Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

SIM

SIM

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 29 April 2007 - 18:13

Вот, тренировочная работа (собираюсь нарисовать на капоте папиной машинки, цвет черный металлик), дело ответственное, блин:-). Полный freehand, делал 5 часов, на бумаге. Вот только цифровиком так и не обзавелся :-(
Выкладываю поэтапно, может кому интересно будет :)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Изображение вот качество получше

Сообщение отредактировал SIM: 30 April 2007 - 09:04

• 0

SIM

SIM

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 01 May 2007 - 18:16

Ну вот, наконец-то и я перешел на автомобили! :dur_486: Капот от BMW 520! Честно скажу, было страшно, как никак первый раз и сразу на таком, у-ух:-)
На капоте были сколы, а также надо было кое-что подрихтовать, поэтому его сперва подготовили как следует, покрасили в родной цвет и на следующий день "появился" я :biggrin: Так как красочка свежая, просто осторожно стер пыль липкой салфеткой. Кстати придумал способ крепить опорный трафарет (хотя может я и не первый :) ): по периметру нашего трафарета на расстоянии около 2 см от края вырезаем отверстия, расстояние между ними сантиметров пять; далее располагаем трафарет как требуется и заклеиваем все отверстия кусочками бумажного скотча, таким образом он точечно приклеивается к поверхности. (+): держится довольно крепко, при снятии база не отрывается от грунта; (-): на поверхности остались следы клея, по крайней мере у меня.
Собственно процесс рисования занял 2,5 часа. Используемые краски: STANDOX: белая(укрывистая), черная(укрывистая), синяя(неукрывистая), желтая и красная (неукрывистые). Сначала сделал черно-белый рисунок, а потом ого раскрасил и добавил кое-где акценты. Растворитель использовал 740-й, хотя колорист сказал, что Standox basecoat это НЦ краски и разбавлять надо 646, но что-то я не рискнул.
Вот фото(без лака). Замечания приветствуются!
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

Malfar

Malfar

Тусовщик

• На удаление
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 08 May 2007 - 18:58

:sm69: :clapping:
  • 0

SIM

SIM

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 09 May 2007 - 07:12

:sm69: :clapping:

:bye: :biggrin:
  • 0

Hitch

Hitch

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 May 2007 - 18:32

Отлично получилось, молодец!!! :180: А что трафаретом рисовал? Глаза(контуры)- фрихэнд?

Кстати придумал способ крепить опорный трафарет (хотя может я и не первый ): по периметру нашего трафарета на расстоянии около 2 см от края вырезаем отверстия, расстояние между ними сантиметров пять; далее располагаем трафарет как требуется и заклеиваем все отверстия кусочками бумажного скотча, таким образом он точечно приклеивается к поверхности. (+): держится довольно крепко, при снятии база не отрывается от грунта; (-): на поверхности остались следы клея, по крайней мере у меня.

А ты не пробовал трафарет просто магнитиками приклеевать? Помоему это самый оптимальный выход из ситуации. :biggrin:
  • 0

SIM

SIM

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 10 May 2007 - 17:29

Отлично получилось, молодец!!! :180: А что трафаретом рисовал? Глаза(контуры)- фрихэнд?
А ты не пробовал трафарет просто магнитиками приклеевать? Помоему это самый оптимальный выход из ситуации. :biggrin:

Спасибо! Трафарет использовался только опорный, т.е. общий контур и самые яркие места на "лицах", для соблюдения пропорций оригинала. Крепил таким образом потому, что на поиски сильных(больших) магнитов небыло времени, а те, что у меня были не держали: крепишь на на них трафарет, отворачиваешся на пару сек, поворачиваешся - все на полу :hang: Вот и пришлось изголяться :biggrin:
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 10 May 2007 - 17:31

ИзображениеИзображениеИзображение

Мне очень понравилась работа, я сам хотел этот рисунок нарисовать, но ты меня опередил, но надеюсь я все таки когда нибудь его нарисую...
  • 1

BlackSmith

BlackSmith

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 09 August 2007 - 14:05

Клевая работа. Добавить неча :tease:
  • 1

Romario

Romario

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 09 August 2007 - 18:01

Хорошо, блин... Правда хорошо! Фотку машины в сборе сможешь выложить? Интересно глянуть как ты его (рисунок) в дизайн капота вписал. По той части которую видно на фотках, есть вероятность что рисунок каанкретна пятном на капот лег! Покаж в сборе, плиз... :tease:
  • 1

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1962 сообщений

Отправлено 09 August 2007 - 18:43

Помню я этих монстриков, видела уже... :bu: Они мне прям сразу очень, очень понравились! :tease: Прелести просто! :ap:
  • 1

Темы с аналогичным тегами работа аэрографом, аэрография в персмком крае

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети