Перейти к содержимому

Фотография

Дожили

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 27 April 2012 - 22:23

Нет, Дима, противоречия на само деле нет, учитывая огромный процент обычного населения, примерно 75% простых граждан, которые между собой могут договорится, как в своё время это произошло в Германии (прошу не думать, что я пропагандирую нацизм или каким-то образом являюсь поклонником, это просто пример), там люди просто договорились. Все всё прекрасно знали и негласно поддерживали нацистов, притом практически ста процентами населения, поскольку понимали, что это необходимо как стране, так и им самим, для обеспечения стабильности и благополучия. И, учитывая, что немцы до сих пор пользуются дорогами, строениями, мостами и т.п., построенными в то время, стратегия оправдала себя, даже несмотря на то, что война была проиграна. Если разбираться без эмоций, это очевидно. Если мы сами будем объяснять такие моменты соседям, знакомым, друзьям, то достаточно быстро можно обеспечить массовое понимание народом происходящего. Расскажу ситуацию с родителями жены, давно вышедшими на пенсию, поэтому проводящими много времени перед телевизором, забитыми рекламой и пропагандой. Приходя к ним я ненавязчиво высмеивал рекламные ролики и передачки а-ля "мы все сдохнем", активно продвигаемые российскими и русскоязычными еврейскими каналами, где любая, самая добрая весть перекручивается и искажается до такой степени, что в итоге заканчивается намёком на то, что мы все сдохнем, нас изнасилуют или обворуют. Выставляя такие передачки как фарс, а рекламные кривляния актёров как идиотизм, акцентируя внимание на откровенных ляпах, когда текст не сочетается с картинкой, буквально через полгода я добился того результата, что они стали критично относится к телевизионной информации и подмечать сами откровенный идиотизм в различного рода шоу. Теперь они воспринимают телевидение как театр, не воспринимая всерьёз ни единого слова. И ничего не пришлось доказывать с пеной у рта, всего лишь ненавязчивые высмеивания, не более.
С оружием ситуация вообще хитрая, это точно такая же ситуация, как я описал выше, только в интересах кого-то. Народу ненавязчиво предлагают задуматься о вооружении себя, якобы для обеспечения своей безопасности. Однако, анализируя последовательность событий, совершенно очевидно, что такая мера призвана ещё больше опустить народ и превратить их в безголосых рабов, которые в случай чего будут просто застрелены, притом законно. А простому человеку владение оружием не даст ничего, поскольку ограничения по его использованию настолько жёстко прописаны, что ни один здравомыслящий человек не сможет его использовать, ввиду тог, что неизбежно будет осуждён на длительный срок. Достаточно вникнуть во все тонкости Закона о применении огнестрельного оружия, где даже сотрудник МВД на практике не имеет возможности к его применению, не рискуя получить срок. Если появится возможность к легализации гражданского огнестрельного оружия, то законопослушным гражданам будет угрожать намного большая опасность, чем существует на данное время, поскольку криминальный мир и околокриминальные структуры гораздо быстрее вооружатся, и будут иметь больше возможностей для его применения, чем нормальный человек. Тогда ни один человек не сможет себя чувствовать в безопасности.
Итернет, кстати, позволяет полностью отказаться от телевидения. Я вот смотрю фильмы онлайн, а интересующие передачи на ютуб, и никакой рекламы. Учитывая, что по статистическим данным более 57 % россиян имеют доступ в интернет, телевидение скоро можно будет смело послать. Американцы, кстати, в семидесятых годах, осерчав на засилие рекламы и тупых передач на телевидении всей нацией отказались от его просмотра. Несколько месяцев телевизионщикам пришлось уговаривать каждого жителя включать телевизор, суля интересные передачи и т.п., так что ситуацию с тотальной ложью и рекламой вполне можно изменить, отказавшись от просмотра телевизионных передач вовсе в масштабах страны.
Илюха, ты не прав, русские излишне толерантный и мягкий народ, очень подверженный чужому мнению, и подобные сегодняшней ситуации происходят постоянно, прослеживая историю это слишком очевидно. И с властью тоже всегда были проблемы, взять хотя бы историю Рюриковичей, где какой -то лосяра нерусский припёрся, открыто замочил русского князя, и народ ничего не предпринял, согласившись жить под пятой варваров. Дальше ещё круче замесы, взять хотя бы времена смуты, Лжедмитрия-поляка и власть Польши над Россией, опять же, народ не предпринимал никаких действий. Дальше Пётр, продавший Россию немцам и евреям, которые, хотя и подняли промышленность, но ездили на простом народе как хотели. Екатерина, которую так прославляют, вообще простых русских ни вхрен не ставила, распространяя крепостное право на исконно вольных людей, жестоко расправляясь со свободолюбием. Дальше - не лучше, верхушка жировала, везде была тотальная коррупция, продолжающаяся до сих пор, несмотря на смену власти. И всегда, во все времена народ терпел, молчал и двигался по инерции, подчиняясь приказам сверху.
  • 3

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 27 April 2012 - 22:37

ну это я образно выразился, о засилии продажности эфирного времени и балагана, который демонстрируют людям, не имеющим доступа к интернету. я сам ящик не смотрю уже года три, новостей даже и знать не хочу, мне важны новости в моей семье больше, нежели какие то там пугания. Насчет русской "мягкотелой" души это в точку, тут просто есть люд, который боится последствий. Та же москва.. там людям дают волю практически на все, если есть деньги и закон не писан. Хочешь мигалку плати, хочешь пропуск в кремль плати, хочешь бизнес заплати. Вот и жируют те кто отнимает деньги у народа, тем самым перекрывая ему весь кислород. Что говорить о регионах... да и вообще это больная тема, ее можно обсуждать бесконечно, одно могу сказать, Кавказ это дыра, где уже сотни лет отмываются деньги. Пока деньги будут в системе государства, синдромы запугивания народа будут жить. Куда проще управлять напуганной толпой и пяткой бить себя в грудь, что "Я Василий Пупкин, кандидат номер 666 от партии дьявола всех "замочу"! чем попробовать управлять разумным человеком в единственном роде.
  • 2

ежик

ежик

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 27 April 2012 - 23:11

Не уж то деньги в России в системе государства??? Там они по частным карманам уже давно сидят,да на западе работают и прокручиваются,а эти частные карманы называют себя "государством"а у народа все что есть,так это "бютжет с дыркой" и тот до потребителя не весь доходит.
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 00:25

Ежик не соглашусь с тобой. Банковская система это государство, точнее государство-образующее "предприятие", которое "купило" все население страны путем долга, то есть займа "рабов"-то есть нас всех, система настолько жесткая и непроломная, что если ее попросту попытаться сломать, это тоже самое, что с рапирой против поезда идти. Ты я и все остальные вынуждены работать, дабы оплатить все свои долги придуманые системой, буть комуналка, аренда, покупка материалов для работы, инструмент и все остальное. а продают все это тоже по той же причине, что им нужно оплачивать свои долги, и так взаимосвязь можно проследить до самого верха. Смысл в том, что Денег как таковых не существует, существует система, которая тебя толкает и вынуждает принимать решения только в ее пользу и никак иначе. Можно иначе, но на другом конце самый страшный исход, который можно придумать.

Сообщение отредактировал grateful: 28 April 2012 - 00:27

• 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 04:48

самое хреновое ,что из данной патовой ситуации нет выхода,точнее я лично его не вижу,разве что сказать государству-люди не делайте лучше,ибо выйдет как всегда,мы сами как нить разгребемся-чай не впервой))))

Сообщение отредактировал igoryun: 28 April 2012 - 04:50

• 0

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 28 April 2012 - 05:05

Посмотрите на меня!
Я мусульманка, муж мусульманин ... из поколения мусульман. Хожу в простых джинсах , ношу короткую юбку. Как любой нормальный человек читаю молитвы, намаз не делаю потому что считаю его очень ответственным. И таких как я здесь 80% населения!
Я чем-то отличаюсь от вас? Занимаюсь таким же делом как и вы, пытаясь прокормить свою семью.
И у нас были взрывы, практически каждый день убивали человека в форме. И каждый раз, дрожа от страха, выходила встречать мужа с работы в надежде, что в женщину стрелять не будут. Чем я его смогу защитить? конечно же ничем.
Страшно отпускать ребенка в школу и услышав очередные взрывы бежать зарибать его.
Но живя на Кавказе, в одном из "неблагополучных" республик могу сказать что мы такие же как и вы. Бандиты есть везде, и мы не исключение. Шайка сумасбродных "лесных" которые стреляют в спину из-за угла - это не горец и не мусульманин. Это просто опустивщийся убийца прикрывающийся псевдокораном.
Народ против, народ устал.
Известен список. Можно было за две ночи их ликвидировать, но видно это на руку кому-то сверху.
Однажды, один из ведущих российских каналов передал новость о взрыве в городе раньше чем этот взрыв произошел. Не устаем поражаться репортажам. Откуда они это берут?
Понятно одно: кто-то играет и мы никогда не узнаем правду.
Извините, наболело
  • 7

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 05:14

По поводу "мягкотелости" можно здорово поспорить ...1612 ,1812 , 1941 года и многие другие памятные даты...да , до принятия христианства славяне представляли из себя гораздо более опасный сплав .Ну ,а теперь собственно говоря расскажу к чему идёт вся эта движуха ... Через определённое количество лет Кавказ снова пойдёт войной на Россию . На Израиль окончательно ополчится арабский мир ,Америка погрязнет в собственных махинациях ,Китай начнёт подпирать с Сибири вместе с японцами с Дальнего Востока ... и начнётся война в которой Россия выйдет победителем ,но русских там почти не останется и тогда на свободные от славян земли Ставрополья и Юга России ,отделённые от мусульманских соседей непроходимой границей заселятся ... евреи из Израиля ,как раз по соседству с тёплым Крымом ,любимой матушкой Одессой ...а остатки русских будут "согнаны" на Севере России и в местах обслуживания крупных месторождений полезных ископаемых ... и постепенно слявянский этнос ( я не разделяю русских ,украинцев и белоруссов - это один общий этнос ) перестанет существовать и мы получим новый Израиль уже на территории России ... А эти игры на национализме нужны только для того ,что бы русский ненавидил нерусского , их тоже учат тому же самому и это страшно ,что мы просто пешки в решении гео-политических проблем нерусских национальностей...но мы пока что ещё ТИТУЛЬНАЯ нация и пока мы ещё живы и пока ещё можем что - то изменить ...Да Луна ,обычные люди просто заложники грязных игр , и им не дают других возможностей самоидентифицироваться кроме как брать в руки оружие и самое страшное что люди постепенно принимают эту мысль как данность ,но ведь это НЕПРАВИЛЬНО жить на собственной земле в ожидании войны !
  • 0

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 28 April 2012 - 05:26

"в ожидании войны" - именно так и живем
  • 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 05:30

что господа земляне и землянки-засиделись мы на планетке,загадились,ничерта хорошего не приносим вот и решила Матушка Земля нас немного подчистить дабы уменьшить количество дармоедов а то и вообще искоренить......а уж кто выступает в роли карающей длани -пресловутый серый совет,или же наши верхушки -это уже вопрос второй)))раньше проблема перенаселения,голода ит.д . дубинки в зубы
и войной на соседнее племя)))сейчас такой вариант(сознательный)не катит ибо все отдают себе отчет о последствия войны и не решаться начать масштабные боевые действия,не возьмут такую отвественность....а вот так исподтишка-будь то ресурсы,либо разжигание межнациональной вражды и т.д.-самое оно дойдет народ до критической точки -а что дальше будет .....икто даже и не догадываеться...

как говорил Альберт Энштейн «Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвертая палками и камнями»
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 05:52

Если бы нас матушка Земля решила нас подчистить ,давно бы подчистила ..и без того наводнения ,землетрясения и прочие напасти без конца нас предупреждают о том,что мы живём неправильно ,но это общее рассуждение не имеющее никакого смысла ,всё равно умирать и сумма всех очков в итоге всегда ноль ,но здесь идёт речь о сознательном стравливании и сознательном разжигании межнациональной розни .Как американцы в Пёрл-Харборе практически сами "подставились" под японцев и вступили в войну чтобы денег заработать ..а гибли то обычные американцы ! А зарабатывали банкиры ! Мы -самая богатая страна мира , а бензин стоит почти доллар за литр , почему бы не сделать 10 рублей ? Нас имеют ,продают и покупают за наши же собственные деньги ?!!! Кстати , обязательно посмотрите все фильмы цикла "Дух времени" , иначе без чёткого понимания того ,как ,что и где функционирует можно воду лить бесконечно , Нас просто грабят и убивают ..а мы на это смотрим и думаем : А что же будет дальше ? Всё есть ,земля есть есть ,ископаемые есть ,вода есть - мозги ,несмотря на разрушенную науку и алкоголь есть ,да и патриоты своей страны ,несмотря на всю эту грязь тоже есть , а самосознания нет !
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети