Перейти к содержимому

Фотография

Нужна "Критика"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 64

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 18:06

Ну мне кажется -  все таки явное и очевидное.  исходник искажен, и мало того абсолютно нет схожести. и при этом художник доказывает обратное!   понятное дело --- у заказчика паника.  Может художник хотел сдать работу ночью, под проливным дождем...да не получилось,  светило солнце и все всё увидели---  если бы этому художнику вместо овального унитаза поставили квадратный , а потом доказывали...ну чем он не овальный...))) 
  • 0

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 02 April 2012 - 18:16

Для Luna888, да это мы звонили.

Ой, а это не я спрашивала про звонок :pardon:. Девушка из Тулы писала, а я живу оч. оч. далеко :az:
Пост №8 на 1-й странице

Сообщение отредактировал luna888: 02 April 2012 - 18:19

• 0

Lan

Lan

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 19:22

Для Luna888, да это мы звонили.

Ой, а это не я спрашивала про звонок :pardon:. Девушка из Тулы писала, а я живу оч. оч. далеко :az:
Пост №8 на 1-й странице

Пардон, уже поправил. Для windd .
  • 0

Lan

Lan

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 19:26

Короче, прищёл на выручку знакомый художник (можно сказать сосед). Но до этого ни разу аэрографом не работал. Сегодня с утра потренировался и перерисовал. Что получилось выложу завтра. Вроде неплохо. Сегодня фоток не делал.
  • 0

ляля джан

ляля джан

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 23:10

только вы забыли сказать о истории вопроса...ну да я скорректирую рассказ....сначала вы хотели ту галактику которая у вас на заглавном фото...вам сказали,что это для белого капота перебор...прислали картинки из которых вы выбрали...свою , но на синем фоне без планет...сговорились на 8 тысячах...между прочим капот не легковушка а джип - прадо..."размер маленький" краски автомобильные хорошие но дорогие, если кто занимается аэро можно прикинуть по цене материал с липучькой разбавителем(не растворитель)и т п - даже со скидкой 2 тыс...вы дали предоплату 4000.Ну да я отвлеклась...рисунок изначально надо было соединить коловорот с вашей заглавной фон отсюда...когда была сделана основная закладка фона и коловорота с черного фона вы вдруг решили изменить рисунок и сказали придерживаться рисунка с руками ...только сделать его большого размера...и без планеты на переднем плане... вам объяснили что надо тогда перерисовывать вы сказали нет просто придерживайся теперь рисунка с руками....закладка тона была сделана...и художник с большого ума отправил ммс ...так как сами вы приехать не могли...после чего вы сказали что вам не нравиться ...что точно объяснить не смогли...хорошо что дальше рисовать не стали а стали ждать вас. вы сказали-приедете и решим на месте что переделать...но когда вы приехали переделка не потребовалась...вы привезли с собой художника от бого киргиза и у него как у эксперта спросили может ли он исправить это....:-)Для начала воспитанные люди вообще то у хужожника спрашивают...а не отбирают у него и не отдают другому "исправлять" а вы даже слушать не стали что рисунок не дорисован и не захотели и дать его дорисовать...есть хорошая пословица "Хозяин барин", но мне кажется что это как то не по людски. это ведь была только закладка-то есть начало....дальнейшей работы было не надолго потому как все надо было всего лишь объединять и корректировать аэрографом...то что нарисовано было сделана для скорости молярным пистолетом....но закончить рисунок не дали...хотя честно говоря после того как вы себя повели не очень то уже и хотелось...

и кстати когда вам сказали пусть ваш художник дорисовывает если вам хочется вы помниться сказали что не вопрос деньги не проблема...вы их заплатите...по закладке фона конечно рисовать хорошо...использовали свои краски и еще те что мои были я уж молчу про что бокс художнице 1000 стоил + 500 ГАЗ. ИТОГО ЗАТРАТЫ 2000материалы 1000бокс 500 газ +3500 отдали вы 4000 НАВАР НА ВАШЕЙ РАБОТЕ 500 рублей + изгаженное настроение...и куча убитого времени....и 3 соседних сервиса веселятся...за 2 года работы первый недовольный клиент который даже дорисовывать не захотел...да еще и в форуме красоты написал...кстати не в обиду...я закончила художественно графический и работаю в разных техниках не только аэрография ... картины вы мои видели...хоть из интереса подождали бы до конца работы... и да могу вам вернуть ваши 500 рублей...пусть это будет мой вам взнос в пользу малоимущих на тайоте прадо...БОГ ВАМ СУДЬЯ...
НАДЕЮСЬ ВЫ ДОВОЛЬНЫ КАК И Я ВПРОЧЕМ....
P.S. для тех кто обсуждал.... ПРЕЖДЕ ЧЕМ КРИТИКОВАТЬ хорошо бы знать как все было...и не дорисованную работу обсуждать умно...100 баллов особенно тем кто рисует...
всем спасибо ...все свободны ;-)

Сообщение отредактировал masja: 03 April 2012 - 03:14

• 2

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 03 April 2012 - 03:22

ляля джан , я так понимаю, Вы и есть исполнитель этого заказа??? Похвально, что появились сами и рассказали историю со своей стороны...Всё это вполне имеет место быть!!!
У меня только одна просьба, а не могли бы Вы выложить хоть парочку своих работ сюда...Оч хочется посмотреть..
И ещё Вам совет, не тратьте свои нервы, если уверены в своей правоте!!!
По поводу обсуждения в этой теме...согласна, хотя видимо должна защищать форумчан..но сразу подумала, что история может быть совсем не такой, как представили...решила выждать, что будет дальше...появится ли художник сам.... В любом случае спасибо, что пришли и объяснили..
  • 3

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 03 April 2012 - 04:26

так, стоп!
Вас лично здесь никто не знает. Писалось все по первому посту.
Разница в картинках есть? Конечно есть. И Вы сами это прекрасно видите. Остальное нам не известно.
Мы обсуждали то что нам преподнесли.
В данной, поясненной, ситуации я конечно же поддерживаю художника. Но все равно до начала работы с клиентом надо стараться обсудить все нюансы. Если он капризничает, сам не знает чего хочет, не прислушивается к моему мнению я отказываюсь от заказа. Не буду рисовать то, что не будет подходить под авто даже если он будет ну очень просить. Надо просто пояснить, что как в каждой науке и здесь есть свои законы которыми нельзя пренебрегать. И именно поэтому я очень избирательно подхожу к клиенту, не берусь за все.
Мася права, хорошо что Вы здесь отписались. Каждый сделает свои выводы.
Но хотелось бы взглянуть на Ваши работы, интересно ведь.

Сообщение отредактировал luna888: 03 April 2012 - 04:29

• 4

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 04:39

Смешной народ...)))) рисую то, не зная что! .. непонятно? утвердили эскиз? Если утвердили..ВСЁ! рисуем, передумал заказчик,просит изменить -- доплачиваем-переделываем. Но вот Вы художник - разве самим не узреть,что спираль находится в другой полоскости? Объем полностью отсутствует. и др. Но я не хочу вас критиковать..я обсуждаю рисунок. Я понимаю , что Тойота Прадо - не машина :ag: но рисунок нанесен и он скорее даже на данном этапе не станет шедевром, а скорее попадет в разряд "Забавная аэрография" Каждый художник тут столкнулся со страптивыми клиентами и самодурами,а кто и не раз. Так что ваш случай ординарный. Те, кто занимается ремонтом квартир - знают, какие придирки выставляют клиенты.. то светильник ниже на 3 см, чем хотелось бы! и приходиться переделывать всю стену, то ещё что нибудь. И действительно ...покажите пару работ. Мы хоть сможем воочию видеть ваш уровень.
  • 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 05:13

ого,рассерженный художник) абсолютно согласен с предыдущим постом-обсуждение рисунка ,и даже было предположение что это огрех,я тоже хоть и не художник с образованием,и в начале шарахаюсь и смываю из за того что не нравиться,хоть и понимаю что в процессе будет выглядеть не ахти,однако положа руку на сердце,если откинуть цвета и мелочи,то на исходнике есть глубина,а у Вас нету,и как это исправить если подложка нанесена,причем довольно плотно :sty026:
  • 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 08:20

исправляется все элементарно, не надо тут расписывать, что на всех этапах должно все ок. когда я рисую, в начале , если видит клиент, то он уходит в глубокой депрессии (по глазам видно, тоже наверное о перкрасе думает).
база укрывистая, исправляется все в любой момент на раз и не надо ничего смывать... художник не принтер, у каждого своя техника. а судить по незаконченной работе реально глупо, пока не сказали, что работа ЗАКОНЧЕНА и просят остаток, тогда и можно судить. так, что клиент нагнал пурги, выставил набросок и вопросы задает :unknw: , а если каждого клиента выбирать, чтоб нравился - то лучше вообще профессионально не рисовать, т.е. за деньги... а так для себя, может после смерти и оценят, раскрутят, гением назовут...)))
ляля джан не бери в голову, просто клиент паникер попался, бывают такие :ag: , у меня одна клиентка после начала работы стену хотела перекрашивать да не знала какой краской :ag: "не перекроет", а когда закончили очень радостная была...))) ЗАБЕЙ :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Сообщение отредактировал eguzep: 03 April 2012 - 08:27

• 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети