Здравствуйте) хех необычный и неоднозначный вопрос...если смотреть обьективно то в любом случае аэр кушает больше(часть краски улетает с перепылом,да и после работы при мойке часть просто смываеться)),а если субьективно-как же вопрос о качестве покраски(все таки аэр распыляет краску-ровное покрытие ,возможность переходов,лессировка)

Сообщение отредактировал igoryun: 22 March 2012 - 05:30

• 0

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 22 March 2012 - 09:15

думаю зависит от окрашиваемой поверхности. если нужно где-то поставить три точки заклепки на крыле - то конечно кисть, а если нарисовать камуфляж то аэр.

расход краски аэром должен быть меньше - если накладывать тоньше слой укрывистой краской, и к тому же скорость и удобство покраски выше. Вот только сообразно ли покупать ТОТ не дешевый аэрограф? может китай?
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 22 March 2012 - 10:30

Ханза 481 вообще не вариант, это мой первый аэрограф, и даже китай по сравнению с ним небо и земля, учитывая что руки у меня весьма прямые :ab: . Очень бы не советовал, гадость редкая, особенно сопло. Аэрографом расход краски больше, при мелких работах, поскольку точно угадать, сколько её нужно не представляется возможным, то много краски просто остается на стенках лейки или баночки. Регулировка подачи краски осуществляется отведением педали назад, обычно, для создания равномерного качественного покрытия просто продувается в несколько слоёв, с подсушиванием каждого.
Для моделизма всё же лучше брать аэрограф с регулятором хода триггера вот такого плана, это позволит добиваться более точной линии.
  • 1

С.т.а.с.

С.т.а.с.

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 March 2012 - 16:22

Спасибо за ответы. Почитаю про аэры еще. Предварительные планы по аэру не только моделизм- супруга умеет рисовать, возможно применение на ткани и вообще везде где можно рисовать.
Не лежит душа в сторону востока, теперь остановился на Harder&Steenbeck Evolution 2в1

Сообщение отредактировал С.т.а.с.: 24 March 2012 - 03:48

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети