Перейти к содержимому

Фотография

Покраска телефона в хром

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 19:10

Цианиды, соединения свинца, насыщенные углеводороды .....? Я не думаю что от них греха меньше. Вам же не в чистом виде ртуть дают для хром эффекта. С таким успехом можно и флюр-красками не пользоваться, там и изотопы встречаются, и просто ядовитые вещества 1-класса опасности.... не, конечно бывают и безвредные соли,... но это от производителей всё зависит! Итог один, не морочте голову, всё вредно, просто грамотно подходите к использованию СИЗ и "пылите", в предназначенных для этого местах!
  • 0

accula

accula

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 05:10

Сегодня получаю IWATA LPH-50 1.0 mm. Переезжаю в новый гараж завтра. В чистый с отделкой. Отгорожу покрасочную зону полиэтиленом и буду пробовать. Намордник 3М тоже прикупил с фильтрами угольными. Нюхал через него растворитель :). Не пахнет :) Полировать пока буду руками и шуруповертом. Если наладится приобрету Makita какую нибудь. Но сначала нужно получить хром поверхность. Уже подобрал поломанные бампера, для отработки навыков. Они ж пластиковые и можно на одном попробовать несколько видов регулировок краскопульта. Вообщем на этой неделе попробую сделать фото-отчет об экспериментах.

Сообщение отредактировал accula: 09 April 2012 - 05:11

• 2

accula

accula

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 June 2012 - 19:55

Ну вот и разобрались. Вообщем товары с Казахстана полная хрень!!! Решили пойти путем химической металлизации. А именно серебряное зеркало на поверхность. Заплатили кучу денег, съездили на обучение, получили оборудование и технологию. Вроде получается кое точ. Например на стекле. Но!!!
На стекле не нужно подготавливать поверхность, только обезжирить. Получается все айс. А вот для пластика нужна идеально гладкая поверхность без шагрени. полировать нельзя. Так как малейшая царапина видна на на зеркале. Использую Новол, так как для адгезии очень подходит их грунт, отсюдя и все танцы с Новолом.
Как сделать идеальный глянец без шагрени?

Пока делаем так 100 лак+ 50 отвердос наволовский+ 20 разбавитель новоловский. Но все равно мелкая шагрень есть. Прилакировке вроде какой никакой глянец, а после сушки видна шагрень.
Подскажите. Как получить идеальный глянец.
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 12 June 2012 - 20:12

Развести лак ещё жиже - например 100-50-50..открыть подачу лака на полную и вливать лак в сопли...в полный разлив на грани фола!..
  • 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 13 June 2012 - 05:03

Серега чтоб так вливать немного опыта нужна)))а точнее много-я вон по сей день встречаю либо"сухую" либо лак не разведен -бояться потеков-)))) многие почему то считают что густым лаком красить проще)))))да и первый слой нужен так само в разлив иначе все труды коту под хвост)

Сообщение отредактировал igoryun: 13 June 2012 - 18:36

• 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 13 June 2012 - 18:09

Второй вариант - вливать в плоскости близкой к горизонту.
  • 1

accula

accula

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 18:26

Разработчики технологии посоветовали сушить под 45 градусов, на мелких 10\10 см получается. И главное не заливать а локернуть и подождать минутку, что б растеклось. Давление 3 атм. Но на Ивате почти убрано, но не в ноль. Подача материала 20%, факел узкий. Припыл, через 5 минут в глянец.
Вроде сегодня получилось. Сушу при 40-45 градусов, больше нагреть поверхность не иогу, но 8-12 часов сушится. Вечером залачил, включил АГВ с трубами по периметру. Утром выключил. Так как темпиратура набирается не быстро, лак полимеризуясь под углом 45 град при сушке не съеживается, а немного растягивается, растекаясь. В итоге глянец хороший, без шагрени. Уже 2 недели боремся с пылью и шагренью. Сегодня получили почти идеал. Но так как поверхность много раз перелачивалась с пылью по первой, потом шлифовалась и снова лачилась, то результат идеален только для такой "боевой поверхности" Завтра куплю что-нить новое и попробую по своей технологии закрывая детали крышкой на период сушки. Думаю поборю технологию. Кстати адгезия сумасшедшая. Серебрили ручки внешние для Приоры, так после финишного лака (так как брак был по покрытию) чтобы спилить серебро, пришлось заводскую краску отдирать. Все что напылил я не оторвешь.
  • 1

accula

accula

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 18:35

Спасибо тем кто помогает советами. И еще раз оговорюсь не покупайте всякие Хром-зффекты и прочие говно-эффекты в Казахстане. Это развод. По цене можно найти интереснее, стабильнее и качественнее. По поводу Алсы тоже есть варианты. Пока не назову, так как не получил еще красок и лаков. Но намек промышленные краски для покрытия стекла и керамики. Там и тач-софт и кристальные маски и "резиновое" покрытие вроде есть. Да и колоры прозрачные есть 100% не по цене Алсы-шмалсы. Как получу проверю, отпишусь. Мне дали с собой немного колора для лака и дали адресочек в Москве. Цену пока не узнавал, так как запас есть, но скоро буду пополнять. Уверен не по 80 баксов за 100 грамм.
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 18:52

детали и должны окрашиваться под 45 градусов - это идеал, но там шагрень получается, именно какая должна получаться. Но тебе шагрень не нужна
  • 0

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 19 July 2012 - 06:09

Что вот это за хромирование?

http://video.yandex....enie-m/view/22/

По принципу один в один как у Аlsa в штатах

На сколько я понял это Каталитическое хромирование.
Кто что знает?)

Сообщение отредактировал kuy: 19 July 2012 - 08:18

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети