Перейти к содержимому

Фотография

Какой аэрограф купить ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

Vip Aerografia

Vip Aerografia

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 20:13

Спасиба за подсказку я думал што игли и сопла можна мынять ы всьо будет нормально а виходить всьо наобород!! Там где я хочу куплять аерограф , эклипс есть только 0.35! 0.3 нету!!! есть HP-CH з соплом 0.3 ! Брать такой?
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 22:04

0.3 или о.35 ты не увидишь разницы в 0.05 мм ,эклипсы идут или о.35 или о.5 Для начала о.35 за глаза и зауши хватит. Есть возможность можешь и Hp-ch, просто переплатишь, разницы не почувствуешь , и тот и другой базовый инструмент, в умелых руках и им можно творить чудеса, но не лучше ли для начала взять эклипс, потом докупить что-то более ....для деталировок
  • 0

Vip Aerografia

Vip Aerografia

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 19:31

Разница только в Micro Air Control (MAC) илы ето тоже ерунда?
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 19:40

МАС это на любителя,мне кажеться далеко не решающий фактор в выборе аэра)))поначалу крутил,а потом как то приспособился редуктором одинм давлением работать))
  • 0

Vip Aerografia

Vip Aerografia

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 19:48

Понятно у меня просто инфинити там такого нету поетому и спрашиваю.
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 22:41

Мас можно и отдельно прикупитьно по сути он нужен только на ТН, все остальное блажь, чай компрессор с монометром у тебя не в соседнем здании, а переплачивать ...дело то хозяйское
  • 0

Vip Aerografia

Vip Aerografia

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 05:22

Пасиба тогда буду брать эклипс! Думаю он мне подойдет.
еще хочу спросить вот буду брать аерограф и хочу взять сразу и к нему все пренадлежнасти! Может посоветуеш что ещо взять кроме етого. Мини фильтр, подставка для аего., быстросьемник, очиститель аеро, и может сразу ремкомплект к етому аеро.эклипс!?

Сообщение отредактировал ХимерА: 11 April 2012 - 22:30
правило 1.8 форума- "оверквотинг"

• 0

_Kate_

_Kate_

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 April 2012 - 13:18

Доброе время суток, не стала созавать отдельную тему, что бы не засорять форум.
Давно хотела заняться аэрографией, но так как я новичок в этом деле, то возникли сложности с выбором аэрографа, да и что нужно ещё помимо аэрографа компресссора и красок? В интернете рекомендуют брать с верхней подачей и диаметром сопла 0.3-0.4 мм, на сколько такой аэрограф подойдёт именно для рисования на бумаге и какой комплект сопел нужен на первое время для форматов А3 и более? Заранее спасибо)

Сообщение отредактировал _Kate_: 19 April 2012 - 13:21

• 0

Raidon

Raidon

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 19 April 2012 - 14:24

Приветствую! Ну для начала лучше конечно аэр с гравитационной подачей материала, т.е. с верхним бачком, сам при выборе с этим столкнулся, ну а сопла, если в планах пылить акрилом, то желательно не менее 0.3, хотя некоторые краски лезут и через 0.2! Для формата А3 и более я взял для задувки фона копеечный аэр Fengda BD 138, одинарного действия, а так в принципе все можно сделать и одним, но немного дольше! Если поискать, на форуме есть вся инфа, было бы желание! Удачи в начинаниях!
  • 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 19 April 2012 - 16:38

Доброго всем дня-устал я бороться с китайцами вроде и неплохие но очень уж капризные и непредсказуемые(думаю я хоть немного руку набил черт знает)но люблю я с мелкостями возиться-вот сегодня только запорол работу-лицо выводил 5 на 5 см и дунул сделал развод темный -не исправиш-3 дня коту под хвост-руки не причем просто надоело устранять всевозмржные люфты-и к тому же не знаю каким боком немного сместился колпачек сопла -факел уехал ....вообщем хорош флудить у мну 2 варианта
Iwata HP-B Plus
Iwata HP-SB
0.3 сопло не хочу хочеться помельче-вот кто пользуеться-критично ли качество краски(через китаей 0.2 маймери пылиться нормально),и боковая подача?есть китаец боковой -так вымыть его после краски проблематично ,может кто сталкивался ,рисует,у верхнего бачек мелкий хотя и сопло 0,2)))на предмет того что с боковым лучше видно-я в нарушение всех правил приспособился рисовать под углом так что обзор роли не играет.
вообщем кому не лень))))поделитесь впечатлениями))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети