Перейти к содержимому

Фотография

Защита ЛКМ -- (пороги,арки,бампера)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 06:09

Для любителей спасать свежепокрашеные арки и пороги очень рекомендую такую штуку (адская тема) при высыхании создает толстый прозрачный слой (полипропилена) при нанесении на арки не видно зоны перехода. наносить после полной полимеризации ЛКМ

img2007.jpg

или "мягкую броню" 3М или Liqui Moly

Допускается покрытие в один или несколько слоев с промежуточной сушкой 15–30 мин. Полностью лак высыхает за 4–6 часов (при 20°С).Изначально этот препарат белого цвета, а по мере высыхания становится прозрачным.наноситься на любые металлы, пластмассу и стекло.
удаляется без приминения спецхимии ... как клей ПВА

tn_LM.jpg tn_LM-2.jpg

• 5

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 08:14

У меня товарищ в дальнюю поездку (несколько тысяч км.) обработал перед машины вот такой "бронёй" и она себя кстати отлично показала ! Так что тем , кто в дальние поездки гоняет , а при этом надо сохранить внешний вид без сколов всяких(тип перегона ,например или клиентская машина) - отличная защита , а вот антигравий Боду я с 15-шки снять не смог ...сошёл вместе с лаком.... :wacko: ... ну , что сказать , качество российского автопрома говорит само за себя ... я в своё время сдури на девятине заднее крыло "обезжирил" 646 ... что получилось рассказывать не буду :spiteful: . Я вот для арок ещё замешиваю клей ПВА с мастикой .... потом по пыли немного покатаюсь - и вообще супер! У старого маляра подсмотрел - он так делал и эта смесь по 10 лет держится ...

Сообщение отредактировал Илюха: 07 April 2012 - 08:24

• 2

gmoh

gmoh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 May 2012 - 11:54

мастика-битумная в смысле? и на холдную мешать прямо?
тема интересует,мне скоро свой грузолет надо будет обработать. попроще как всегда )))
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 12 May 2012 - 06:51

Мастику разогреть надо ,ну не до кипения конечно и потом перемешивать с клеем в соотношении 70%мастики и 30 %клея , последний покупается на строительном рынке в большой таре , деталь очищается от грязи , обезжиривается и кистью всё это дело несколько раз с перерывами промазывается , .
  • 0

gmoh

gmoh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 12 May 2012 - 08:59

спасиб большое!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей