Перейти к содержимому

Фотография

Нужна "Критика"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 64

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 02 April 2012 - 12:42

конечно нет.
Ошибка номер один /доверие/ повлекло за собой дальнейшие действия /разборку/.
невозможно не увидеть разницу между картинками и я очень сомневаюсь что это единичный случай в практике этого человека.
Я это к тому что аэрография дорогое удовольствие и нельзя недооценивать такой элемент как выбор художника. Человек, видя такое несоответствие, все равно требует полную сумму ... Это говорит о многом.
Я, например, не очень уверена сейчас в своих силах и предоплату никогда не беру.
Но, слава Богу, у меня не было ситуаций когда клиент уходил недовольный, да если уж совсем честно - я не беру заказы от клиентов которые мне не нравятся.
Но ведь и клиент клиенту рознь. говорят что есть такие люди которые чтобы не платить, головой об стенку будут биться указывая на ошибки художника.
Здесь понятно что художник накосячил, наверное действительно "видит" по другому :unknw:

Сообщение отредактировал luna888: 02 April 2012 - 13:07

• 2

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 12:55

Вопрос еще вот в чем...
Вы хотели фотореалистичной копии или изображение, пропущенное через "видение" художника? Ведь он может ТАК видеть...
Были ли возражения художника по поводу НЕ совместимости белого фона и космоса?
Я бы в процессе выбора эскиза, предложил или другую тему (под белый капот) или если космос , то чтолибо с белым фоном.
Например
Изображение
  • 3

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 13:11

ладно-после драки кулаками не машут)))всем впредь наука)и тем кому рисуют,и тем кто рисует))из всего этого паршиво две вещи-одна -головная боль заказчику,и вторая-"реклама" художнику ,может он и рисует неплохо но после такого промаха....
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 13:35

Игорь???  Ну какой промах?  ..ладно дрогнула рука - пошла коррекция, что бы исправить косяк. Ладно брузнуло,капнуло и т.д. . Но тут???  горе-художник понятия не имеет о перспективе, плоскости, объеме ...  спиралек накрутил -  соседи по охали - по ахали - ай как красиво.  ))))   да просто срубить хотел по-легкому..  и нормальный художник не позволит себе так косорезить! ..  не для того он столько лет угробил для освоения навыков и мастерства, что бы так позорится!  
  • 2

Lan

Lan

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 14:14

Портфолио конечно смотрели, несколько фоток (рисунков). Вроде неплохо было. Обещала сделать как фото 1. Но теперь что говорить, урок на будущее.

Для windd , да это мы звонили.

Сообщение отредактировал Lan: 02 April 2012 - 19:20

• 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 14:15

По мне так очень некрасиво обсуждать чужую работу.

Я не вижу тут работу - это не работа. Для такой "работы" даже аэрограф не нужен, можно сделать всё миникраскопультом.
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 15:26

чесно сказать, смотрю на обсуждения и хочется только добавить, что кабы вы не имеете возможность выбора художника, попросите его сделать выкраски, на любом меньшем обьемом поверхности, так вы увидите, что у вас в последствии будет, и уровень художника, нормальный человек не откажет, а вот горе мастера начнут приператься.
  • 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 17:16

у меня просьба-могет и не почеловечески у вас головная боль :sorry: отпишитесь чем закончиться))
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 17:45

Игорян!? если исполнитель в адеквате--то принесет свои извинения...хотя такое редко происходит.. Был случай на моей практике .Девочка купила авто...мало того ей впарили Меркури Сэйбл -- жесть ---белого цвета, мятая как узбекская тюбитейка..так она задумала ещ и аэрографию... договорилась с малярами, те ей наобещали с три короба мега-качество...

...вторая часть --нанесли белую базу , девочка сама нанесла рисунок (кисточками) типа Сакуры..так маляры ей так лаком закрыли..я из пылесоса лучше покрашу...да ещё денег с неё содрали -- 60 000 рэ...за покраску..вот такие козлы малярят и в лоб им или по лбу--- в конечном итоге ---все перекрасили другие ..просто белым перламутром..и рассталась она ещё с 60 000 рэ....

но вид был уже достойный и благородный...скидку нельзя было сделать --  СТО дилер...
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 17:57

врядли там совесть присутствует-доводилось и мне перекрашивать после горе маляров(риска от 60 :sty026: шкурки)мне просто по человечески интерестно-чем кончиться,Сереж ты ж знаеш перекрас по вине маляра -из его кармана)))а чем тут не вина художника,тем паче клиент не придираеться а констатирует факт,еще и не поленился написать на форум)))

п.с я бы отдал деньги еще и сам бы перекрасил :spiteful:

Сообщение отредактировал igoryun: 02 April 2012 - 18:03

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети