Перейти к содержимому

Фотография

Покраска телефона в хром

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 31 March 2012 - 14:07

Совет был выше, "не будет растекаться, или вылетать паутина, понизь давление, если не помогает, верни давление назад, и разбавь лак ещё на 20%"..... суть не в самой вязкости наносимого материала, а скорее в способности переносить его. А это зависит от баланса, между размером материальной части инструмента, вязкости материала, скорости его переноса, и объёма переносимого материала за определённый промежуток времени.
Паутина летит только на материалах с большим временем отверждения или с 2к системами ...... на инструментах с малой материальной частью или завышенным давлением...... благодаря набегающему воздушному потоку идёт частичная или полная полимеризация веществ, которые в свою очередь из-за высоких клеящих свойств "подцепляет" новую порцию материала. Выхода три.... 1. поменять сопло на более увеличенное, 2. уменьшить вязкость материала (растворить/разбавить), 3. уменьшить давление.
  • 2

accula

accula

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 19:48

Совет был выше, "не будет растекаться, или вылетать паутина, понизь давление, если не помогает, верни давление назад, и разбавь лак ещё на 20%"..... суть не в самой вязкости наносимого материала, а скорее в способности переносить его. А это зависит от баланса, между размером материальной части инструмента, вязкости материала, скорости его переноса, и объёма переносимого материала за определённый промежуток времени.
Паутина летит только на материалах с большим временем отверждения или с 2к системами ...... на инструментах с малой материальной частью или завышенным давлением...... благодаря набегающему воздушному потоку идёт частичная или полная полимеризация веществ, которые в свою очередь из-за высоких клеящих свойств "подцепляет" новую порцию материала. Выхода три.... 1. поменять сопло на более увеличенное, 2. уменьшить вязкость материала (растворить/разбавить), 3. уменьшить давление.

Ага, спасибо. Вот теперь начинаю понемногу въезжать в теорию. Жаль попробовать пока нет времени. Напарник на ремонте телефонов заболел. Пашу один.

Еще вопросик. Для ноутбуков и прочих площадей побольше планируется преобретение миниджета. Присматриваюсь к Iwata IWATA LPH-50-102G. Но возникает вопрос. Насколько он хорош как универсальный аппарат База-лак. Или все же на SATA minijet 4 HVLP смотреть. Мой компрессор и тот и другой потянет.

Сообщение отредактировал accula: 02 April 2012 - 19:54

• 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 20:49

на вкус и цвет....
я разным инструментом работал..... сейчас только SATA .... в сервисе есть все, от грунтовочников, до лак/база.... HVLP/RP, 2000-х, 3000-х, 4000-х, миники..... незнаю, мне сподручнее Сатами работать! Раньше хотел взять Ивату Супернова, но после 4-х тысячной саты передумал! ))))
  • 0

pscart

pscart

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 21:49

кто в курсе что за состав у термохрома? в теории с ним проще работать, чем с лк-хромом, и его можно даже назвать революционным продуктом, однако у крупных хим концернов не встречал ничего подобного, да и вообще по инету не так много инфы о нем. просто тут один химик нашептал, что по реакции на пламя похоже на ртутносодержащее вещество, а это уже яд.
  • 0

accula

accula

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 03:17

кто в курсе что за состав у термохрома? в теории с ним проще работать, чем с лк-хромом, и его можно даже назвать революционным продуктом, однако у крупных хим концернов не встречал ничего подобного, да и вообще по инету не так много инфы о нем. просто тут один химик нашептал, что по реакции на пламя похоже на ртутносодержащее вещество, а это уже яд.

Интересно, задам прямой вопрос производителю. Посмотрим, что там ответят. Производят в Казахстане. Может у них там проще с ядовитыми составами.
  • 0

accula

accula

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 03:22

на вкус и цвет....
я разным инструментом работал..... сейчас только SATA .... в сервисе есть все, от грунтовочников, до лак/база.... HVLP/RP, 2000-х, 3000-х, 4000-х, миники..... незнаю, мне сподручнее Сатами работать! Раньше хотел взять Ивату Супернова, но после 4-х тысячной саты передумал! ))))

Тогда, может ты (ничего, что на ты, здесь я понял так ко всем все обращаются) в курсе чем отличается SATA minijet 4 HVLP от SATA minijet 3000 HVLP.
По цене и параметрам они одинаковые.
  • 0

pscart

pscart

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 05:21

Интересно, задам прямой вопрос производителю. Посмотрим, что там ответят. Производят в Казахстане. Может у них там проще с ядовитыми составами.

я кстати на каком-то белоруском форуме нашел еще поставщиков термохрома, но ничего вразумительного они мне не ответили. может быть у тебя получится докопаться до правды)))

Сообщение отредактировал pscart: 03 April 2012 - 05:22

• 0

accula

accula

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 11:20

я кстати на каком-то белоруском форуме нашел еще поставщиков термохрома, но ничего вразумительного они мне не ответили. может быть у тебя получится докопаться до правды)))

Задал вопрос у них на сайте. Ответ был категоричное нет, там содержится серебро. Потом позвонил знакомому доценту по химии. Тот ответил, что вполне возможно, что и не ртуть. Хотя соли ртути, в частности хлорид, легко растворяются в воде. Сделать тесты состава не может. Совет по поводу того кто может дать тоже не может. Но технологий получения хром-эффекта много и далеко не во всех применяется ртуть. Вообщем пока тупик. Однозначного ответа нет. Буду капать дальше. Если найду того кто сделает анализ на содержание ртути найду, то отпишусь.

Сообщение отредактировал accula: 03 April 2012 - 11:21

• 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 14:54

...... чем отличается SATA minijet 4 HVLP от SATA minijet 3000 HVLP.
По цене и параметрам они одинаковые.

А чем отличается ВАЗ-2101, от "Жигули" "копейка"????
Наверное ничем, кроме названия.
Оба миника, а вернее это один и тот же, является 3000-серией,... его настоящее имя SATA minijet 4. Отсюда и не состыковочка!!!

ЗЫ: Парни... встречный вопрос!? Оно вам надо.... хим состав термо-хрома??? О какой нафиг безопасности вы говорите??? Прежде чем вообще об вредности ЛКМ говорить, сначала посетите тему "СИЗ"!!! То что термо-хром на водной основе, не означает что она безопасна, это поднималось не однократно и оспаривалось!
  • 1

pscart

pscart

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 18:43

ЗЫ: Парни... встречный вопрос!? Оно вам надо.... хим состав термохрома??? О какой нафиг безопасности вы говорите??? Прежде чем вообще об вредности ЛКМ говорить, сначала посетите тему "СИЗ"!!! То что термо-хром на водной основе, не означает что она безопасна, это поднималось не однократно и оспаривалось!

тогда следует говорить о степенях риска. речь идет о чрезвычайно вредном хим веществе. а так и вода из крана вредна)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети