Перейти к содержимому

Фотография

Моя первая работа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Яулф

Яулф

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 10:23

можно и кисточкой :spiteful: а если серьезно то чем же неугодили потроха аэра?)) а если уж совсем серьезно -то аэр куркового типа больше к пистолету катит,неудачный выбор для начала,задумайтесь об другом(покупке)

Рисовал двумя аэр, разного типа обычный и вот этот пистолет, оба без потрохов. После того как я поснимал все эти детали я стал более уверенный в работе аэрографа... Этим советом я хотел поделится с новичками может кому то это поможет.
  • 0

berkyt

berkyt

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 11:25

Извиняюсь за прямоту, но мне кажется это не совсем дельный совет :pardon: с таким же успехом можно посоветовать начинающему мотоциклисту снять движок (и прочие ненужные детальки) с его мотопеда и прикрутить к нему педали...ну а че...едет ведь :good:
По моему нужно сразу учиться делать как положено, набивать руку, привыкать к тригеру, чувствовать ход иглы и т.д. :pardon:
  • 5

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 05:38

Курковым можно делать тонкие линии и линии одинаковой толщины... просто надо потренироваться на листе бумаги эти линии порисовать, и я думаю не зря же их придумали эти "потроха" значит они нужны, попробуй с потрохами рисовать линии.
  • 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 18 April 2012 - 08:39

Одной рукой держа аэр и нажимать на рычаг а другой рукой двигать иглу :)

вообще очень странно...если я правильно себе это представляю, то так должно быть наоборот сложнее.... :unknw:
  • 0

Яулф

Яулф

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 10:15

У каждого художника свои секреты кто то снимает лишнее для уменьшения веса, передавливают шланг, исп. руку в качестве ликал и.т.д. все это необычно но дают свой результат. У меня вот такой секрет и для первого раза не используя трафаретов я считаю что у меня получилось довольно не неплохо.

вообще очень странно...если я правильно себе это представляю, то так должно быть наоборот сложнее...

Попробуй, не труднее чем одним пальцем. Вторая рука серовно находится на аэр :pardon:
Вот допустим пример. Если надо провести 30 одинаковых тонких линий от одной точки к другой. После каждой линии надо отпускать рычаг, возвращаться на исходное положение и от следующей линии добиваться той же толщины. Если ты асс то вперед !!! А у моего способа уйма плюсов а минусов я еще не выявил. Самое главное что аэр становиться как карандаш, дави не дави а линия будет такой какой ты ее настроил. Второе эти 30 линий можно нанести за 10 секунд в идеальном качестве, а как говорится время деньги. И еще (конечно тут дело мастерства) Проводя линию, пальцем регулируешь толщину но надо следить еще и за линией чтобы она была ровной, в моем случаи я слижу только за линией и как следовательно она получается ровней.
Конечно есть колпачок с ограничителем толщины, но в нем есть недостатки. Во первых не точность, во вторых когда аэр. засоряется приходится выкручивать ограничитель чтобы прочистить его большим напором. Я пробовал работать с потрохами и без, но мой метод "для меня" лучше на 100% а если мне удобней то почему НЕТ ???

Сообщение отредактировал Яулф: 18 April 2012 - 10:59

• 1

berkyt

berkyt

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 10:34

Зачем дергать козла за причинное место пытаясь сделать из него корову...не лучше ли сразу купить корову :sty019: это я так к слову :pardon: Просто есть куча аэрографов с функцией ограничения хода иглы...зачем придумывать велосипед если его уже придумали :unknw:
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 10:41

какой кошмар :shok: честно меня начинает трусить при одной мысли об таком рисовнаии(опять же каждому свое(было написано на воротах Бухенвальда))и если честно я не до конца понял

после каждой линии надо отпускать рычаг, возвращаться на исходное положение и от следующей линии добиваться той же толщины.

а вы рукой иглу закрываете -какая вчерта разница
а если не закрывать иглу а просто отпускать воздух-будут плевки-вообщем я ничерта не понял

Сообщение отредактировал igoryun: 18 April 2012 - 10:42

• 0

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 18:11

Способ конечно интересный, но он сечас вам подошел, дальше если будете делать цветные рисунки, или более сложные, вам эта регулировка рукой иглы будет очень мешать...Сейчас вам чтоб понять проще купить аэр одинарного действия там все настраивается и удобней будет не надо "потроха" лишние выкидывать.
  • 0

Яулф

Яулф

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 20:26

Курковым можно делать тонкие линии и линии одинаковой толщины... просто надо потренироваться на листе бумаги эти линии порисовать, и я думаю не зря же их придумали эти "потроха" значит они нужны, попробуй с потрохами рисовать линии.
Способ конечно интересный, но он сечас вам подошел, дальше если будете делать цветные рисунки, или более сложные, вам эта регулировка рукой иглы будет очень мешать...Сейчас вам чтоб понять проще купить аэр одинарного действия там все настраивается и удобней будет не надо "потроха" лишние выкидывать.

Может действительно дело в аэр. Первый был самый дешевый, второй самый дорогой в магазине, но первые наброски ими было трудно назвать рисунком. Когда я снял фиксатор дело сразу пошло в гору. Естественно что детали выкидывать я не собираюсь, то что они пригодятся не сомневаюсь. Как для освоения аэрографа метод очень удобный как для новичков типо меня, да и в практике он найдет свое применения, и уже буквально за наделю принес свои плоды в качестве клиентов:)

Сообщение отредактировал Яулф: 18 April 2012 - 21:50

• 0

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 19 April 2012 - 11:28

Не стоит я считаю давать советы, такого плана новичкам, все таки сложные и более точные рисунки вы не делали таким способом, и такой способ освоения может кому то навредить...А брать заказы на таком уровне... Вы навредите только себе, своей репутации...Один неудачно выполненный заказ оставляет большое пятно на репутации.

Сообщение отредактировал paolomojo: 19 April 2012 - 11:32

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети