Перейти к содержимому

Фотография

Аэрография на камне, валунах... и булыжниках различных.

камень покраска камня гранит покраска гранита

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 20:04

Ребята, вот одно время обращались ко мне для того чтоб расписать "валун" камешек такой который должен был быть на улице, на дачном участке в дальнейшем... Тогда я отказалась.. но вопрос так и остался, что вообще и как если браться за подобную основу для росписи... что вообще о росписи таких каменных извояний природы можно сказать, (потому как у нас тут мысли бегают что форум становится вялым). так немного живости не помешает...
думаю затронутая мною тема не повредит ни кому а будет полезна... вроде бы подобная тема мне не попадалась, может просто не видела Изображение

понятно камни бывают разные и гранит и мрамор... и прочие... так вот есть ли технологии как грамотно всё это расписывать и делать,я не спец в этом вопросе... так что дискуссия открыта и рассуждения приветствуются...
тоесть экстримальный случай берём камень находится на улице, в квартире понятно мало что с ними случается но отлупление краски лака... и прочее тоже не айс, но и квартирные варианты рассмотрим, (бывают допустим и столешницы на кухнях и что-то ещё каменное в интерьере).
неужели практически всё по автотехнологии... или строительное...
какой лак, краски, грунты... как думаете использовать, в подобных случаях работы с камушками. потому как у камней тоже свои свойства и их видов много.

ЗЫ:здесь немного инф. о камнях , основные параметры: такие как трещинность, водоплоглащение, структура, твёрдость...и проч.

да и здания камнем облицовывают... к тому же...

вот ещё тема поднялась данная у нас уже позднее - прикрепляю ссылку - http://www.unrealtec...9407#entry89407

Сообщение отредактировал Sancho: 02 October 2012 - 23:45
Добавлены теги

• 1

NastDesign

NastDesign

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 October 2011 - 16:55

Ксюша, мне кажется основной прикол при росписи различных камней это создать адгезирующий слой между поверхностью и краской. Любая поверхность камня относительно пористая, ну за исключением особо плотных пород, но алмазы расписывать мы наверное не будем. Для этого, можно в сети разыскать всевозможнейшую химию. Ну а потом уже насчет лака можно не переживать. Иной раз автомобили с аэрографией намного больше испытывают и атмосферных и просто физических воздействий.

Я в Крыму на пляже рисовал лаком для ногтей и корректором на гальке всяки картинки. Народ от восторга прыгая лихо менял их у меня на пиво. :sty019:
  • 4

NastDesign

NastDesign

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 13:28

Ксюша, вот случайно наткнулся, может пригодится...
http://www.teafortwo...a-galereya.html
Эрнестина Галина (Ernestina Gallina) из Италии такое уже 14 лет исполняет.
  • 2

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 20:04

Спасибо тебе и инфу, за мысли и за ссылку, да вот реально и на камнях красиво получается и хорошо... видимо тогда тот мой клиет увидел подобную работу и тоже захотел нечто эдакое.
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 21 October 2011 - 04:36

думаю затронутая мною тема не повредит ни кому а будет полезна... вроде бы подобная тема мне не попадалась, может просто не видела :ad:

Ксюш, конечно не повредит, только на пользу. Очень интересно..
NastDesign, большое спасибо..очень интересная информация... Мне понравились работы на камнях...Вот ведь фантазия... Очень здорово.. :ap:

Ребят, только тему переместила, камни, это же не стены...Хотя стены тоже бывают каменными..Но мы говорим конкретно о валунах, я так понимаю..
  • 1

SergoSS

SergoSS

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 01:06

Занимаюсь портретом Гравировкой 11 лет по камню ((Гранит Черный)Памятники) Портрет Ч/Б Реально ли занятся Аэрографией по камню уже отгравированным станком Портрет. Нужно только нанести цвет! Видел что делают но там втерают краску губками. Смотрится не плохо но, мне кажется что Аэрографом будет лучше качество! Что можете сказать по этому поводу как Профессионалы???

Тему объединила с этой

Сообщение отредактировал masja: 18 April 2012 - 08:50

• 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 18 April 2012 - 20:56

Можно делать, только краска нужна эпоксидная, и если на солнце+на открытом воздухе будет находиться, то через 5-6 сезонов работа будет практически уничтожена вследствии температурных перепадов, ночной росы и негативного воздействия ультрафиолета. Самый большой враг такой росписи будет очень резкий перепад ночных-дневных температур, при том на несколько десятков градусов, что неизбежно повредит лакокрасочный слой, даже если роспись будет выполнена архипогодостойкими материалами.
  • 0

SergoSS

SergoSS

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 April 2012 - 02:43

спасибо!!!
  • 0

asink

asink