Перейти к содержимому

Фотография

Хранительница

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 12:45

Здравствуйте уважаемые судьи.

Заранее благодарю за потраченное на мое художество и описание, время)
Итак выбор эскиза-создание чего нибудь самостоятельного было сразу отброшено по причине отсутствия какого либо образования и мизерного, полугодового опыта в рисовании вообще. Была мысль о кадре из фильма какого нибудь-но тоже отсеяна –узнаваемые портреты в монохроме то одно-а рисунок живого человека –просто не сумею) Было пересмотрено множество картинок,и сделан выбор в пользу данной картинки по причине как мне показалось относительной простоты)

Исходник.jpg

Размер 40на 60см,лист двп грунтованный валиком художественной акриловой грунтовкой,с целью получения текстуры, которая потом вылезла боком на лице ибо слишком мелкое нарисовать не получаеться именно из за текстуры.

Краски Маймери поликолор и Ладога худ.акрил,аэрограф Миол(китаец),время 9 дней по 4-5 часов по вечерам(может и немного больше)
Собственно был распечатан исходный трафарет,заштрихован карандашом и переведён на двп(рисунок 1)

1.JPG

День был потрачен на подбор краски ,потом плюнул (опять же отсутствие опыта)намешал чего смог-пурпурный ,охра,белый и пару капель зеленого,взял обычный малярный скотч и приступил (рисунок 2)

2.JPG

Начал с лица основным цветом(маскируя походу вокруг скотчем),а потом и все тело.
По неопытности мне маскировка боком вылезла-долго и мучительно избавлялся от трафаретных контуров-не нравиться мне резкие линии).
Тени углублял добавлением коричневой умбры(рисунок 3) с которыми окончательно запутался-там должно быть темнее чем тут, но светлее чем вон там)по итогу рисовал 50/50 что по науке что просто на глаз-гляну вроде светловато, чуть добавлю.
Тени еще добавлялись не раз по ходу всего рисования

3.JPG

Рисунки4,5,6- творил ее одеяния коричневым с черно красно желтым))и волосы которые мне так и не дались,хоть царапай хоть не царапай-вообщем оставил как получилось-как у истинной воительницы-копна грязных спутанных волос)

4.JPG 5.JPG 6.JPG

Рисунки 7,8- меч,долго думал про цвет как его получить,ничего умного не придумал,итого серый,сверху чуть желтым, и подумав немного голубым,сталь как никак)

7.JPG 8.JPG

Рисунок 9 –была нарисована рукоять меча смесью коричневого и желтого ,и тщетно пошкрябана в попытках улучшить)
Там же нарисована каменюка-сколько не бился цвет не выходил как я вижу на камне есть зеленоватый оттенок-немного прошел зеленым но так и не добился желаемого результата.Первый раз когда закрашивал камень –замаскировал рисунок,закрасил –вроде ничего, снял маскировку –не понравилось ,второй раз маскировать не захотелось( с текстуры точнее с выступающих острых частей скотчем снимаються частицы краски и получаються белые выступающие точки) в итоге после третьего перерисовывания камня был запылен коричневым весь рисунок,по сей причине остановился на таком какой вышел,дабы не загубить вообще все.

9.JPG

На рисунке 10 було испорченно левое бедро-в попытке нарисовать блик на коже(как на исходнике)белым чистым получилось пятно бросающееся в глаза,попытался пошкрябать-глянул сел на зад.На следующей день после читания умных книг по цветоведению в голове образовалась каша….в итоге в белый добавил каплю желтого и голубого-нарисовал блик-все равно слишком белый,сверху легонько прошел телесным цветом-не добился чего хотел,однако остановился,ибо еще немного и испорчу окончательно.

10.JPG

Рисунок 11 нарисованны иероглифы на камне(трафарет)и утемнена каменюка –как увидел позже явно слишком(подумал камень снизу темнее должен быть чем сверху ну пошел темнить,а потом немного сверху,и еще немного снизу-вообщем хорошо хоть вообще остановился)
Собственно за сим и остановился-ибо сейчас начну улучшать-испорчу окончательно-первая серьезная(для меня)работа с цветом .11.JPG

Рисунки 1,2,3,4,5,7,8,10,11,12,13 в помещении со вспышкой(в мастерской так сказать),а 6,9,14,15,16 на улице без вспышки,фотоаппарат Никон старенький 5мп

12.JPG 13.JPG 14.JPG 15.JPG 16.JPG

17,18 зеркалкой Sony

17.JPG 18.JPG

Рисунки 19,20 –покрыто 2 слоями лака ,фотографии под разным углом к солнышку.

19.JPG 20.JPG

Подведя итог –оторвал бы себе руки за блики(этож надо в самом конце) но исправить не знаю как ,посему как вышло так вышло)
Приношу извинения за непутевое описание-в правилах есть пункт описание а как описывать ? вот как смог)
Еще раз благодарю за время и внимание.
  • 7

magnum-man

magnum-man

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 17 May 2012 - 20:02

Приятная работа, нравится сходство с исходником, и аккуратность. Вам бы ещё в писательство податься. Хотя здесь такое кол-во информации немного неудобно.
  • 2

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 17 May 2012 - 20:27

Информацию подправил, моя вина, плохо оформил, хотя все было понятно написано что и куда.
  • 2

Федоренко Максим

Федоренко Максим

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 May 2012 - 22:04

для полугодовалого опыта рисования вообще супер! Молодец
  • 1

slawun

slawun

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 17 May 2012 - 22:56

Да, красиво получилось.
  • 1

skull2005

skull2005

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 19 May 2012 - 14:57

Молодец, недаром всетаки погоняли тебя в критике не зря тебе снились по ночам кошмары, ведь получилась всетаки неплохая работа, и с цветами справился,
за блики переживаеш, я свою работу отцарапал залил лаком и пошел фотать по сырому времени было в обрез, чтото с крыши подуло и весь песок влип в лак так с ним и сфотал своего француза и тоже выставил в таком непотребном виде как он сейчас есть.
Спасибо за урок,как всегда описываеш все подробности своих приключений с юмором
  • 2

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 19 May 2012 - 15:03

пы сы а у француза что цвета не стандартные что выражение лица-меня лично убило :rofl:

Сообщение отредактировал igoryun: 19 May 2012 - 15:28

• 0

Raidon

Raidon

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 19 May 2012 - 16:25

На мой взгляд, исходник-далеко не простая картинка)
А рисунок получился достойный, бросаеться в глаза слишком широкая переносица...
  • 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 19 May 2012 - 16:28

да согласен ,ну она ж воин -с расплющенным и сто раз перебитым носом :p а если ссерьезно то если б не форум и не все кто меня гонял и кто верил что не все потерянно-я б и так не нарисовал)))а тут вон смелости набрался аж на конкурс :rolleyes:

Сообщение отредактировал igoryun: 19 May 2012 - 16:30

• 0

skull2005

skull2005

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 19 May 2012 - 16:39

ты Игорюня еще долго валятся будеш если я раскажу что фотографируя этого товарища ,я поставил сзади еще человека с кувалдой навзводе,который все время говорил - фотайте быстрее а то я уже эту кувалду неудерживаю, таким образом было достигнуто нужное выражение лица у объекта съемки, ну а цвета нестандартные это как всегда мои эксперементы с кучей разных красок, я пока под лак непустил картинку небыл уверен что цвета вообще были распылины поназначению
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети