Перейти к содержимому

Фотография

глянцевый лак в балончике

лак в баллонах глянцевый лак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

anden

anden

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 March 2012 - 09:31

Здравствуйте господа художники. Я ни знаю обсуждалась ли эта тема на форуме я ничего полезного найти не смог.
В общем меня интересует лаки в баллончиках, хто использовал? какие лаки? какой результат? Просто краскопульта у меня нет а аерогроф забивать не хочется. Красить нужно в основном мышки и телефоны. Вот кстати присмотрел себе такой Vallejo AEROSOL VARNISH 530: GLOSSY (PERMANENT) 400 ml может кто то пробовал.

Прикрепленные изображения

• 28530.jpg

• 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 30 March 2012 - 11:14

Доброго дня))) воо почти земляк))) с таким лаком не сталкивался(да и не сказали для чего Вам лак?)однако могу сказать с уверенностью по своему опыту-любой лак в балонах-ЗЛО!!!!,к тому же непредсказуемое,честно не советовал бы кому нибудь покрывать таким лаком,себе разве что в целях эксперемента :spiteful: ,поправят мну художники))

Сообщение отредактировал igoryun: 30 March 2012 - 11:15

• 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 30 March 2012 - 11:39

Не стоит однозначно !Посмотрел я на его цену-161 гривня ! Умножаем по курсу на 4,5 рубля и получаем 724 рубля...ну не смешно ли это ? 724 рубля за лак в баллончике! Да за такую сумму можно купить 1 кг. бюджетного лака ! А тебе его хватит на кучу мышек! Я бы в такой ситуации просто прикупил бы китайца с ядрёным соплом 0,5 -1 мм и спокойно бы им лачил ...а баллончикам - нет !

Сообщение отредактировал Илюха: 30 March 2012 - 13:19

• 0

anden

anden

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 March 2012 - 12:33

Покрыть нужно для себе (не на заказ) главное получить приятный визуальный вид, о никакой износостойкости речь не идет. Цена действительно не малая но это дает надежду что лак окажется приличный. Но брать кота в мешке не хочется, поэтому и открыл эту тему. 1 кг бюджетного тоже брать не хочется если не понравится что я с ним делать буду. Если брать банку та брать какой то фирменный.
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 30 March 2012 - 12:55

мдааа,сразу видно -специалист(без обид) вы же не разбираетесь в лаке-Вам отличие буджетного от фирменного не о чем не говорит))))Илюха прав на 200%,поверьте малярам-зло ето)))и бюджетный не имелось ввиду тот что заборы лачат)))

да раз уж так то лак в балончике может поднять,порвать и тд вашу краску-оно вам нужно???
а если не критично-купите бюджетный лак в балоне-думаеться мне разницы не будет,то что написано валеджио еще ничего не значит ибо не все то золото что блестит :spiteful:

хотя конечно не знаю что вы там лачить собрались-может проще к малярам заехать ,дать чуть денег и пусть залачат

Сообщение отредактировал igoryun: 30 March 2012 - 13:01

• 1

anden

anden

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 March 2012 - 14:23

То что я большой специалист в малярке то не секрет :sorry: Поэтому и заглядываю на форум. К малярам не вырянт ибо цель в первую очередь научиться, попробовать, поэкспериментировать(пусть доже неудачно, не беда, некокого там супер шедевра нет) . Ну если все токи вы категорически против аэрозоля, то посоветуйте тогда какой лак можно купить для пробы, Требование в основном чтобы сох побыстрей и вонял поменьше. И желательно продавался в тарах не очень больших. Краски если что акриловые.
Понимаю что требования написаны по дилетантски, просто пластик некогда не лачил, все больше по дереву.

Сообщение отредактировал anden: 30 March 2012 - 14:24

• 0

Nitrogen

Nitrogen

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 30 March 2012 - 15:17

По моему практически на любом автоподборе можно на развес взять. А воняют они все прилично.
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 30 March 2012 - 17:13

ну от более ли менее ясно)))как написал Нитроген -воняют все :spiteful: и в балончике тем паче)))
вариант первый-Нитроген написал
вариант второй -шлепаете в художественный магазин и покупаете лак на водной основе(этот скорее всего не вонючий ,хотя не знаю)
а в мелкой таре чтоб -это вопрос...
http://fantana.com.ua/varnishes-roof вот почитайте)
  • 0

anden

anden

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 March 2012 - 17:47

На развес знаю я только один магазин, но он профессиональный, и там минимум литер. Водорастворимый лак с художественного магазина тоже пробовал результат плачевный, правда он был дешевый до безобразия(отечественый) Кстати может кто то побывал импортные водорастворимые лаки и что то посоветует. Допустим с той ссылки что дал igoryun мне приглянулся "Лак для создания фотоглянца, 50 мл, Creartec" но есть у меня сомнении действительно ли даст он фотоглянец, или хоть кокой то приличный глянец?
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 30 March 2012 - 18:09

ой прошу прощения за невнимательность,дочитался про мышки и телефоны,вам однозначно нужен авто лак двухкомпонентный,как не печально это признавать,а если уж сильно хочеться попробывать абы чем-то хоть не покупайте дорогущий лак в балончике,а купите обычный акриловый в том же балончике,цена в разы ниже,эффект думаю будет тот же)))только не покупайте какой нить наворот типа с металликом и тд,тот точно или не высохнет или утворит чего с краской
  • 1

Темы с аналогичным тегами лак в баллонах, глянцевый лак

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети