Перейти к содержимому

Фотография

Нужна "Критика"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 64

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 08:28

интересно? на каком этапе она не закончена? если не закончена..то почему требуют с клиента 100% оплату?

взят аванс-- на финише-полностью оплата.... почему края не размыты сразу?  что то новенькое))   да исправить фактически по быстрому не получится, так рисунок "ушел" в сторону от исходника далеко и надолго.....это факт

а то получается как в фильме 12 Стульев " Сеятель облигаций займа" - Киса?! я вас как художник художника спрашиваю?.. вы рисовать умеете?

• 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 09:05

Так всегда бывает, художник думает что он прав, клиент думает, что правота на его стороне. Судя по вышесказанному (с нейтральной стороны), я не вижу совпадений даже на начальном этапе с исходником, плоскости разные, плюс, как можно делать синий цвет на белом, если на исходнике база синяя, тогда вам нужно было просто выбелить весь исходник и предложить клиенту эскиз, что было бы на белом фоне. Программное обеспечение это позволяет показать, если нужно, то распечатать на бумаге приложить на капот и привести заказчика без пространственного мышления и показать так сказать "на месте", это входит в работу того, кто выполняет заказ, все приемы хороши, если цель оставить клиента довольным, а не срубить бабла "по-быстрому". Я усматриваю вторую линию развития сюжета. Так как если бы вы с уважением относились к человеку, не глядя на его материальное состояние и марку автомобиля, что скажете, если человек приехал на "девятке" то ему веником машину красить нужно? Я не занимаю позицию ни одного из вас, а усматриваю вашу небрежность, и дабы показать человеку как можно использовать разные приемы, для утверждения эскиза. А там уже дело техники....
  • 4

ляля джан

ляля джан

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 14:32

да это я горе художник...фото своих работ выложу обязательно или дам ссылку на сайт где можно посмотреть но чуть позже ни как не разберусь со временем......самое удивительное,что например мне заказчики даже не сказали как они по мне проехали сказали знакомые ;-)...а насчет нервов...я их не трачу...я прошла дальше...мимо...каждому человеку дают в жизни то что он заслужил...значит я чем то когда то заслужила таких заказчиков, а заказчики горе художника...все в жизни не просто...каждому дается урок и это урок мне. из этого я сделала вывод-не надо работать без эскиза даже если это знакомые...даже если потом бокс ждать надо будет...и надо подписывать договор...первый раз решила -да это же знакомые и вот так...делаю выводы на будущее... решила объяснить тем кому интересно ...всем удачи...

извиняюсь за описку это ланд крузер прадо ...но думаю все и так поняли какая машина...просто нашла сайт только ночью так как знакомые пожалели не сказав где читали...говорят лучше не читай...и наверно были правы ...но пришлось до 3х часов сидеть искать

Сообщение отредактировал masja: 04 April 2012 - 03:04

• 3

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 14:44

Не переживай..)) я одному старому знакомому портрет жены его рисовал..так он из меня всю кровь выпил..оплата чисто символическая была-- а донимал меня по всем мелочам..я зарекся--больше ему никогда ничего делать не буду..хотя общаемся..но скелет в шкафу весит...
  • 1

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 15:29

ляля джан, я думаю через что-то подобное все прошли. Со временем после нескольких минут общения будешь знать кто перед тобой. И бывают такие заказчики, когда действительно лучше не связываться, даже если деньги очень нужны. В договоре тоже все не предусмотришь.

Сообщение отредактировал MARKII: 03 April 2012 - 15:30

• 2

Lan

Lan

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 18:57

Не буду и не хочу вступать в споры здесь. По работам всё видно. И кстати на счёт не законченной работы, я был в боксе после 8 вечера, а утром капот должны были крыть лаком. И до утра никто работать не собирался. Это так к слову. Как и обещал выкладываю конечный вариант. Если сказать что я хотел перекрасить капот в белый, то решил как уж терять нечего дать поработать знакомому художнику которого знаю давно и видел много его работ (некоторые дома у меня висят, картины). Конечно получилось не профи (первый раз аэрограф взял в руки), но меня пока устраивает. И не в деньгах дело, а в отношении к заказчику.

Прикрепленные изображения

• IMG_7606 1.jpg

Сообщение отредактировал Lan: 03 April 2012 - 18:59

• 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 19:11

Все-таки надо было дать закончить работу. А капот лучше перекрасить. Такое пятно может "украсить" копейку лохматого года выпуска, где-нибудь в глуши. :) И то....
  • 2

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 19:18

мдяяя,я признаться не вижу разницы-то есть иссправления,но главное Вам нравиться)))

Сообщение отредактировал igoryun: 03 April 2012 - 19:19

• 2

Lan

Lan

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 19:27

Я же постом выше написал, что та работа была практически закончена, кроме звёзд и тд. Надоест перекрашу капот, всё равно хотел перекрашивать. И когда художник шлёт по 3 ммс в день и спрашивает так рисовать или по другому, :sad: .Может проще было самому нарисовать .
Мне предлагали здесь люди с форума исправить рисунок, но как перевозить капот в другое место не поцарапав его :sty026: , можно конечно но немного проблемно.
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 19:52

Рисунок не подходил для капота изначально ... и с руками и планетами и без . Закрасьте его сразу - это не дело кататься с таким капотом , я увидел его сегодня два раза и уже утомился от него . А ваша ситуация с художницей тоже не очень красивая - рекомендую Вам с ней помириться и прийти к разумному компромиссу ,ведь не будете же Вы исправлять капот в другом городе в случае например нескольких царапин ...Тем более , мы не видели её работ ,а вы видели и что-то же побудило Вас доверить ей эту работу . Да ,это не совсем то что Вы хотели , потому Вам и слалось эта куча ММС-ок , потому что эскиза не было , соответственно и результат был не совсем предсказуем и на белом фоне такая вещь ну просто клякса ... Ну подскользнулись оба , поругались , да ещё и прилюдно ... но пора бы и мозг обоим включить ,унять гордость и обиду и спокойно договориться ...или не договориться , как получится.... но не разбегаться на такой неприятной ноте , никому от этого лучше не будет ....
  • 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети